LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Donna Karan Gold - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: A-Rina-A и natashatesoro
 

Donna Karan Gold

В обменнике:  Parfum_addicted777 (Cologne - 4500р за флакон 100/100мл)   Irinka1980 (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   VVeresk (EDP - 3500р за флакон 35/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Donna Karan Gold от парфюмерного дома Donna Karan – это романтический цветочно-восточный аромат для женщин.
Парфюм под названием Donna Karan Gold выпустили в 2006 году. Этот аромат создали парфюмеры Rodrigo Flores-Roux и Yann Vasnier.

"Нашей целью было создать аромат, который станет классикой" - призналась дизайнер Donna Karan. "При его разработке мы обратились к каноническим образам, к которым, несомненно, золото относится. Золото - элемент простой и чистый, он теплый и сексуальный, к тому же не устаревающий".

Всегда соблазнительный, этот аромат отражает внутренний огонь, тепло на нежной коже и силу в мягкости. Его прообразом является ценный металл, роскошный в своей сущности и первородный в своей непреодолимой притягательности. Он привлекает – страстный и могущественный, как и сама женщина, которая его носит.
Композиция таинственного и роскошного парфюма от известного бренда Donna Karan представлена нотами лилии с Касабланки, акацией, амброй, пачули, жасмином и гвоздикой (ноты с оф-сайта - notes: lily, amber, black locust , white cloves, gold balm, golden pollen and patchouli from East Asia).

Флакон Donna Karan Gold, созданный известным ювелиром Робертом Ли Моррисом, подчеркивает внутреннюю нежность и внешнюю силу женщины. Парфюм находится в прямоугольном флаконе цвета амбры, одетом в золотистую «рубашку» – истинный аксессуар стиля люкс. Чувственную упаковку завершает контрастирующий по текстуре колпачок из эбонитового дерева.

Верхние ноты: лилия Касабланка, лжеакация, белая гвоздика
Ноты сердца: Жасмин, золотая пыльца, золотой бальзам (толу ) , листья фиалки
Базовые ноты: амбра, индийские пачули, ладанник, бензоин,

Miguel Matos: Первые яркие солнечные дни для меня ассоциируются с ароматом Donna Karan Gold (2006). В нем весенние цветы раскрываются таким образом, что я уже не могу носить его в другое время года; для меня это подобно личной традиции. Этот сильный цветочный аромат сфокусирован на двух основных аккордах: лилии и амбре.
Лилия здесь предстает в настолько концентрированном виде, что вы уже можете представить себе ее лепестки и пыльцу, и нота амбры делает ее еще слаще. Добавьте к этому оттенки гвоздики и индольность жасмина, и вы получите тот цветочно-анималистичный аромат, который способен вознести вас до небес (или отправить в ад, что зависит от вашего вкуса). Для меня это богатый, волнующий аромат, в полной мере воплощающий те положительные эмоции, которые солнце приносит как мне, так и природе. Густота и некоторая сладость аромата Gold заключает в себе выраженно-реалитичные цветочные и пряные оттенки, которые я так люблю в цветке лилии, и сделано это действительно хорошо.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: а.jpg
  • Прикрепленное изображение: Donna-Karan-Gold.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю лилию в ароматах. Здесь она хороша. У меня ПВ, очень нравится. Лилия переплетается с жасмином и получается очень яркий и интересный аромат.
1
Маргоша13 Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2023 - 00:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень не прост! И отзыв ниже, скорее всего на новодел. Громкая и душная лилия, все бы ничего...но на мне появляется индольность, которую очень тяжело выдержать.
Без затеста лучше не брать. Я тоже, начиталась восторженных отзывов, и хотя люблю лилии, этот носить не смогла.Возможно, это не индольность, но какая-то грязная нота есть однозначно.
1
жанусик Все отзывы пользователя , 27 Март 2022 - 17:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень понравился флакон с деревянной крышкой и металл по граням флакона, боялась лилии, удивлена легкостью композиции!При такой стойкости, такая легкая лилия с горчинкой то ли одуванчиков, то ли тополиных почек, пачули деликатные и нежный жасмин, не разделить по отдельности, цельный и да , золотой!!!На лето и осень! Аромат из тех, что не подведет!Не ретро а хорошая классика!
1
VEREMIYA Все отзывы пользователя , 25 Март 2020 - 10:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Именно так пахнет опавший и наполненный дождевой водой дубовый лист в осеннем лесу. Это самая мощная ассоциация. Лилии я услышала потом, прочитав о них :) медитативный и умиротворяющий аромат
5
«Лучше золота может быть только золото» - именно под этим девизом был создан парфюм Donna Karan Gold, который тут-же покорил сердца миллионов женщин.
"Я, наконец, поймала теплую чувственность золота и смогла заключить ее в аромат ... вокруг моих любимых элементов: Ли-лии Касабланки , янтаря и амбры . Меня всегда соблазняла страсть и власть золота, то в чем хочется раствориться или к чему хочется прикоснуться. Как дизайнер я люблю игру золотого и черного цвета. Этот роскошный аромат раскрывает истинную женщину – нежную и ранимую внутри, сильную и властную снаружи. Золото опьяняет, окутывает гипнотической силой, притягивает как магнит», — говорит Донна Каран о своем аромате.
Никак не ожидала такого романтизма и чувствительности от Донны Каран .Это золото - оно ЖИВОЕ!!!- вариант «золотого аромата" скорее всего подразумевается как золото природы – золото цветов – медовая акация и «золотая»белая лилия, золотая пыльца цветущих лип и одуванчиков, золотая живительная влага всей летней зелени, все это богатое золотое великолепие окружено золотым дыханием амбры и янтарным цветом пачули…. Аромат получился очень красив – породист, в меру сладок и чуточку горек – гармоничен одним словом, атласно –сливочный, бархатисто –свежий , янтарно золотистый и медово сладкий. Очень стойкий и очень сильно шлейфит. Характер – и в пир и в мир – подойдет как на вечер так и в добрые люди – т.е. для работы – офиса.не смотря на активную експрессию и яркость , которые во многих известных ароматах меня быстро утомляют и раздражают – здесь – все ок – ХОРОШ!!!
3
happiness Все отзывы пользователя , 30 Июль 2017 - 13:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм из серии "недооцененные". Помню, появился в Арбат Престиже, но как-то не сложилось с покупкой, а потом и вовсе исчез ( и Арбат Престиж тоже :) ). Спасибо Ла Пе и милой форумчанке, таки его приобрела :give_rose: Лилия очень красива здесь, аромат с богатым цветочным шлейфом и настроением Шанз элизэ Герлена (лилия вместо мимозы), еще одна приятность в коллекцию :)
4
Jamaica Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2016 - 22:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
прям моё-моё !!! восхитительный аромат, через часик раскрывается так, что ощущаю себя под какой-то магической защитой.....Необыкновенные ощущения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня очень громкое лилейное начало, переходящее в красивую пряную базу. Но до этой базы надо дожить. Согласна, что очень качественный и добротный аромат. Стойкость выше всяких похвал. Красивый золотистый флакон, с оригинально подобранной деревянной крышкой.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Покупала флакончик без затеста, ориентируясь на отзывы в инете.... Горький запах одуванчиков, который как парфюм на женщине не представляю.... Стойкость достойная, но аромат уж слишком на любителя)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

У меня была ПВ 2006г. Приобрела без затеста. Лилии, одуванчики, чуточка акации... Как будто находишься в цветущем саду и разнотравье кругом. Моему мужчине не понравился. А один коллега на работе сказал "Фу, кто лилии притащил". Возможно химия кожи, но перед покупкой обязательно тестить.

P.S.: Стойкость и оформление флакона на высоте.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Солнце во флаконе.
Здесь все золотое и солнечное: реклама духов, флакон и все ингредиенты.
Рекламный ролик.
На протяжении почти 8 минут на экране течет и переливается жидкое живое искрящееся золото. Парфюм - живое золото. Именно таков посыл рекламы.
Флакон напоминает золотой слиток, кирпичик с черным обрамлением колпачка. Донна Каран как-то призналась. что любит цветовое решение - сочетание черного и золотого. И вообще любит золото.
Парфюмерная композиция.
Но и в самой парфюмерной композиции четко прослеживается любовь ДК к золотому. Наносишь аромат, и тебя оглушает золотистая медовая (на грани приторности) акация и горькая сочная зелень лилии. Лилия настолько белоснежна, что слепит, как яркое солнце, глаза. На моей коже первые ноты цветочные - сладкие и одновременно освежающие зеленые (благодаря лилии и фиалковому листу). Спустя какое-то время появляются специи, немного колючие и шероховатые. Это гвоздика и, возможно, перец. А в базе - золотистая янтарная амбра.
Перед покупкой обязательно надо тестить на коже: лилия может раскрыться застоявшейся водой. На моей коже есть легкий намек на нее. Но не более того.
Хочется под данный парфюм надеть воздушное шелковое платье и золотистые босоножки с тонкими ремешками. И отправиться в отпуск на морское побережье, где можно любоваться солнечными бликами на бирюзовой глади моря. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Дивной красоты лилия, сделанная из золота :sun:
6
Страница 1 из 1