LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Secret, Pola - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon Secret, Pola

В обменнике:  Alicitos (Extrait - 3500р за флакон 10/20мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 5
Знаменитый японский бренд Pola выпускает в этом сезоне (2014) великолепный шипровый парфюм под названием Mon Secret. Впервые этот запах был создан в далеком 1963 году и за время своего существования смог завоевать статус абсолютного бестселлера. Одним из главных плюсов этого аромата является стойкость.
Японцы доказывают, что вечно не только искусство. Торговый дом Pola, занимающийся выпуском косметики, парфюмерии, показал, что вне времени могут существовать и ароматы, например, такой, как Mon Secret, изданный еще в 1963-м году. В ней – национальная харизма, культ народа страны Восходящего солнца, покоящаяся на удивительной загадочности японской женщины. О том что аромат дарит возможность слиться воедино в миром, стать его гармоничным продолжением, говорит его название. Любая из нас должна чувствовать себя королевой, и это не зависит от жизненного статуса, времени и притязаний. Итак, осталось «надеть» на себя этот богатый запах и подарить наслаждение от ощущения его изысканности окружающим. Сам аромат сражает благородством, но не в современном понимании, а немного с привкусом винтажности. Конечно, ни одному другому цветку пока не удавалось настолько ярко выразить благородные настроения, как красной розе. Цветочная волна продолжается запахом лепестков жасмина, свежей зелени. Базовый аккорд – это тепло и нежность, созданные специями и дубовым мхом. Мировая коллекция шипровых ароматов была бы не полной, если бы над продуктом в свое время не потрудился Синобу Судзуки. Именно его подпись красуется на коробочке, в которую помещен флакончик с содержимым.
Дизайн флакона напоминает амфору, наполненную «живой водой». Он окрашен в насыщенный темный цвет, который олицетворяет секрет, принадлежащий только его владелице, а крышечка выполнена в виде букета цветов. Этот запах призван уравновешивать разум и чувства, дарить ощущение гармонии.

Секрет этого раритетного произведения – противоречивое сочетание шероховатого дубового мха, зеленых колких нот и упоительной бордово-красной розы на древесно-пряной подложке. Mon Secret будоражит, волнует и затрагивает самые тайные струны переменчивой женской души.


Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: красная роза;
Ноты сердца: жасмин, зеленые ноты;
Базовые ноты: специи, дубовый мох.

Перевыпущен в 2014 году.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pola_parfume_mon_secret_enl.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

..призван уравновешивать разум и чувства, дарить ощущение гармонии.." совершенно точное определение. Мягкие альдегиды в пудрово-цветочной вуали, очень интимно, очень долго, очень близко к коже. Цветы появляются позже, обёрнутые в пудровое облако дубового мха, сразу это зелёные ноты и нежнейшие альдегиды, роза и жасмин очень условно, они придают кРоткую сладость , не более..
Первый из японцев который так сложно описать.Мне показалось даже, что деревянная палочка которой я утром наносила духи, сейчас напомнила мне винтажную Роша в духах, только очень тихую, почти спящую, вот такие ольфакторные фантазии на ночь глядя..видимо так и задумано)
1
Страница 1 из 1