LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Legacy 1912 Titanic, RMS Titanic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Legacy 1912 Titanic, RMS Titanic

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Чтобы оценить представленный аромат, нужно знать его предысторию. Ведь парфюм Legacy 1912 Titanic не просто вышел к 100-летию со дня гибели легендарного лайнера «Титаник», но и воспроизводит формулу духов, принадлежавшей одному из пассажиров и поднятой со дна полтора десятка лет назад.

10 апреля 1912 года глава аптечно-косметической фирмы Sparks, White and Co. Ltd. Адольф Саалфельд (Adolphe Saalfeld) взошел на борт пассажирского парохода. Он вез из Саусгемптона (Великобритания) коллекцию парфюмерии собственного производства. Бизнесмен планировал предложить ее американским магазинам, а в дальнейшем выпустить линию своих ароматов и открыть магазины на территории США.
К несчастью, кораблем, на котором плыл Саалфельд, оказался печально известный Титаник. И хотя во время крушения сам Адольф в числе других 711 пассажиров сумел спастись, его разработки (65 ампул со смесями эфирных масел) вместе с лайнером ушли на дно. Казалось бы, навсегда. Однако, в 2000 году, через 90 лет, все образцы были извлечены из глубины 2.5 миль, причем, абсолютно целыми, невредимыми и сохранившими свой первоначальный аромат.
И вот, к 100-летию со дня трагического крушения легендарного лайнера Титаник приурочены выход нового мини-сериала "Титаник" и нового необычного аромата под названием Legacy 1912 Titanic. Формула аромата соответствует той, которую разработал Адольф Саалфельд в 1912 году. Парфюм Legacy 1912 Titanic содержит именно те ингредиенты и пропорции, которые планировал использовать Саалфельд в своем аромате.

Аромат заключен в прозрачный флакончик с витиеватым золотистым рисунком.

Legacy 1912 Titanic - это роскошный, загадочный, немного пудровый, цветочно-цитрусовый, зелено-травяной аромат с выраженными нотами розы плавно переходящий в богатую амбровую базу.

Композиция аромата: лимон, апельсиновый цвет, гиацинт, нероли, роза, фиалка, амбра.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: small_s_titanik2.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начало зелено-травянистое, мне немного резковатое , затем вступают цитрусовые нотки, цветочные, а уже потом, появляется и нежность, но мне ее надо подождать :105: Слегка пудрится, но не напрягает :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой нежный аромат! настоящение творение)
0
Страница 1 из 1