LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Splendid Wood, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Splendid Wood, Yves Saint Laurent

В обменнике:  TaToSha (EDP - 8000р за флакон 70/80мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Коллекция Oriental дома Yves Saint Laurent пополнилась новым, четвертым по счету ароматом. Композиция под названием Splendid Wood создана парфюмерами Marie Salamagne и Amandine Marie на основе драгоценных древесно-восточных нот и заключена в роскошный стеклянный флакон, декорированный золотистыми элементами.

Главная роль в композиции Splendid Wood отдана древесным аккордам, среди которых - несколько видов древесины с Ближнего Востока, а также уд и кедр. За восточный колорит отвечают также ноты пряного кардамона и ладана. Нежный и элегантный жасмин самбак призван немного 'охладить' горячий древесно-пряный характер аромата. Киприол расставляет заключительные акценты, привнося в композицию свои характерные древесно-землистые оттенки.

Splendid Wood поступит в продажу в марте 2014 года и присоединится к коллекции Oriental, которая уже включает издания Majestic Rose, Noble Leather и Supreme Bouquet, вышедшие в прошлом году.

Флакон Splendid Wood имеет тот же дизайн, что и у предыдущих изданий Oriental Collection. Аромат доступен в объеме 80 мл и концентрации Eau de Parfum.
Эталон модного мира Ив Сен Лоран в 2014 году в сотрудничестве с дуэтом парфюмеров Amandine Marie и Marie Salamagne представил уникальный древесно-пряный коктейль Yves Saint Laurent Splendid Wood. Композиция имеет мягкое природное звучание, а потому отличается унисекс-характером. Лаконичная формула основывается на глубокой чувственности древесины Уда, смолистых оттенков могучего кедра, мягкой древесины. Объемным этот аромат делают оттенки кардамона, ладана, жасмина. Нежные ноты восхитительна воды переливается, словно белые вкрапления на фоне таинственного леса. Ароматная формула Yves Saint Laurent Splendid Wood дарит особые ощущения единства с природой, гармоничного умиротворения. Композиция является четвертым по счету ароматом в коллекции Oriental и заключена в великолепной стеклянный флакон, который декорированы золотистыми элементами. Жемчужиной ароматный формулы стала древесина с Ближнего Востока, представленная в элегантной формуле в нескольких вариациях. В целом парфюм обладает колдовской силой, завораживающим магнетизмом, способным дарить особое наслаждение. духи. рф.

Верхние ноты: ладан, кардамон
Средние ноты: ориентальные древесные, жасмин самбак
Базовые ноты: нагармота, белый кедр, дерево агар
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: t.25751.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Получил сегодня флакон. Свежие впечатления: да, бесспорно - благородный, аристократичный, лакированный, если на мужчине, то не иначе как с запонками и бабочкой, в очень дорогих часах. Для принца в медовый месяц - идеально. Жасмин дает нежность, много нежности, так что по гендерности: 65/35 - в женскую сторону. Похож на Розу Арабии Армани, но не такой густой, жирный и душный. После затеста еще раз проверил, есть ли в пирамиде роза) Первая фаза (верхние ноты) играли необычно долго - полчаса. Судя по указанной здесь пирамиде, явно указаны не все компоненты: ладана и кардамона в верхах недостаточно, чтобы дать такой нежный аромат. Стойкость - феноменальная, шлейф выраженный. Думаю, в холодное время года (или хотя бы не в жару) будем носить его вместе с супругой. Ей очень понравился.
Еще довольно-таки похож на Terryfic Oud Extrême Terry de Gunzburg, но тот уходит в нежность еще сильнее. По цене же - в 2 раза дешевле его при большей стойкости.
При официальной концентрации парфюмированной воды рекомендую делать 1- максимум 2 пшика. Не знаю, какие усилители и стабилизаторы тут использованы, но ощущаемая концентрация - как в духах.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прочитала о составляющей данного аромата-Нагармота..и вот точнее аромат описать нельзя: «Характеристика: оранжевая или коричневая жидкость
Аромат: древесно-землистый, изменчивый, ориентальный, с нотами корицы, кедра и ладана, напоминает благовония». И все так и есть. От цвета жидкости -коричневый (все другие ароматы из восточной коллекции желтого цвета) до характеристик аромата. Вот прям и кедр и ладан и благовония. И эти благовония очень приятны и действуют от умиротворения, до какого-то возбуждения, легкой эйфории. Пожалуй, самый интересный из восточной коллекцииИзображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный, таинственный и очаровательный аромат. С ним как то тепло и уютно. Уд такой бархатный.Стойкость выше всяких похвал. Удивительный. Много ароматов...удовых в том числе...из всех могу выделить только его- КОРОЛЬ...ароматов.
1
Страница 1 из 1