LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Altesse, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья, Nik Ira и Kvitka
 

Cuir Altesse, David Jourquin

Делятся:  karetushka (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Нишевый дом ароматов David Jourquin посетил прошедшую недавно парфюмерную выставку в Милане “Esxence” с двумя новыми ароматами для женщин, которые называются Cuir Altesse и Cuir de R'Eve. По традиции, все духи бренда посвящены различным запахам и оттенкам кожи, флаконы обоих новинок отделаны кожей темно-фиолетового и бордового цветов. Оба парфюма Cuir Altesse и Cuir de R'Eve являются кожаными ароматами и отражают её в кокетливых, игривых и дерзких тонах.

Cuir Altesse открывается сладкими и сочными нотами апельсина в сопровождении розового перца и кардамона. Сердце композиции образовано лепестками розы, жасмином, пачули, зирой и гвоздикой. База представлена интенсивной кожей, дополненной ванилью, кумарином, бензоином и дубовым мхом.

Этот цветочно-пряный кожаный аромат лично мне довольно трудно разделить на составляющие. Работа парфюмера по взаимодействию компонентов и созданию из них чего-то совершенно нового вызывает у меня восхищение. Более того, я считаю Cuir Altesse самым красивым ароматом коллекции. Как бы о нем рассказать?

Возьмем алое, сочное, кисло-сладкое фруктовое сердце, оплетем его цветочными нитями (цветы тоже красные и сладкие – розы?) и смягчим кремовыми нюансами сгущенного молока. Основная часть работы выполнена. Затем, чтобы добавить композиции глубины, аккуратно добавим пряный аккорд с гвоздикой и типичным ориентальным характером – дымный и терпкий. Он не доминирует, но создает тонкий слой, находящийся на расстоянии от ядра, необходимую связь с финальным кожаным аккордом, выстроенным, похоже, не без участия изобутил хинолина и дубового мха, придающим композиции черты шипра. Аккуратно уложим аккорды слоями вокруг ядра, соблюдая дистанцию и не допуская их смешивания. И получим Cuir Altesse.

Каждый аккорд здесь воспринимается отдельно, но весь аромат - цельно. Контраст сочных фруктов, цветочных тонов и дымной, плотной кожи выглядит чрезвычайно объемным.

Cuir Altesse David Jourquin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, Cuir Altesse выпущен в 2014.

Верхние ноты: апельсин, розовый перец, кардамон.
Средние ноты: роза, жасмин, пачули, кумин, гвоздика.
Базовые ноты: ваниль, кумарин, кожа, бензоин, дубовый мох.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cuir Altesse.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный@.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26143.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26144.jpg
  • Прикрепленное изображение: dj-recharge-cuir-altesse_2.png
  • Прикрепленное изображение: o.43735.png

7 отзывов

Парфюм замечательный. Теплый и уютнейший. Специи и гвоздика мягко греют душу. Неброские цветы незаметным фоном с ванилью создают уют.
Конечно некоторых могут отпугнуть начальные терпко- мшистые ноты, но потом ... такая игра, такая песня.
Прекрасно вижу его и на мужчине, если таковой не боится быть .... скушаным противоположным полом. Потому как бензоин и ваниль все же дают о себе знать.
Стойкость отменная.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ах, если бы он начинался сразу базой....и бесконечная база.
Базовые ноты дают в этом Журкене неописуемую ауру. А вот верхние и средние ноты, меня ни то, чтобы душат, но очень напрягают, некомфортно с ними жить. А до базы ещё дожить надо. Великолепно на ткани этот аромат и держится и ведёт себя. Так что в целом очень даже рекомендую :giggle:
1
Bigda-bogda1 Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2018 - 10:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный... Очень глубокий, спокойный, убаюкивающий... при этом не тихий, а вполне себе шлейфовый... Думаю одеть на концерт классической музыки в холодный ноябрьский или декабрьский вечер) Пусть люди в радиусе трех метров успокоятся, расслабятся и даже, быть может, уснут))
На мне звучит ооочень схоже с Fourreau Noir Serge Lutens, но Черные Ножны более прямолинейные, прямо чувствовала в мягких черных ножнах сталь клинка, не смогла носить... А здесь - сплошная мягкость, сладость, шепот кожи/лаванды (пусть ее и нет в пирамиде)..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня этот аромат, он не громкий, на моей коже не дает шлейфа.Он как бы для двоих! Соблазнительный, томный, в меру сладкий.На коже сидит часов 8 точно..Но на моей коже повторюсь, совсем рядом..Но как красиво...По нотам к сожалению не умею раскладывать.Но моему носу, видится сходство с Визой от Пиге.Не замена, не один в один...А восприятие этих ароматов у меня схожее.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно, но я не чувствую кожи. Для меня это теплйший, мягчайший, окутывающий и уютный аромат, дающий ощущение сладчайшего кокона со шлейфом, похожим на тлеющие, мерцающие в зимнем камине угольки.
Я не могу разделить на составляюие всю композицию, она цельна. Нет, конечно, если постараться, то можно выявить отдельные ноты, но... совсем не хочется - а есть желание вдыхать эту, будто живую, дышащую, переливающуюся композицию из сладковатых смол, пряностей, обернутых в нежнейшие ванильные пачули. Вот пачули я ощущаю превосходно. Они очень красивые, мягкие, сладковатые. А кожу - НЕ ощущаю вообще!!!
Шлейф недлинный, интеллигентный)). Стойкость - на 5.
Парфюм-интроверт, в него прекрасно укутаться, как в теплый плед.
Когда я нанесла аромат на кожу, то моментально возник в памяти аромат Пачулифул того же парфюмера, который купила совсем недавно и который также вызвал неподдельное восхищение. Да. Эти два аромата очень похожи на моей коже. Не удивительно - автор-то один. Однако Пачулифул чуточку более брутален (есть некая нотка, дающая шершавость, которой нет в Альтесс), но очень и очень похож на Альтесс. Могу понять, если другие этого сходства не услледят: но это именно на мой нос такое сходство есть)).
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

оооочень стойкие, очень шлейфовые, кожа в пудре, пачули чуть сладковатые, капля ванили и откуда-то взялся горький шоколад. Все замечают, всем! нравится. Сама постепенно привыкаю, достаточно капли
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежная, очень нежная кожа. Женственная и такая же мягкая, как ее братья и сестры по марке.
По мне ни один аромат из этой коллекции не относится к чисто мужскому, они все напрочь лишены даже налета брутальности.
Ну эта женская, мягкая и вкрадчивая. Подкрадывается на мягких лапках и ложится на душу. Такая вот Чеховская "Душечка". Но явных цитрусов не слышно, как и явных фруктов. Кожаная лапочка, окружает мягким коконом и не выпускает из бархатных лапок :rolleyes:
3
Страница 1 из 1