LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anne Fontaine - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Энн Фонтейн
  • Год создания: 1998
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Франция
История изменений

 
 

Anne Fontaine

Anne Fontaine (Энн Фонтейн)- многогранная, уникальная личность; известна, как талантливый модельер, актриса, сценарист и замечательный режиссер.
Энн Фонтейн родилась 15 июля 1959 г. в Люксембурге.
Свой путь она начинала в кинематографе в 1978 году, как актриса, и снималась до 1988 года, работая, в том числе, с такими режиссерами, как Жозеф Русильо и Роббер Оссейн. С 1996 года Энн Фонтейн открывает для себя мир кинематографа в качестве режиссера. На счету режиссера Anne Fontaine 14 фильмов, ярчайшими из которых являются: "Любовь должна быть придумана заново", "Огюстен, король кунфу", "Девушка из Монако", "Натали", "Другая Бовари". Олицетворением творческих стремлений Энн Фонтейн, как режиссера, дизайнера и мастера по костюмам стал фильм 2009 года "Коко до Шанель" (фр. Coco avant Chanel) - фильм-биография великого модельера, основательницы дома моды Коко Шанель, в котором сыграла утонченная и обворожительная Одри Тоту. Именно этот фильм удостоился номинации на "Оскар"(2009) за Лучшие костюмы.
Свою fashion империю Anne Fontaine создала в 1998 г., выпуская из года в год коллекции белых рубашек. Однако, стоит лишь однажды примерить на себя рубашку от Anne Fontaine, и ты не захочешь променять ее ни на какую другую. Свою компанию Аnne основала совместно со своим мужем Ари Злоткиным. Сейчас в мире открыто около 70 бутиков Anne Fontaine, они расположены в таких мировых центрах моды как Токио, Париж, Лондон, Рио-де-Жанейро и Сан-Франциско. Ежегодно Аnne выпускает порядка 300 моделей рубашек, модельер разрабатывает дизайн в собственной студии в Хонфлере, на производство рубашек идет ткань, поставляемая из Перу, Италии и Швейцарии. Белые рубашки Anne Fontaine - символ чистоты, лаконичности и удобства.
Вполне объяснимо желание талантливого модельера расширить сферу своих интересов и организовать выпуск ароматов под маркой Anne Fontaine. Успех в мире моды способствует популярности парфюмерии, выпускаемой известными модными домами.
С 2010 г. бренд Anne Fontaine расширил сферу деятельности, выпустив коллекцию ароматов. Парфюмерия Anne Fontaine это стильные и утонченные композиции, являющие собой парфюмерное воплощение незаменимой белой рубашки. Сама Anne Fontaine характеризует свой стиль, как симбиоз чувственности, женственности и простоты. "Наденьте рубашку от меня, и вы будете великолепны. Наденьте аромат от меня, и ваше собственное обаяние усилится многократно. Мои парфюмы просты, и в этом их красота. Никаких лишних деталей, ведь парфюм это дополнение к вашему образу, он не должен перетягивать на себя все внимание, быть, чересчур вычурным и даже вульгарным. Парфюм должен лишь подчеркивать красоту своей обладательницы, оставаясь в тени, окутывая ее легкой ароматной дымкой."
В 2010 году выпущены La Collection Soie Paris и La Collection Cachemire Paris.
в 2011 вышли в свет La Collection Cachemire Monte-Carlo, La Collection Lin Monte-Carlo и La Collection Soie Monte-Carlo
Ароматы Anne Fontaine названы, как виды тканей. Это не случайно: дизайнер признается, что зачастую именно текстильные фактуры служат вдохновением для ее творчества. Так, название парфюма Anne Fontaine Lin означает «Лен». В состав формулы входят экстракты льняного семени и сирени. Вообще эта композиция относится к древесно-цветочной группе. Яблочно-кедровое начало постепенно уступает сердечному букету, в котором бамбук соседствует с жасмином и розой. Среди базовых нот выделяются янтарь, кедр и мускус.
Нежной, дразнящей текстурой обладает фруктово-шипровый Anne Fontaine Soie («Шелк»). Нотки земляники, мандарина и фиалки в нем соседствуют с жасмином и гурманскими мотивами попкорна. Парфюмеры добавили мускус, пачули, чтобы придать мелодии законченность.
А чем запоминается фруктово-цветочный аромат Anne Fontaine Cachemire? Экзотический микс ананаса, папайи, тростника и кокоса дополнен искрящимся мандарином, персиком, мускусом и морскими нотами. Древесные аккорды получились мягкими, словно кашемировая шерсть.
В 2013 году Анн Фонтейн отметила свою 15-ю годовщину в бизнесе. Срок, конечно, серьезный, но мы вполне ещё можем ожидать от нее множества великолепных композиций!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: фонтейн3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anne-Fontaine_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anne_Fontaine3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anne-Fontaine.jpg
  • Прикрепленное изображение: fallarrival2010looks.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1393933507.jpg

1 отзыв

La Collection Lin Monte-Carlo (не нашла отдельной статьи об аромате):
Ничего не могу поделать. Мой нос упорно утверждает, что "Лен" от Анн Фонтен своей липкой сладостью напоминает Miss Dior Cherie. Последняя у меня в edp. Сравнила пирамидки. Да, все ингредиенты Льна присутсвуют в Мисске. Так что это не глюк.
Время от времени у меня возникает мазохистская потребность надеть Мисску, потаскать за собой денек-другой ее узнаваемый тяжелый ягодно-цветочный мускусный шлейф. Но я быстро от нее устаю.
Лен очень-преочень похож на Miss dior Cherie в упрощенной версии. С начала и до конца я слышу ту же перезрелую землянику, жутчайший приторный жасмин и удушающий мускус. И этот отвратительный сладкий попкорн! "УбиВВство". Парфюмерное (вспомнился крокодильчик из комиксов, который постоянно прерывал своего друга-зебру ("зебду"), рассказывающего о каком-то приключении, словами "А когда будет убиввство?").
Рекомендую "Лен" в качестве бюджетной альтернативы ярым любительницам Miss Dior Cherie (стОит 600 руб. за тестеровый флакон-кубик в 50 мл., полноценный флакон - от 800 руб.). :give_rose:
2
Страница 1 из 1