LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rozy eau de parfum, Vero Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rozy eau de parfum, Vero Profumo

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Швейцарская парфюмер и владелица нишевого дома ароматов Vero Profumo Веро Керн (Vero Kern) представила свой новый 5-й аромат для женщин, который называется Rozy. Новинка посвящена аромату цветов розы, новый парфюм выйдет в трех различных концентрациях: в виде парфюмированой воды Rozy Eau de Parfum, в концентрации экстракта Rozy Extrait de Parfum и в виде аромата, который является чем-то средним между этими двумя видами – Rozy Voile d`Extrait. Несмотря на то, что все новинки имеют разную концентрацию, стоит отметить, что у духов также различается состав парфюмерных композиций.

Все новые духи посвящены актрисе Анне Маньяни (Anna Magnani), сыгравшей в фильме 1955 года “The Rose Tattoo” (“Татуировка в виде розы”). По словам бренда, новый аромат Rozy описывается как потрясающий, гламурный и переливчатый парфюм с многогранным звучанием. Парфюм отражает контрастные черты характера: несерьезность и верность, эмоциональность и эротичность, необузданность и нежность.

Ароматы Rozy Extrait de Parfum и Rozy Voile d`Extrait состоят из нот восточной розы, туберозы, листьев и бутонов смородины, меда, специй, сандалового дерева и лабданума, Персика, Маракуйи, Сирени. Букет композиции парфюмов строится вокруг насыщенных бальзамических нот, ароматов теплых специй и древесных аккордов, которые дополняются более умеренными нотами туберозы, медовыми аккордами и янтарными акцентами.

Парфюм Rozy Eau de Parfum включает в себя ароматы персика, восточных роз, акценты меда, маракуи, сирени и сандалового дерева. Главными нотами композиции являются насыщенные цветочные аккорды и сладкие ноты, которые дополняются выразительными фруктовыми ароматами, а также более умеренными медовыми нотами, древесными аккордами и акцентами розы.

Все новинки будут доступны в нескольких объемах флаконов: 50 мл, 15 мл и 7,5 мл.

Elena Prokofeva :
Rozy – самый дерзкий, колючий и роскошный аромат из маракуйевого трио Vero Profumo. Здесь в маракуйе каким-то образом дополнительно усилена экзотическая, тропическая природа ее аромата. А может, так кажется из-за соседства с персиком, который не хочет быть фоном для маракуйи и даже пытается ее затмить. Персик средней спелости, уже сладкий, но еще твердый.
Маракуйя и персик толкаются круглыми боками все время, пока парфюм играет на коже, сражаются за главное место, что создает ощущение постоянного движения. Rozy так и не замирает, продолжает резвиться и меняться, хотя если сосредоточиться на этих изменениях, то понимаешь, что это движение по кругу.
У фруктов в Rozy есть соперница – роза. Это не та нежная утренняя роза, которая чудилась мне в аромате маракуйи на Пхукете. Это пышная и яркая роза, пахнущая медом, ядом и сладким вином, с нежно-розовыми лепестками, по краям окрашенными в красный, и пахнет она настолько резко, что кажется – кромки лепестков остры и это не просто красный цвет, а кровь…
Шелковыми лепестками роза обнимает фрукты, пытаясь спеленать и заглушить их ароматы, заменив своим.
И все это было бы слишком, до першения в горле сладким, если бы не прозрачная весенняя пудра, пахнущая сиренью и гиацинтами, которая все гуще засыпает маракуйю, персик и розу, создавая прохладу и делая композицию элегантной. И усиливая обманчивость Rozy, потому что гиацинт пахнет металлом, что в сочетании с ядовитым оттенком розы и тропической едкостью маракуйи доводит природную дерзость Rozy до степени настоящей агрессии.
Контраст утонченности Rozy с его же агрессивностью создает тревожное настроение: невозможно определиться, понять характер этого парфюма и чувств, которые он вызывает. Но удовольствие от него становится только сильнее.
В финале побеждает роза: она выжимает весь сок из персика и маракуйи, превращая плоды в цветочный джем, и сама засахаривается, становясь розовым вареньем… И этим розовым вареньем с примесью сирени пахнет Rozy в свои последние часы.

Маракуйя мне больше всего нравится в Rubj, потому что ничто от нее не отвлекает, а остальные ноты только подчеркивают ее специфику. К тому же Rubj жизнерадостный, я сейчас особенно ценю это в ароматах.

Но если выбирать из «маракуйевой трилогии» Vero Profumo самый выдающийся, запоминающийся и при этом мега-нишевый, заслуживающий своей немалой цены, то для меня это Rozy.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e26c837a8153a8258a90b825dfd15ac1.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дааааа, это жесть )))))))), в духе сумасшедшей НАСТОЯЩЕЙ ниши. От "о боже, как такое можно носить" до "о боже, я без нее и минуты прожить не могу". Да, на грани, возможного и невозможного. На грани земли и неба, на грани суши и воды. На грани баса и сопрано. Это все о ней. В жару розовый мед на сандаловой подложке, в холода холодный поцелуй розы очень явный, которого очень ждешь и одновременно боишься до дрожи в коленках. И при всем при этом чувствуется выверенность до миллиметра - и это так должно быть, вот как срываешься в пропасть - и от безвыходности понимаешь - так должно быть, а потом расправляешь крылья и несешься над миром - и понимаешь- так должно быть. Это жара и холод в одном флаконе, это медленное отсчитывание секунд и сумашедшее течение времени, это спокойная гладь море и ревущий шторм...Эта роза, просто...просто с других миров - где все на грани, для остроты ощущений....Люблю таааак, что хочунимогу в концентрации экстракт....мноооооогоооо такого яда хочу, еще концентрированей, еще на грани...
1
Страница 1 из 1