LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сушеные розы - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Сушеные розы

Применение сушеных лепестков и бутонов роз:

1) Заваривание чая.
2) Каждая женщина для себя любимой может сделать изысканную ванну с лепестками роз.
Не выбрасываем увядший букет роз, а доставим себе удовольствие в виде сеанса релаксации и ароматерапии с потрясающим эффектом для кожи тела. Или положим в ванну лепестки роз и будем наслаждаться ими. Мы предлагаем вам насыщенный рецепт для ванны, который сделает вашу кожу упругой и гладкой.

Что нужно для такой ванны?
- несколько кусочков тонкой ткани величиной с носовой платок или несколько кусочков марли,
- тесемка для завязок,
- 12 капелек розового масла,
- стакан сушеных лепестков роз,
- 1 стакан овсяной крупы,
- 1 стакан морской соли,
- 12 капелек масла лаванды.

Как нужно приготовить ванну с лепестками роз?
1. Засыплем в миску соль и добавим ароматические масла. Мы предлагаем масла лаванды и розы, вы подберете масла по своему вкусу.
2. Добавим туда овес и сухие лепестки розы, помешаем.
3. В каждый кусочек ткани положим по 1 или 2 столовой ложке смеси. Завяжем тесемкой. Нальем в ванну немного горячей воды, положим туда ароматические пакетики и оставим на 10 минут.
4. Заполним ванну водой комфортной температуры, зажжем свечи, включим любимую музыку и будем наслаждаться божественным ароматом роз.

Ванна из лепестков роз – хорошее косметологическое средство для успокоения нервной системы
Подобное купание повышает работоспособность организма, снимает усталость после рабочего дня, благоприятно влияет на работу сердца, тонизирует и очищает кожу.
Простой рецепт приготовления настоя для ванны – ½ стакана лепестков роз зальем кипятком в произвольном количестве и выдержим в течение часа в кастрюле с плотной крышкой, чтоб эфирное масло не смогло испариться. Потом настой вместе с лепестками выльем в ванну.

Ванночки или компрессы из лепестков роз помогут при ревматизме, радикулите.

Снять головную боль поможет прохладный компресс с розовой водой
Для приготовления возьмем 10 грамм лепестков и зальем стаканом крутого кипятка, настаиваем в посуде с закрытой крышкой.

Ванна из лепестков розы является не только прекрасным лечебным средством, но и отличный способ создать романтическую атмосферу. Кроме лепестков добавим в воду эфирные масла лаванды и масла розы. Собираясь на свидание, примем ванну с лепестками роз. Кожа приобретет тончайший аромат и здоровый свежий вид, с таким ароматом не сравнится никакой запах духов.

Роза применяется и как омолаживающее средство. Ванна с лепестками роз, эфирное масло, розовая вода возвращает коже ровный чистый цвет, повышает упругость, нормализует работы сальных и потовых
желез.

Лепестки роз применяются в ароматерапии. При стенокардии нужно вдыхать запах розы, так как ее аромат нормализует работу сердечной мышцы. В эзотерике считается, что аромат розы пробуждает в человеке светлые чувства, может очистить душу и избавит от негативной энергетики. Эфирное масло может уберечь от энергетических вампиров, для этого нанесем несколько капель масла на область шеи.

Приобрести сушеные лепестки розы можно в цветочном магазине или в аптеке. А если у вас дома стоит, букет из роз не выбрасывайте его, когда он завянет. Лепестки розы еще вам прослужат в качестве профилактического или косметологического средства. И вы сможете из лепестков роз приготовить разные косметологические рецепты для лица и тела.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6a01156f958876970c0133ee74298f970b-800wi.jpg

0 отзывов