LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burqua SoOud Nektar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Tanita Tikaram
 

Burqua SoOud Nektar

В отливантах:  Раиса (Extrait - 1500р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8
Стойкий, величественный и бесконечно красивый аромат «Burqa Parfum Nektar» был создан в 2010 году нишевым брендом SoOud. Этот горячий и темпераментный унисекс-парфюм выпущен в концентрации «Nektar», более насыщенной и «долгоиграющей», чем классическая версия аромата. Улучшенная стойкость, мистическая красота и глубина композиции делает ее идеальной для вечернего ношения. Если вы хотите сделать акцент на своей природной красоте, а не богатстве нарядов, SoOud - Burqa Parfum Nektar – это наилучший выбор. В состав композиции вошли ноты прекрасной розы, жасмина и прохладной фиалки. «Сердечные» мотивы наполнены запахами тонизирующего зеленого кардамона, шалфея, сиамского бензоина. Завершается аромат Бурка Парфюм Нектар от СоУд богатыми тонами амбры, пачули, гваяковой древесины, мирро, дерева агар, индонезийского тикового дерева.
Любвеобильные мужчины и чувственные женщины придут в восторг от элегантности аромата SoOud Burqa Parfum Nektar, в котором заключены самые популярные и проникновенные ноты востока. Благоухание королевы цветов - красной розы выступает в гармоничном букете с душистым жасмином и нежной фиалкой. Пряность кардамона удачно дополняется древесными аккордами бензоина. Легкость и свежесть шалфея подчеркивают ненавязчивость парфюмерной композиции. Сильные акценты амбра и пачули заставляют обернуться вслед даже наиболее искушенных представителей обоих полов. Дерево гуяак и мирра оставляют после себя незабываемое послевкусие. Агар и тиковое дерево раскрываются на коже последними, и еще долго витают в воздухе, заставляя вспоминать о себе снова и снова. Покорите сердце самого дорогого человека, облачившись в магический аромат SoOud Burqa Parfum Nektar. духи. рф.
Ссылки:
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В этом нектаре заключена тайна, та самая, что заставляет крутить головой и принюхиваться, в поисках источника аромата. Мужчины не в силах сопротивляться ему. Женщина, надевшая его, автоматически становится богиней.
0
vaflya Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2020 - 21:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нектар.
Чернил не нашла, увы. Скорее "чернила" есть в Джадабе))) там при торфяном оттенке виски есть что-то, что отсылает к индустриальному городу с дымящими трубами и почему-то к Чернилам Лалик (хотя ничего общего не нашла при параллельном затесте, но по отдельности постоянно идет отсыл/воспоминания, хотя не клон и не копия), чем тут.
Для меня этот аромат про разные сорта древесины, где главный - уд, благородный, отчетливо слышен во всех своих проявлениях, с прохладным камфорным тоном и хорошо читаем (может эту нотку кто-то воспринимает как чернила???), а так же немного мирра и шалфей в подпевках в начале. Потом старается подпевать роза, характерная, арабская, с отголоском пачули и завязкой с удом. Затем отголосок кожи (и снова это игра уда с чем-то. Кожа немножко брутальная, но не кирзово-дегтярная, сильно смягченная древесным аккордом), есть немного кислинки, которая часто бывает у арабов в связке роза мускус.
Умягченный вариант арабского звучания. Немножко сладости а-ля ванильной, смолистой от бензоина где-то там.
Под арабской паранджой спряталась явно европейка)
Ждешь жгучую восточную красотку, а в итоге европейка-блондинка в арабском колорите)))))
0
lka Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2018 - 02:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
отзыв (dianabuj)
Аромат-загадка. Если Асмар – это стык восточного и европейского, то Бурка – аромат, сделанный с истинно восточным колоритом, с легко читаемым уклоном в сторону Ближнего Востока. Не зря его и назвали Паранджа…
Кажется, вот-вот приподнимешь вуаль и разгадаешь тайну настоящей женщины, слегка прикоснувшись к вековой загадке, а по факту – она опять ускользнула от тебя, оставив на прощание лишь аромат вечности.

Прочитала, что на создание Бурки Стефана Гумберта Лукаса вдохновило использование паранджи в качестве метафоры для скрытых тайн. Лукас решил исследовать понятие внутренней красоты, которая развивается во времени, незаметно проявляясь.

Воспринимаю Бурку как цельно-слитый аромат, причем, если говорить о цвете (не жидкости, а именно о цвете аромата) – то по ощущениям он для меня темный, практически черный. Кстати столь осязаемый темный цвет не тянет за собой плотности и густоты аромата. Аромат нежнейший с легким намеком уда. Уд никого не отпугнет, даже нелюбители оного могут спать спокойно, уд в Бурке – сама элегантность, настолько невесомо он вплетен в канву. Но зато насколько чувственным он получился! И каким соблазнительным!

Это просто гимн настоящей женщине, на мужчине не представляю, все-таки в данном случае гендерная принадлежность очевидна. Я не вижу лица этой прекрасной дамы, оно скрыто от меня, да наверно это и не главное. Бурка – особая субстанция, выраженная в духах. Это благовония, ладан, пачули, роза, древесина, смешанные рукой мастера в определенных пропорциях, и все в жидкой форме. Содержимое колбочки дымится и хочется вдохнуть этот дым всей грудью и насладиться им в полной мере, не пытаясь вычленить ни одного составляющего компонента.

Драгоценная реликвия, прибывшая к нам то ли из затерянных цивилизаций, то ли из фантастического будущего, эдакий артефакт, аромат Клеопатры? Афродиты? Или Нефертити? На сегодняшний день это мой аромат!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При нанесении - яркий, мощный, объемный. Очень гармоничный, ни одна нота не выпирает, вычленить что-то не могу. Классический Восток.
Быстро затих на коже, но это скорее из-за путешествия. Дам ему отстояться и буду знакомиться ближе :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нет, ни унисекс ни разу. Для женщины, чтобы укутывать и согревать её, убаюкивать и шептать на ушко прекрасные сказки. Летом показался душным - не смогла его носить. Но сегодня - ноль и влажно, падает легкий снежок, вечер и Бурка так красиво летит, так мерцает. Дома в тепле она сворачивается как кошка и почти не слышна, а на воздухе- так прекрасна!Очень цельный аромат, хорошо составленный (сразу вспоминаешь классические композиции - без выпирания, когда ничего не хочется раскладывать на ноты)и, наверное, осенне-зимний.Почему не мужской?- я слышу нектарную сладкую ноту, и на свежем воздухе она особенно слышна, не люблю, когда от мужчин пахнет так, как должно пахнуть только от женщин.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Глубокая дымная кожа с несладким черносливом, капля резины и немного чернил. Деревяшки настолько невесомы, что практически не ощущаются. Упоитльный, богатейший, породистый аромат. Обожаю!!! Первые ноты жестковаты, по мере раскрытия Бурка смягчается и, видимо, за счет мирры становится обволакивающей и бархатистой. В моем восприятии аромат - унисекс. Не девичий. Да и не каждой женщине будет близок, потому что некая харАктерность и заявка на доминирование в нем есть: имхо, его надо на себе нести, надо ему соответствовать. А на мужчине... да отлично представляю Бурку на мужчине. Более того, очень бы на такого мужчину отреагировала ))
По мне, Бурка - аромат для сильной, самодостаточной личности, которая находится в гармонии с собой. Из тех ароматов, которые не во всех "попадают", но если вы совпали, случается настоящая любовь и волшебство.
О, забыла сказать, у меня нектар. Красив до слез!!!
4
Страница 1 из 1