LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pauline Rochas - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Pauline Rochas

Наследница знаменитой фамилии, Pauline Rochas, нашла в другой француженке, Carole Beaupre, родственную душу: девушки познакомились в Америке и открыли совместную арт-студию Coolife. И все же парфюмерия – своенравная дама, она никого не отпускает окончательно. Студия как-то легко и естественно превратилась в новый парфюмерный бренд с собственной философией и концепцией.

Ароматы первой коллекции, The Seven Collection, созданы из компонентов, собранных со всех концов света. Под влиянием тантрической и аюрведической традиций, Coolife NYC надеется развить жизненную силу семи чакр посредством искусства высокой парфюмерии.» - Coolife NYC пресс-релиз.

В 2019 году Полина Роша перезапустила и переименовала коллекцию Coollife 7 под собственной маркой. В новом дизайне отошли от черных этикеток и французских наименований, вместо них используются светлые цвета и простые числа, соответствующие семи чакрам: 1 - муладхара или корневая, основная чакра (стойте на своем, удовлетворяйте свои потребности), 2 - свадхистхана или сакральная, крестцовая чакра (чувственность и творчество), 3 - манипура или солнечная чакра (жизнеспособность, уверенность), 4 - анахата или сердечная чакра (любовь, харизма, сочувствие), 5 - вишуддха или гортанная чакра (общение, ясность), 6 - аджна (третий глаз) или лобная чакра (интуиция) и, наконец, 7 - сахасрара или коронная, теменная чакра (высшее «я», цель жизни). Среди мастеров-парфюмеров, принимавших участие в создание ароматов для марки Pauline Rochas - Yann Vasnier, Patricia Choux и Luca Maffei.

https://www.parfumspauliner.com

https://paulinerochas.com/

от: Sergey Borisov
Знакомство с ароматами Coolife NYC, посвященными чакрам, лучше доверить специалистам по эзотерике, йоге и аюрведе. От материалистов и приверженцев доказательной медицины оно потребует специального напряжения. Им придётся на время допустить, что чакры существуют, что они окрашены в разные цвета и являются необходимыми каналами связи между энергией Вселенной и нашими физическими и тонкими телами. Но есть и простой путь: можно просто нюхать, не вдаваясь в детали эзотерических индийских учений.
«Когда все наши чакры открыты для потока энергии, мы становимся едины со Вселенной. Силу запаха в объединении разума, тела и души невозможно отрицать. Мы поставили задачу создать бренд, чтобы объединить все чувства для гармонизации физических тел и душ, для объединения в благополучное, счастливое и полностью единое целое.
Наша цель – помочь людям ориентироваться в полном стрессов мире, помочь им наполниться энергией и вновь подключиться к Земле и Космосу; ароматные творения Coolife NYC выходят за рамки простых украшений на уровне кожи. Концептуальный подход Coolife NYC к ароматам погружен в историю шаманских и древних медицинских практик использования ароматных материалов, унаследованных от древнего Египта, Вавилона и Индии.
Ароматы первой коллекции, The Seven Collection, созданы из компонентов, собранных со всех концов света. Под влиянием тантрической и аюрведической традиций, Coolife NYC надеется развить жизненную силу семи чакр посредством искусства высокой парфюмерии.» - Coolife NYC пресс-релиз.
За брендом Coolife NYC стоит Полина Роша, внучка Марселя и Елены Роша (Femme Rochas, Madame Rochas, etc.) – естественно, что интерес и вкус к ароматам у неё фамильный. Однако холистические подходы к парфюмерии – свои. В 2014 году Полина вместе с Кароль Бопре придумала концепцию Le Premier Parfum by Coolife, воплощенную парфюмером Патрисией Шу. Аромат был номинирован как один из «лучших ароматов независимых парфюмерных брендов» The Fragrance Foundation USA в том же году.
Все ароматы Coolife NYC имеют концентрацию Eau de Parfum, и несмотря на простоту своих пирамид, демонстрируют великолепную стойкость. Вы можете подбирать их, ориентируясь на свое тонкое тело и его потребности, но можете нюхать их просто ради удовольствия физического тела, как это делал я при написании обзора. Ароматы доступны для покупки на официальном сайте или в магазинах-партнерах (в России – Cosmotheca).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61277.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61279.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.1940.jpg
  • Прикрепленное изображение: csm_LIVING_1906_Pauline_HEader_1920_58f080d88e.jpg
  • Прикрепленное изображение: Logo-Paulin-02.png

0 отзывов