LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violette Sacree, Au Pays de la Fleur d’Oranger - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Violette Sacree, Au Pays de la Fleur d’Oranger

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Парфюмерная линия французского косметического дома Au Pays de la Fleur d’Oranger представила на прошедшей в конце марта выставке нишевых ароматов “Esxence” в Милане два новых парфюма для женщин, которые называются Rose Irisee и Violette Sacree. Обе новинки сделаны из ингредиентов, произрастающих на французской Ривьере, создателем ароматов стал парфюмер Жан-Клод Жигоду (Jean Claude Gigodot). Внешний вид флаконов идентичен нескольким последним представленным парфюмам. Стиль, материал и цвет бутылок был вдохновлен алебастровыми флаконами Древнего Египта, которые в прошлые времена использовали египетские женщины для хранения своих духов.

Au Pays de la Fleur d’Oranger Violette Sacree – монолитный, богатый цветочный парфюм с красивой, ярко выраженной структурой и умеренным звучанием. В начале аромат раскрывается свежими цитрусовыми нотами, которые затем дополняются многогранными цветочными акцентами, среди которых доминируют аккорды фиалок с легкими зелеными оттенками. Позже в парфюме появляются различные древесные аккорды, дополненные легкими мускусными ароматами.

Парфюмерная композиция Violette Sacree включает в себя следующие ноты:

Начальный аккорд: бергамот, фиалка, листья фиалки;
Сердечный аккорд: роза, цветы апельсина, жасмин, ландыш;
Базовый аккорд: кедр, ветивер, мускус, древесные ноты.

Обе новинки Rose Irisee и Violette Sacree сейчас доступны на сайте бренда Au Pays de la Fleur d’Oranger. Начиная с середины апреля 2014 года, парфюмы поступят в продажу в разных странах мира. Ароматы выпущены в объемах флаконов 100 м в концентрации парфюмированой воды.

Eugeniya Chudakova:
Коллекция Les Inédits является одним из ароматных чудес, когда содержимое каждого флакона достойно самых щедрых эпитетов и вызывает сплошь положительные эмоции. Каждый з семи ароматов мощный, умный, многогранный и глубокий, прекрасно сбалансированный, что позволяет рассказывать ароматную историю, удивляющую неожиданными и прекрасными поворотами на каждой ступени этой ольфакторной лестницы. Эти ароматы, как отменная книга – заставляют одинаково сильно как думать, так и чувствовать.
На этот раз мы имеем два богатых и местами провокационных аромата, которые. Будучи весьма строгими, при чуть более глубоком и вдумчивом вдохе пробуждают самые неожиданные фантазии. Оба аромата невероятно интересно носить, ибо кажды раз они открываютс всё новыми и новыми гранями, в зависимости от погоды, температуры кожи и ещё каких-то чудес, без сомнения щедро добавленных Жан-Клодом Жигодо в каждый флакон.
VIOLETTE SACREE
Violette Sacrée, который стал одним из моих любимых произведений, сочетает в себе черты двух ароматов, которые я считаю бесконечно элегантными и стильными. Открывается он нотами, напоминающими Violette Fumée от Mona di Orio – холодным, полупрозрачным аккордом листьев фиалки, смешанным с тёмным чувственным ароматом цветка. Не такой сухой и пыльный, как Violette Fumée, Violette Sacrée от Au Pays de la Fleur d’Oranger более ярок и пышен благодаря апельсиновому цвету. И чем теплее кожа, тем больше оттенков открывает Violette Sacrée. В базе на мне получился более чувственная вариация Vetiver Dance от Andy Tauer – дымно-смолистый сухой ветивер с нежным цветочным оттенком розы и ландыша.

от Sergey Borisov:
Фиалка Violette Sacrée – прекрасна. Пусть она и не сразу показывает себя фиалкой, сначала притворяясь влажной бумагой, крахмальным оррисом, какой-то острой энергичной зеленью и теплой мягкой пылью пряностей. На блоттере она показывает больше влажной зелени: гальбана, ландыша и ветивера, на коже эта фаза более скромная, пыльная и пудрово-ирисовая. Позже фиалку сменяет древесно-мускусный аккорд на базе Iso E Super или аналогов, с теплым, но сухим и крепким объятием. Причем на блоттере вместе с засахаренными фиалками чувствуется терпкость, напоминающая незажженный сигаретный табак – к мускусу и ветиверу добавлен кумарин.
А была ли фиалка?
Ну конечно, была! Какой другой цветок может быть столь нерешительным? Влажным и сухим, прохладным и теплым, утешающим и бодрящим, вдохновляющим и грустящим одновременно. Только фиалка может одними намеками и полутонами рассказать историю всего луга и его обитателей. Что роза прекрасна, но любит подавлять своей красотой. Что бергамот свеж, но, правда, простоват. Что жасмин всю ночь был звездой, и теперь отсыпается днем. Что ландыши прячутся от яркого солнца, но вообще-то они отличная компания и пахнут скромно. И вообще, скромность для цветов – высшая добродетель. И чем ближе запах цветов к тонкому запаху чая или легким тонам высушенной древесины – тем цветок благороднее. «Благородным цветам не нужно выпячивать себя, - считает фиалка. – Это же неприлично».
С фиалочкой были согласны английские и французские дамы 19 века – ароматы на тему фиалки, приличные, отстраненные и еле заметные пудровые ароматы, были отличительным признаком буржуазного класса. С фиалкой согласны и девушки XXI века, любительницы молекулы Iso E Super и других прозрачных древесных ароматов с фиалково-мускусными шлейфами. Легкие вуалетки ириса и фиалок, или солнечные зонтики, плетеные из корневищ ветивера, снова в моде. То, что раньше считалось признаком тонкого вкуса, нынче называется политкорректностью и намекает на феромоны. Носить Violette Sacrée, как и все тонкие ирисовые и фиалковые ароматы, следует на шарфах, волосах и одежде.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a99de6c6503912c0b87615abe596914b.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

не сразу поняла всю красоту этой табачной фиалки, но эта дымная красавица окутывает нежным облаком весь день
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Несладкая фиалка с табачком)) Пудры, ириса и остального привычного фиалочного окружения здесь нет, но это другое так красиво её оттеняет!
Древесина и табак-вот её спутники в данном аромате.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Violette Sacree очень нравится. Зеленые ноты, ирисы, розы, немного пудры, парфюмерная композиция сбалансирована хорошо. Edp держится весь день (у меня холодная кожа).
1
Достаточно интересен, стойки, красивый нежный шлейф. Доминирует фиалка, чувствую жасмин, все красиво обрамлено в древесные ноты. Получила сегодня пару комлиментов от коллег, по поводу шлейфа. На себе чувствовала весь день. Довольна!
4
Астрочка Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2014 - 19:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1