LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rien Intense Incense, Etat Libre d’Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Rien Intense Incense, Etat Libre d’Orange

Делятся:  ники (EDP - 950р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 960р за 10мл)   ТаняА (EDP - 950р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
На прошедшей выставке ароматов “Esxence” в Милане французский нишевый дом парфюмерии Etat Libre D’Orange представил два своих унисекс аромата Rien Intense Incense и Cologne. Часто неожиданные и эпатажные духи, на этот раз, уступили место парфюмам, которые звучат в более традиционном стиле и вызывают меньше споров.

Etat Libre D’Orange Rien Intense Incense – восточный аромат с умеренными контрастными нотами, который был создан в ограниченном издании. В комплект к парфюму прилагается предупреждение, оно гласит, что это очень темный и интенсивный аромат, который следует применять с осторожностью.
Он выходит с остроумной сопроводительной надписью, которая гласит: «Еще темнее. Еще богаче. Еще более стойкий. Наносить осторожно». Это фланкер к аромату, который называется Rien 2006 года. В свое время об этом парфюме говорили, что это аромат ни о чем и в то же время обо всем. Он открывается так, как будто рассказывает нам о самой обычной женщине. Ведь она обязательно должна пахнуть кожей и тонкими нюансами альдегидов, в ней должна быть манящяя сладость розы и головокружительные аккорды фимиама приправленные черным перцем. Кроме того, в начальных нотах угадывается аромат тмина. В сердце аромата, как и было обещано, – аккорды розы, черного перца, фиалки и фимиама. База соткана из нюансов дубового мха, пачули, амбры и ладанника. В оригинальной первой версии туалетной воды на месте ладанника использовалась серая амбра или стиракс.

Композиция аромата Etat Libre d Orange Rien Intense Incense включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : бергамот, бутон черной смородины, гальбанум, альдегиды, плоды можжевельника;
Средние ноты: ирис, роза, тмин, черный перец, зира;
Ноты базы: амбра, ладан, дубовый мох, лабданум, корень ириса, кожа, пачули, анималистические ноты.

Miguel Matos:
Rien Intense Incense - не просто более интенсивная версия, это более сбалансированный аромат, усиленный дополнительными сливочными нотами. Для меня оригинальный Rien всегда был слишком сухим, суровым и синтетическим, и в этих аспектах фланкер претерпел значительные улучшения. В начале этого отзыва я упомянул несколько винтажных ароматов и то богатое анималистическое звучание, которое они имели. Эта полнота (а иногда и причудливость) - именно то, что я люблю в старой парфюмерии. Теперь я могу сказать вам, что Rien Intense Incense напоминает мне о винтажном стиле. Я не говорю, что он пахнет как винтажный парфюм. Это не так. Но Rien Intense Incense не вписывается в сдержанный и политкорректный стиль современной парфюмерии. Его богатый и громкий характер - именно то, чем он мне так сильно понравился. Мне на ум приходит лишь один аромат с таким же мощным, неистовым, доминирующим кожаным звучанием - Bandit от Robert Piguet.
Этот наполненный кожей и ладаном аромат обладает очень энергичной атмосферой, что достигается за счет 'передозировки' альдегидов. Почти 'шипучие', они заставляют тяжелые ноты звучать выше, тем самым делая аромат более воздушным. В оригинальном Rien эти альдегиды тоже присутствовали, но казались более связанными и жесткими, может быть потому, что не были привязаны к такой высокой концентрации базовых нот. Борьба двух видов молекул, тех, что стремятся взлететь, и тех, что погружаются все глубже, делает ауру Rien Intense Incense по-настоящему наэлектризованной. Прикосновения корня ириса и розы чуть снимают напряжение, а черный перец, наоборот, усиливает возбуждение. État Libre d'Orange говорят, что Intense Incense - более темная версия Rien. Но я бы сказал, что это скорее badass-версия Rien.

Валерий Михалицын :
Rien Intense Incense буквально сохранил все черты и признаки оригинала, но стал менее сладким и закутался в теплую, плотную ладанную мантию. Композиция стала глуше, мягче, но при этом была усилена кожаная нота — вернее, горький изобутилхинолин в ее составе. Дымность усугубляет также и березовый деготь, который поднят здесь на новую высоту. Остальное осталось без изменений. Rien Intense Incense похож на облачение инквизитора или военного монаха: гарь, горечь, копоть, застарелый пот, альдегидный холод металла и затхлый запах свечного воска, льющегося на обнаженную кожу во время исступленной молитвы или пристрастного дознания. Аромат суров и угрюм, в нем нет и намека на улыбку — сладкий, почти карамельный контраст из оригинального Rien был безжалостно уничтожен и скрыт ладаном.
Однако в отношении Rien Intense Incense хочется сказать только одно: «Класс!». А такое я могу сказать в единственном случае — когда аромат действительно мастерски сработан: компоненты в нем соединены в стройную гармонию, а внутри структуры аккуратно соблюдены расстояния, грамотные связки и контрасты. Но, хотя все это в Rien Intense Incense есть, я не представляю, что должно случиться, чтобы я захотел его надеть.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 42695_70f4acb0f51d4ddde258c1cd205ff35c_rien-intense-incense.jpg

8 отзывов

Интенсивный и очень стойкий.Горький, кожаный, темный. На горячей коже или в жару меняется, база уходит в сладковатую древесность, четко выделяю ладанник, который люблю и иногда даже нюхаю баночку с его абсолютом. Но до базы еще дожить..
На холодной коже статичен, горькая кожа +ладан, сурово, строго , громко и долго.
Осторожно, вызывает зависимость! )))
1
Tiamat Все отзывы пользователя , 21 Август 2021 - 19:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Имею старый Инь-Ян Риена, имею Риен интенс.

Честно скажу, что там, где старый - просто "Ничто", новый - "Ничто с блестками". Эта версия богаче, насыщенней, эмоциональней, но в нигредо с ним не уйти. Простой Риен ведет тебя по дороге бытия шаг за шагом, новый - кричит тебе в ухо какой он нигилист.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Запах новых кирзачей, которые облили синтетической олифой и масляной краской, плюс достаточно много ладана.
Без предварительного тестирования, покупать полно размерный флакон не рекомендую. Через несколько дней разнашивания, аромат уже не кажется странным и необычным. Очень даже такая классная кирзовая кожа. Супер стойкий, достаточно шлейфовый. Наверное, это более брутальная кожа, чем Guilty Absolute Gucci. Так что, любители кожи и ладана, не проходите мимо, возможно вам этот аромат придётся по нраву.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Невероятной мощи аромат, иначе не скажешь. Очень стойкий, продержится и два-три дня, очень интенсивный и действительно очень "темный". Первыми на сцену выходят ладан и дым, затем - мощная кожа; если каждый запах - это история, то Rien Intense Incense рассказывает о налете викингов на нортумбрийский монастырь. Мое воображение захвачено.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Прекрасен, однозначно прекрасен! Любовь с первого пшика :wub: Мокрая кожаная куртка, мокрая земля, запах хвойного леса и ЛАДАН (да, именно большими буквами, ибо его очень много). Еще мне чудится запах чистого, но уже вспотевшего тела под спецодеждой или ВВЗК в дождь. Очень стойкий: на коже больше суток, душ переживает спокойно, на одежде до стирки, густой и шлейфовый: от шарфа слышу метра за два, проверяла. Очень комфортный в носке, теплый и "надежный". Ношу и в пир, и в мир, и в любую погоду, кроме явной жары.
2
Невероятно безтактный аромат, сальный ладанище прокопченный вместе с кожей в вареве из альдегидов и жирного ириса. Пшика многовато будет если честно первые 15 минут ощущение что макнули головой в бочку с лаком, краской, олифой и растворителем -) отпшикал в атом с широким горлом и намазом пользуюсь и даже при таких условиях стойкость сутки минимум причем пахнет всё - горло свитера , лацкан куртки короче везде всё им пахнет, проникает на наноуровне , концентрация ароматных масел как заявили разработчики хитроулыбаясь вас удивит , и действительно стойче его я еще ничего в парфюмерии не слышал. Кожа просаленная, очень манкая так предположу пахнут костюмы бдсм , аромат сигнатура Рокко Сифреди xD , латексная от обилия альдегидов и сладковатая немного, не уходящая в горечь видимо тут заслуга ириса. Специально отложил аромат на осень и теперь он не просто радует меня а согревает и постоянно приводит в чувство, личная оргия во флаконе, сильный парфюм.Высыхая к третьему часу на сцену выходят остальные участники джаз бенда- немножко лабданума и пачулек и мха.Аромат монолитен и самодостаточен, с ним не заскучаешь, шлейфит даже на утро. Эпатажный? Абсолютно да! Люблю? Преклоняюсь! Советую ознакомиться с сабжем любителям ладана или кожи этот дружок потягается с крутейшей нишей ничем ей не уступая!
11
Один из лучших ароматов, открывшихся мне за последнее время.Ольфакторный шок испытал , значит шедевр.
Но главное , что это не концепт , которые уже порядком поднадоели, это топовая работа, ударная.
4
Не могу согласиться с тем, что Rien Intense звучит в более традиционном стиле, чем Rien. Вся фирменная "термоядерность", присущая лучшим запахам от ELDO, на месте! Более того, новый Rien получился явно более маскулинным, ещё более стойким (хотя вроде бы, куда ж ещё?), на мне - более древесно-ягодным. И он гораздо интереснее "высыхает" - да, он именно "высыхает", становится суше, мшистее, действительно, темнее и благороднее. В общем, это тот редкий случай в парфюмерии (и не только!), когда продолжение оказалось вполне достойно оригинала! Вообще, полагаю, что у ELDO просто закончилась бочка с оригинальным Rien, и они решили сделать новую, учтя те недоработки (нет предела совершенству!), которые обнаружились в первом Rien.
4
gdeev Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2014 - 11:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1