LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Stone, Al Haramain Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Stone, Al Haramain Perfumes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
HARAMAIN BLACK STONE / ХАРАМЕЙН ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ.

Эксклюзивная серия удовых ароматов в исполнении арабских парфюмеров - это всегда непредсказуемость пополам с оригинальностью. Чтобы почувствовать себя в окружении чего-то таинственного, получить яркие, незабываемые эмоции, непременно стоит обратить внимание на HARAMAIN BLACK STONE - аромат категории унисекс, пользующийся успехом, как у мужчин, так и у женщин. Древесно-шипровый парфюм "HARAMAIN BLACK STONE" предложит еще одно толкование «священного» уда. Непростой и несколько «жесткий» в начальной ноте, аромат разворачивается экзотичным и многогранным звучанием хвойной свежести и терпкого, дымного удового тепла. Органично вливается в этот тандем лабданум, привнося тонкий кожаный нюанс. Средняя нота смягчит звучание бархатистыми отзвуками жасмина, свежими, терпковато-зелеными нюансами ландыша и табачным послевкусием туберозы. Приближаясь к нижней ноте, древесные, шипровые и цветочные компоненты сливаются в общую мелодию, окрашенную теплом мускуса. Плотный шлейф завершается томно-мускусным теплом, проникающим на все уровни.
Верхняя нота: Уд, хвоя, лабданум, кожа.
Средняя нота: Жасмин, ландыш, тубероза, табак.
Базовая нота: Мускус.
Ссылки:
2

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Несколько брутальный в начале по мере раскрытия переходит в сладковато-терпкие древесные и шипровые нотки.
Звучание верхней ноты начинается со свежести хвойного леса, наполняя терпковатыми, дымными и бальзамическими полутонами с аристократично горьким акцентом. Далее следует Лабданум, добавляя в эту композицию брутальный кожаный нюанс.
Но мне нравится более сердечная нота уравновешивающая первую резкость цветочным ковром из жасмина, ландыша и туберозы с табачным акцентом довольно сильным. По мне так - это настоящий трубочный табак.
Шлейф плотный завершается томно-мускусным теплом, проникающим на все уровни композиции.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень много нот, это весенний сад. Буйство красок. Отчетливо слышу ноту жасмина, мускуса и туберозы, далее появляется нота свежести и легко слышится нота ландыша, настоящего весеннего ландыша. Далее буйство цветов постепенно стихает и Black Stone становится манким, пленительным просто женственным. Аромат - весна, аромат - ЖЕНЩИНА. Стойкость просто убойная, шлейфовый. Блокнот до сих пор хранит тайну этого аромата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Черный камень" от Al Haramain. Между прочим, черный камень, который дал название парфюмерной композиции, имеет огромное значение для мусульманского мира. Он находится в Мекке в сооружении под название Кааба. По преданию, черный камень - застывший ангел, почерневший от людских грехов. Согласно исламу, он оживет в назначенное время и возьмет в рай тех, кто приходил ему поклониться и прикоснуться. Ну, это частичка мусульманской религии. Думаю, что назвать духи в честь такой мусульманской святыни, очень смело и дерзко (?). Впрочем, религия и священные благовония (именно они предки современных духов) тесно связаны, поэтому и появляются подобные названия.
У меня есть еще один "Черный камень", но от французского парфюмера Стефана лукаса. И камень этот драгоценный (Black Gemstone), но о нем - позже.
Black Stone Al Haramain - не европеизированный парфюм. В основе Черного камня - много жасмина и ландыша, много мускуса. В тяжелом шлейфе - лабданум и уд. "Черный камень" очаровал меня цветами, особенно жасмином. Жасмин имеет 2 звучания в парфюмерии (ИМХО): первое - нежный аромат цветущего жасминового куста. Второе - неприятный индольный аромат. Так не очень неприятно со временем начинает пахнуть веточка жасмина, сорванная и поставленная в вазочку (я проверяла). У Black Stone привлекательность жасминовая нежная. А еще в парфюме есть приятная кислинка, правда, я не знаю, за счет какого ингредиента она появляется при раскрытии.
Но через несколько часов аромат теряет всю привлекательность и превращается в обычный арабский удовый парфюм. Я люблю. конечно, носить удовые духи. Но не в жару. К тому же запах уда практически невозможно вывести с одежды. :give_rose:
1
Страница 1 из 1