LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Promenade a Versailles Pour Elle, Parfums du Château de Versailles - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Promenade a Versailles Pour Elle, Parfums du Château de Versailles

В обменнике:  Musya31 (EDP - 6800р за флакон 98/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Promenade a Versailles Pour Elle Parfums du Château de Versailles - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Нишевый бренд Parfums du Château de Versailles выпустил в 2014 году гламурный женский парфюм Promenade a Versailles Pour Elle. Шипровый цветочный букет обладает сложной, мастерски выстроенной композицией и объемным, насыщенным звучанием.
Начинается аромат фееричным цитрусовым коктейлем, который дополняется сладостным ананасом и сочной черешней. В сердце парфюма распускается утонченное сочетание белоснежных лилии и фрезии, которые дополняются медовым цветом жасмина и обворожительными аккордами розы. В базе композиции звучат изысканный пачули, нежнейший мускус и мерцающая амбра.

Верхние ноты: калабрийский бергамот, апельсин, мандарин, Ананас и Черешня;
ноты сердца: Белая фрезия, Белая лилия, роза, Жасмин и воздушная кукуруза;
ноты базы: пачули, Амбра и Мускус.

от: Evgeniya Chudakova
Этот аромат производит слегка странное впечатление своим далёким от дворцовых интерьеров образом - это сладкий ананасовый сок на старте, который становится более кремовым и напоминает атрибут молодёжных вечеринок или ленивого пляжного безделья - всем известную пина-коладу. Конечно, скорее всего, это обусловлено лишь присутствием в нашем сознании неких маркеров эпохи, одним из которых и стал появившийся (или уже присутствовавший во всех барных картах всех модных заведений в эпоху начала моего знакомства с алкогольными дарами этого мира) в Российских барах вариант этого карибского коктейля - со сливками, кокосовым молоком и даже вишенкой (привет заявленной в стартовых нотах вишне). Яркая нота ананаса не исчезает со временем, а продолжает солировать в этом аромате, иногда уступая место окрепшей вишне и оставляя где-то далеко на бэк-вокале все цветочные ноты. Что интересно, представители марки обратили моё внимание на ноту поп-корна в этой пирамиде, сказав, что это аналог существующей в архивной парфюмерной формуле ноты жареной кукурузы. Это может показаться странным, но было дело, что знаменитый французский химик и агроном XVIII в. Антуан Пармантье призывал французов, если они любят родину, выращивать кукурузу во всех кантонах, где есть пригодные для её роста условия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25841.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В начале яркие фруктовые ноты - гора цитрусов и сладкий ананас! Пачули есть, но шипровым я бы аромат не назвала! Чувствуется мускусная основа от начала до конца! В базе мне понравился больше всего: ушли все фруктовые ноты и пачули, остался лёгкий шлейф белых цветов - мускус чистый и цветов охапка! Специально не стала сразу сравнивать с Miss Dior Cherie - по описанию видно, что аромат другой, в Cherie яркий акцент клубники, в этом аромате все сумбурней в начале и слаще! В сердце похожи, но здесь шипр гладкий за счёт мускуса, «подразбавленный», у Dior он пошершавей, поглубже! База абсолютно другая - в этом аромате и следа от шипра не остаётся и переходит в цветочно-мускусный аромат! В целом Dior более понятный, с акцентами, здесь же присутствует сумбур и акварельность! Так что мне не Cherie!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый волшебный аромат. И правда родственник Miss Dior Cherie CD, близкий родственник, приятен в раскрытии, красив в базе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, да, именно Версаль , наверное , 14-15 век, очень претенциозный, навевает чувства о прошлом Франции, балы, напомаженные и разодетые дамы и кавалеры в париках и пышных нарядах с париками, запах ананасов и торжественности королевских приемов, много оттенков звуков клавесинной музыки и в воздухе витает интрига, очень многогранный аромат с ударением на патерику, невульгарный, негромкий, но будоражущий воображение и интригующий своими нотами фруктов и дымки вуальной ванили и томной сладости, нежный и в тоже время высокомерный, неудушающий и все же такой вызывающий, не оставит равнодушным никого. Роскошный. Обязательно познакомьтесь!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятное открытие для меня :super: Прекрасный шипр, красивый, оооочень похож на Miss Dior Cherie Christian Dior, на тот самый -
Изображение
Брат близнец!!!
Кто тоскует по аромату, Вам сюда!!! :yahoo:
На Онор - мне не похож. Фруктов предостаточно. Гурманский, но не приторный, интересный, вполне на каждый день.
А цена - ну не сказка ли?
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Легкий летний сладко-свежий аромат поп корна и ананасика, почти что клон Мисс Диор, более фруктовый. Для поездок на море будет самое то. Спасибо феечке:)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я в восторге от аромата!Настоящая долгожданная весна во флаконе !Раньше его не знала.Но, познакомившись, прониклась!При первом нанесении очень напомнил Амуаж Онор!У меня холодная кожа, на которой аромат раскрылся очень быстро.Потом начал слегка запудриваться, чуть шиприть.Белоцветочный однозначно!С красивой низкозвучащей базой!Фруктов не услышала.Мой весенний любимчик!
2
Страница 1 из 1