LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavanda - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lavanda

Делятся:  Jadis (EDT - 490р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Lavanda - аромат, созданный в далёком 1913 году Myrurgia (Мирургия) – одним из первых испанских брендов, которые завоевали уверенные позиции на международном рынке стиля, моды и превосходной парфюмерии.

Аромат Lavanda Myrurgia завораживает, вдохнув этот запах - им хочется дышать, ощущаешь радость. Нежные цветы лаванды не оставляют равнодушными ни любителей цветов, ни любителей парфюмерии. Волшебная сила душистого растения доставляет удовольствие не только тем, кто пользуется этими духами, но и окружающим.

Кто-то может сказать, что духи с запахом лаванды – это духи прошлого, наших прапрабабушек. Доля правды состоит лишь в том, что использовать это душистое растение действительно стали очень давно. В ХVI веке арабские женщины считали её одним самых эффективных средств для устранения неприятных запахов тела. Лаванду применяли в смеси с солью в виде подушечек или в виде ароматической воды. Очень любили лаванду и московские цари. С давних пор лаванду любят и в Англии. Это растение с мелкими душистыми цветочками очень частый гость в английской парфюмерии. Одним из наилучших ароматов для очаровательных дам был запах лаванды - чистый, свежий и успокаивающий.

А в 1920 году, когда французский химик-парфюмер Рене-Мари Гаттефосс, работая в лаборатории, получил сильный ожог руки, узнали и о целебных свойствах этого душистого растения. От неожиданности сильной боли Гаттефосс быстро окунул руку в ёмкость с лавандовым маслом. И боль почти мгновенно начала утихать. И не только. Применяя повязки, пропитанные лавандовым маслом, на обожжённое место руки, химик заметил, что рана быстро заживает, кожа восстанавливается. В результате на руке не осталось и следа от ожога. Так как Рене-Мари Гаттефосс был не только парфюмером, но и химиком, он исследовал лавандовое масло и определил, что оно обладает многими целебными свойствами, особенно ярко выражены его антисептические свойства.



Изображение Изображение Изображение
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Лёгкий натуральный аромат лаванды без перехода в "сундук" или ароматизатор для шкафа. Не сладкий , но и без уклона в сторону одеколона и мужских ароматов. :wub:
0
Страница 1 из 1