LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oeillet Bengale, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и beatlelf
 

Oeillet Bengale, Aedes de Venustas

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Emmelin (EDP - 1650р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1300р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Blossom (EDP - 8200р за флакон 97/100мл)  
В отливантах:  iren_68 (EDP - 1200р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2
Собственные ароматы от бренда Aedes de Venustas так же редки и прекрасны, как крупинки золота в куске кварца.
Oeillet Bengale – новинка от Aedes de Venustas, созданная в сотрудничестве с парфюмером Rodrigo Flores-Roux.
Отличительная особенность собственных ароматов, которых, вместе с последним Aedes de Venustas Oeillet Bengale, насчитывается всего три – неизменяемая форма «винтажного» флакона.
Форма одна – разница в содержании. Изначально авторы стремились «взорвать» мироощущения, поднять их до высокого художественного уровня. И им это удалось.
Таинственная двойственность аромата Aedes de Venustas Oeillet Bengale начинается уже с названия – хотя оно по-французски означает «гвоздика бенгальская», подразумевается аллегория с розой, чьи лепестки обожжены взрывом экзотических специй из бенгальских огней. Оригинальное смешение цветочных, восточных, пряных групп, где каждая нота ведет сольную партию, сливаясь с остальными в торжествующие аккорды. Услышать гармонию в симфонии не каждому дано, но на то и существуют наши ощущения, чтобы каждый мог вычленить свою мелодию.
Гвоздичная роза — воплощение мечты в изысканном новом аромате. Парфюм загадка Oeillet Bengale - чудесное творение, заключенное в элегантный флакон с золотистой крышечкой и изящной гравировкой. Один из основателей нью-йоркского парфюмерного магазина Aedes de Venustas, безумно влюбленный в аромат гвоздики, решил воссоздать его в уникальном парфюме, который идеально дополнит образ мужчины и женщины. Цветок розы на рисунке французского ботаника Pierre Joseph Redoute стал источником его вдохновения.
Aedes de Venustas Oeillet Bengale - роза, замаскированная под гвоздику. Аромат классифицируют как цветочный, пряный, восточный. Аккорды бергамота, черного перца, корицы, кардамона, пряной гвоздики, шафрана и куркумы начинают изысканную композицию. Имбирь, цветок гвоздики и роза — богатое и чувственное сердце парфюма. Его мягкий шлейф опьяняет мягкостью и соблазнительностью звучания иланг-иланга, толуанского бальзама, ванили, бензоина и лабданума.
Oeillet Bengale — гвоздичная вариация на тему цветущих роз покорит своим звучанием сердца настоящих мужчин и женщин роскошью, элегантностью и многогранностью.

Верхние ноты: Бергамот, Роза, Цитрусовые Ноты, Гвоздика-пряность, Черный перец;
Средние ноты: Корица, Кардамон, Гвоздика, Шафран, Трава, Имбирь, Куркума;
Базовые ноты: Амбра, Белый перец, Ваниль, Толу бальзам, Бензоин, Ладан.

Sergey Borisov :
Аромат гвоздик интересен контрастами горячий-прохладный и прозрачный-густой. Добавим к ним сладкий цветочный фон – и вот обнаружена новая цель парфюмерных поисков. Я пробовал несколько ароматов, посвящённых гвоздике, и большинство действительно казалось старомодным. Цветок часто был вплетен в шипровые или просто древесные конструкции, с большим количеством пряностей и редко выглядел, как основной компонент звучания. И я продолжал считать Vitriol d’œillet Serge Lutens лучшим ароматом на эту тему. Думаю, понятно, к чему я веду. Да, но с той лишь разницей, что я не собираюсь сравнивать два упомянутых аромата. Vitriol d’œillet Serge Lutens до сих пор не имеет для меня аналогов по некоторым показателям. А в Oeillet Bengale искомый цветок гвоздики был найден. И это филигранная работа.
С первых секунд аромат кажется цветочным глинтвейном, порядком остывшим, разлитым по бокалам и украшенным маленьким душистым цветком алой гвоздики. При слове «глинтвейн» мы сразу вспоминаем аромат горячего вина и целого букета специй и цитрусов. Некоторые (например, я) кладут в него немного мёда, что также влияет не только на вкусовые, но и на ароматические качества напитка. В Oeillet Bengale есть тот самый набор пряностей для классического глинтвейна, немного сладких цитрусов и ванили, но самое главное – благоухающий цветок гвоздики. При чём здесь роза? В розе содержатся дамасконы и дамасценон-бета, определяющие её аромат. Если вам знакома великолепная работа La Tierra del Rayo Fueguia 1833, то вы поймёте ход моей мысли. Аромат вина (в случае Fueguia — Pinot Noir) был воспроизведён с помощью дамасконов, имеющих цветочные, ягодные и древесные характеристики. Здесь роза использована в качестве основного стержня, преобразованного мастерством парфюмера, превратившего её в цветок гвоздики с красивым винно-пряным фоном. Oeillet Bengale невероятно хорош, но must-try его делает необычная (читай – необычно правильная) интерпретация цветка гвоздики в современном аромате.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: oillette-bengale-aedes-de-venustas.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Я запуталась, что это - роза, замаскировавшаяся под гвоздику, или гвоздика - под розу? Впрочем, для меня уже не важно, так как заявленных цветочных нот на моей коже нет, лишь специи и цитрусовые. Взрыв специй и цитрусовых - в старте, а затем аромат затихает, истончается... Я его почти не слышу со своей кожи большую часть времени. Но внезапно специево-цитрусовая волна настигает меня. И снова затишье. Сухой, сдержанный парфюм. Изысканный? Безусловно.
Гвоздика, перец, кардамон, шафран, куркума, немного имбиря и корицы, острота лимона, бергамот... "Лепестки розы, обожженные взрывом специй" (с). Мне кажется, этот взрыв спалили розу дотла, и нет никакой розы. И никаких других цветов тоже нет. Горечь и сухость специй и цитрусовых корочек. Остаются только горечь от отсутствия доброты и сны, где царит в общении теплота. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тёплая пряность гвоздики, балансирующая между ретро и настоящим, напоминая о Guerlain L’Heure Bleue, и тут же делающая реверанс к современным прочтениям специй, ассоциируясь с Amouage Fate.
2
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Легкая, воздушная гвоздика с корицей, чуток травок и пряностей :give_rose:
База шикарная
Все в этом аромате как-то уместно, в меру)))
Спокойный, жизнерадостный, и в пир и в мир)))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первые впечатления. Теплая пряность и фруктовые ноты, которые не заявлены. На моей коже звучит именно так. И иначе, чем на блоттере. Ассоциативно близок для меня к Aziyade Parfum d`Empire. Из общих нот у них: корица, ладанник (французский лабданум), кардамон и ваниль. А вот о гвоздике бы вряд ли догадалась. Уж ее-то люблю трепетно и знаю хорошо. Но здесь не чувствую привычной гвоздики, как в Guerlain L'Heure Bleue, Oscar de la Renta Oscar или той же Красной Москве. Тут она какая-то иная явно. Не гвоздичное дерево (пряная) и не привычная шабо, и не турецкая гвоздика. Благо, что видов ее много - есть еще китайская, альпийская, травянка и другие. Так что, вопрос этот для меня остался открытым :) В общем и целом, аромат сложносочиненный и харАктерный. Менялся на моей коже несколько раз на дню. Так и остался непонятым до ко
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оооо, какая это гвоздика! Мириады ощущений. Современное звучание. Запах мелких кустовых гвоздичек, я так же слышу ее и как специю. Вместе с корицей гвоздика-специя своим холодком меня околдовывают. И вообще тут специи есть и смолы тоже. Надо сказать, я чувствую некоторою бальзамичность "звездочки", но это потому что я хочу ее слышать. Необыкновенно! Любителям гвоздики сюда!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Самый красивый аромат с гвоздикой для меня, на данный момент! Комфортная гвоздика, которая как и обещали создатели, совершенно не воспроизводит ретро нот. Никакой "Красной Москвы", дамы, никакого "старья и бабушкиного сундука"! Ведь к сожалению, многими эта нота воспринимается как затхлая. Очень современный, яркий аромат. Гвоздику удачно оттеняет корица, при этом аромат не уходит в гурманский. Не смотря ни на что, назвала бы его цветочным. Он богатый по звучанию, женственный, с длинным и объективно красивым шлейфом. Мне говорили об этом, честное слово!
7
Un_Dina Все отзывы пользователя , 17 Май 2015 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Это божественный аромат! Я не помню, когда в последний раз так страстно желала и мечтала обзавестись целой канистрой. Этот аромат принадлежит к той категории, когда не просто влюбляешься с первого вздоха, но уходишь в запой и понимаешь, что пол своего гардероба обменяешь на один этот флакон. Из всей коллекции данного бренда, этот аромат понравился больше всех. И он самый носибельный. Это красивая, лёгкая и воздушная гвоздика в обрамлении специй. Она такая таинственная, такая скромная. Вообще, об этом аромате тяжело писать, наверное о любимых и не надо так высокопарно говорить. Любить, носить, вдыхать. Что еще для счастья надо? только, чтобы это никогда не заканчивалось.
9
Страница 1 из 1