LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nepal Aoud, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Nepal Aoud, Montale

Делятся:  karetushka (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Рецина Алеппская (EDP - 1000р за флакон 15/100мл)  
В отливантах:  Александр85 (EDP - 50р за отливант 1/1мл)   Анна34а (EDP - 300р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Нишевый дом Montale пополнил свою коллекцию духов на тему уда новым парфюмом унисекс, который называется Nepal Aoud. Новый аромат посвящен Непалу – маленькой высокогорной стране, которую часто называют государством между небом и землей. Вся территория Непала расположена в Гималайских горах, посредине страны проходят два больших горных хребта с одними из самых высоких горных вершин в мире.

В парфюме Montale Nepal Aoud отражены две из основных сфер деятельности в стране – это изготовление ароматных пряностей и специй, а также обработка дерева. Аромат был создан парфюмером Пьером Монталем (Pierre Montale), новинка основана на пряных нотах специй и древесных ароматах уда, которые являются главными аккордами композиции.
Nepal Aoud анонсируется как чрезвычайно пряный аромат с нотами ценной древесины и теплой амбры. Он понравится тем, кто любит постоянно меняющиеся композиции, в которых специи переходят в древесные аккорды, древесные аккорды - в роскошные цветы, а цветы, в свою очередь - в чувственный мускус и уютную кожу.

Композиция открывается нотами великолепного уда из Непала в сопровождении пряного облака шафран и мускатного ореха c Суматры. В сердце аромата распускается прекрасная болгарская роза, согретая теплой амброй. Сливочная база включает мадагаскарскую ваниль и белый мускус. Наконец, характерные нюансы кожи подчеркивают индивидуальность композиции.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние аккорды: непальское дерево агар (уд), суматранский мускатный орех, кашмирский шафран;
Средние аккорды: амбра, болгарская роза;
Базовые аккорды: белый мускус, кожа, мадагаскарская ваниль.

Montale Nepal Aoud ожидается на рынке с середины июня 2014 года. Аромат будет доступен в объеме 100 мл и концентрации Eau de Parfum по цене $170.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7e8abf7591357063b62e61b3f1fd1cf0.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вначале дихлофос), так мне муж говорит, но потом просто супер, нет слов, заказываю второй раз, муж нет нет пользуется тоже, на нем раскрывается аромат неожиданно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В аромат влюбилась..., хоть кто бы что не говорил, сложный, шлейфовый, многогранный мне очень нравиться слышать его и не уставать, хотя мой муж нет нет называет его дихлофосом)
1
Montale Nepal Aoud- чарующий, обволакивающий бархатный аромат. Сильный по характеру , но мягкий в своих проявлениях, т.к. все эти мощные тяжеловесные компоненты (уд, амбра, специи) гармонично сбалансированы, обузданы как породистые скаковые лошади рукой виртуозного парфюмера. Уд здесь очень мягкий и воспринимается скорее как смолистое дерево, перемолотое со специями в абсолютно несладкую ершисто-пушистую пудру. Не могу сказать, что чувствую ваниль или кожу, но, возможно, именно они дают эту бархатистость. Импонирует отсутствие забористых фирменных монталевских удовых нот. Поэтому аромат очень политкорректный, легко можно носить его каждый день , не утомит ни вас, ни окружающих.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне сложно написать отзыв об этом аромате, потому что я его по-настоящему люблю, давно. Все, что читаю в других отзывах, написано словно вообще не о нем...
Красивый, переливчатый: то карамельно-мятный, то более сливочный, обволакивающий. Все так и все равно не то, не нахожу слов. Для меня абсолютно целостный, не буду оскорблять его разбором на ноты и составляющие. Не представляю его на мужчине просто категорически.
Временами кажется, что этот аромат вообще не для простых смертных. Для фараона, точно. Вернее даже, для мумии фараона :giggle: Наверно, так пахло в его гробнице тысячелетия назад, причем говорю это в самом лучшем смысле!
Полагаю, что могу себе позволить так о нем отозваться - покорена им всерьез и надолго.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересный запах - в начале чувствую ноты Wood and Spices- эти характерные сладко-свежие специи, ну просто один в один. Потом появляются мускус и дерево, очень красиво раскрывается парфюм, становится теплым, уютным, сладковато-древесным. Стойкость убойная, на коже пережил горячий душ. На одежде - дня три железно. В этом парфюме база мне нравится гораздо больше, чем первые ноты.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

UPD: Прошло совсем немного дней и случилось чудо!! :yahoo: То ли аромат отстоялся, то ли я попривык , то ли все и сразу, но теперь на мне никаких нашатырей и аммиаков, а с самого начала такая, по-мужски красивенная, звонкая , холодная и нежирная роза, а затем добавляется что-то древесное, неописуемое! Розу слышно до самого конца, но она звучит ровно, сильно не вылазит и совсем уж не прячется. На морозе розу слышно больше, а при входе в помещение-сразу же просыпается такая остренькая древесина, а ближе к коже слышу густые смолы.Больше разложить на ноты пока не могу.Аромат со шлейфом, довольно громкий, но никого не удушает.Не зря я ждал, теперь очень нравится, пользуюсь каждый день! Просто класс!
1
Стойкость
Оценка: 5
   

Острый, какой-то ледяной, ну просто ядерный запах от начала и до конца.Просто дыхание останавливается.А это несколько дней(!) после полу-пшика на рукав! Видимо, мускус или уд (а то и оба сразу)такие фокусы моему носу показывает. И на коже микронамазом и на одежде-просто нашатырный спирт, а вот из крышечки от атомайзера слышу красоту да и только!! И окружающим нравится с самого начала, никого не душит, глаза не выедает ни сразу ни потом..Что с моим восприятием сталось?Просто печаль. Может постоит еще месяцок-другой и бросит свои шутки шутить? Будет очень жаль, если так и не смогу носить, ибо, чувствуется высокий класс! Стойкость-не отмыть!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вкусный специевый аромат, запах медицинского кабинеа первые 2 минуты, потом кожа и ммм специи, сложный и необычный, пока нравится :rolleyes:
0
Страница 1 из 1