LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Furiosa, Fendi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и Kvitka
 

Furiosa, Fendi

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  
В обменнике:  Анн@ (EDP - 7500р за флакон 50/50мл)   Елена Премудрая (EDP - 5000р за флакон 29/30мл)   vipi (EDP - 7400р за флакон 50/50мл)   Moscovita (EDP - 5000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5555555555556
В сентябре 2014 года парфюмер Патти Хидальго создала женскую восточную цветочную композицию Furiosa для итальянского бренда Fendi. Упаковку и дизайн флакона разработал дизайнер Дельфина Делеттре.

Примечательная особенность серии – роскошный дизайн флаконов с содержимым, вызвавшем неоднозначную трактовку среди поклонников бренда. Его «лицом» станет модель Kasia Smutniak.

По замыслу авторов, аромат Fendi Furiosa должен воплотить собой дикую сущность женственности: безудержную страсть в золотой клетке. Новый дизайн флакона, созданный молодым художником Delfiny Delettrez, станет базовым в новоиспеченной коллекции с различными вариациями запаха и его облачения: красиво, но вызывает не совсем обычные ассоциации.
Прочувствовать необузданность можно только при перенасыщении – возможно, так и задумано: дикая суть скрыта до поры до времени под нежными покровами манящей женственности. Ничего нового и непредсказуемого, но, вырвавшись наружу губительным облаком соблазнения, кружит голову и сводит с ума.

Furiosa — парфюм, который позиционируют как эссенцию дикой женственности. В золотой клетке, каковой является флакон, кроется драгоценная жидкость, которая превращает свою владелицу в соблазнительную искусительницу, женщину чувственную, нежную и страстную. Создав новый аромат для дома Fendi, парфюмер Francois Demachy, словно создал секретное оружие для соблазнения. Всего капелька парфюма Furiosa, и его владелица становится самой прекрасной, желанной, дикой...

Композиция аромата раскрывается искрящейся свежестью калабрийского бергамота. Лепестки цветов лакфиоли наполняют парфюм сладостью и легкой горчинкой, а драгоценная амбра окутывает томной нежностью и безграничной лаской. От хрустальной легкости до глубокой насыщенности — так раскрывается аромат Fendi Furiosa. Он словно рассказывает о женщине: она может быль легкой и нежной, веселой и жизнерадостной, и в тоже время у нее сильный характер, она независима и свободна.
Fendi Furiosa — изысканный аксессуар, который женщина надевает, как одно из самых драгоценных украшений. Это ослепительное сияние женственности скрыть невозможно, даже за золотой клеткой...

Верхние ноты: бергамот, розовый перец;
Ноты сердца: гардения, левкой, желтушник, белая фиалка, жасмин;
Ноты базы: амбра, ладан, гваяковое дерево.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: luciana-elle-insta.jpg
  • Прикрепленное изображение: f591207640cb05ef911b65c90044fe62.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27309.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат на весенний, непременно ветренный день! Но не в помещение, там он всех придушит. Он мощный, яркий, свободолюбивый что-ли аромат, громко (очень) заявляющий о себе. Со шлейфом всё в порядке, а стойкость средняя. Стихает примерно часа через 3. Но эти три часа энергия так и брызжет во все стороны!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Медовый цветочный запах. Я ощущаю прям пыльцу, желтую, медовую. Что-то между запахов цветков липы или зверобоя. Для меня он альдегидный, немного ретрово, но красиво. Первые ноты резковаты (ретро), но быстро улетучивается и садится близко к коже, хотелось бы шлейф побольше. База однозначно медовая. Флакон потрясающий!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Превосходный аромат, чудесный! За неделю очень к нему привыкла, стал словно второй кожей. Есть легкая горчинка в нем, мне очень нравится. Просто поют гардения, фиалка, жасмин, перекликаясь. Буду искать флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Подписываюсь под каждым хвалебным отзывом! Особенно согласна с тем, что Furiosa вобрала в себя лучшее образцы люкса и классики, но при этом без всякого налёта ретро, это важно для тех, кто не терпит такие ноты.

Богатый и насыщенный, при этом сливочный букет. Из флакона пахнет более перечно и травно, на моей коже после распыления раскрывается ароматом молочных белых и густых жёлтых цветов под слоем бальзамов и пряностей. Очень ярко и жгуче.

Слоган "Эссенция Дикой Женственности" очень подходит Furiosa и название абсолютно соответствует содержимому.

Очень самобытный, запоминающийся и дерзкий. Брави брависсими Fendi!

P.S Флакон отдельный фетиш.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Фуриоза оказалась фантастически красивой! Женственный и манкий аромат.Сначала немного колючий, верхние ноты резковаты, но и через них пробиваются медовые, чуть сладковатые цветы, которые затем набирают силу. Дальше аромат теплеет, становится слаще и появляется нотка, которая заставляет постоянно тыкаться носом в место нанесения, для меня это: ванилька+цветы+лимонад "Крем-сода". Стойкость умопомрачительная. Похожих не встречала
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начитавшись отзывов, да ещё про эту "эссенцию дикой женственности", захотела познакомиться. Сначала не глянулся он мне... Просто ожидала совсем другой запах. Показался каким-то простым, обычным...Какая там "эссенция"...
Прошло больше месяца, прежде, чем я поняла, как он красив! Да, женственен. Нежный, но не мягкий, а как бы капризный. Вот именно поэтому и женственный!
Конкретно. Ладана не слышу совсем. Жасмина тоже не слышу. Гардения - да, есть. Амбра - немного. Чего очень богато - так это цветов, видимо, это и есть желтофиоль, я её просто не знаю. Но пахнет необычными интересными цветами. Вот как-то так...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат ОЧЕНЬ понравился, просто не ожидала, что в современном люксе ещё создают такие. Нет химозности, отличный шлейф при минимальной дозе нанесения, а запах...просто завораживает!!! Сначала кажется просто цветочным, но раскрываясь, показывает свою глубину, благородную древесность и амбровость. Создателям просто браво!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат восхитительный. Насыщенный, густой, тягучий. Ретро не уловила. Я его через пару часов не слышу, но пустя 9 часов после нанесения, окружающие его замечают.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Это же Вуаль ЧО! Кто ее слушал, узнает без проблем. С классической ЧО, ее трюфельностью и землистостью, сходства не нахожу.
Но, даже по сравнению с Вуалью, Фуриоза имеет преимущества в виде более объемного звучания, отсутствия агрессивной лилии и наличия прекрасной ванильной базы. Стойкость и шлейф очень достойные. Кто бы мог ожидать подобного от люкса..
Флакончик - сссупер! Тяжеленький, стекло с золотистым металлическим орнаментом, комфортно руке, приятно глазу)
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2017 - 21:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый и харизматичный аромат! Шлейф для окружающих и личное облако для Вас!
Поклонницам IDOLE d'ARMANI - ну оооочень похож, практически брат-близнец, только чуть слаще и нежнее.
2
Logro Все отзывы пользователя , 09 Октябрь 2015 - 19:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
ФЕНДИ, как всегда, по хорошему достойно выпендрился! Т.е. создал нечто новое и совершенно неожиданное. Сдаётся мне, что пирамидку спрятали, как вторую подводную часть айсберга, которая вдвое больше надводной. Ну не может быть, чтобы из трёх нот создали эту ванильную сладкую сливочность с цветочными переливами и бергамотовым оттенком. Представить себе такое сложно, нужно только слушать. Если бы мне кто-то сказал - ты такое себе представляешь, я бы сказала - НЕТ! Это не реально! Густая сливочная масса с бергамотом???? И цветами???? И всё сладко и вкусно???? НЕ-а, не может быть!

Очень-очень красиво и вкусно! Очень громко! ООООООООчень шлейфово!
Рада за Фенди, что в отличае от многих старых брендов, им удалось создать аромат, достойный предшественников! Но он совершенно другой. Нет и близко их любимых древесных нот. Даже цвет жидкости другой. Мощь сумасшедшая. Я только к носу флакон поднесла, а уже час дышу одним парфюмом.
6
Страница 1 из 1