LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Essence No. 1 Rose, Elie Saab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ГалинаЖ, Даночка, Katharine и 2 другим
 

Essence No. 1 Rose, Elie Saab

Делятся:  наталия (EDP - 1100р за 10мл)   katrin22 (EDP - 1300р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1500р за 10мл)   Calathea (EDP - 1380р за 10мл)   Gul4a (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  AnnaLisa (EDP - 12500р за флакон 97/100мл)  
В отливантах:  Iamkorgik (EDP - 600р за отливант 5/5мл)   Милания (EDP - 390р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,375
Ливанский модельер Elie Saab запускает новую роскошную коллекцию ароматов "couture" - La Collection des Essences, включающую четыре издания: Essence No. 1 Rose, Essence No. 2 Gardenia, Essence No. 3 Ambre и Essence No. 4 Oud.
Коллекция создана в сотрудничестве с парфюмером Francis Kurkdjian.

Essence No. 1 Rose - это аромат розы с "тысячью лиц". Композиция включает болгарскую, турецкую, столепестковую и дамасскую розу, а также абсолют розы из Грасса и Турции. Essence No. 1 Rose выпущен в 2014.

“Дарите женщинам цветы”. Эли Сааб - признанный мастер создания удивительных женских нарядов. Платья ливанского модельера завораживают своей роскошностью и утонченностью. Он привносит современное звучание в традиционный крой и фасон. Точно так же происходит и с парфюмерными композициями от Elie Saab - это духи, с которыми женщина чувствует себя цветущей, желанной, чувственной. Они, как и платья Сааба, окутывают ее до самых пят, наполняя воздух чудесным ароматом. В 2014 году бренд презентовал новую коллекцию “La Collection des Essences”. В нее вошло четыре аромата, а открывает линейку Elie Saab Essence No. 1 Rose. Искушенный нос наверняка слышал множество парфюмов, посвященных розе. Однако приготовьтесь к новым оттенкам! Классическая роза в издании ливанского бренда звучит глубоко и объемно. Созданная французским парфюмером изысканная композиция воплотила многоликое и мерцающее звучание цветов. Франсис Кюркджян заботливо собрал для нас ароматы самых благоуханных роз. Начинается все с болгарской и турецкой розы - их пудровая сладость звучит не кричаще, а деликатно. Кажется, что вы зашли в утренний сад, в котором повсюду растут розовые кусты. В “сердце” присоединяются ноты столепестковой и дамасской розы. На этом моменте Elie Saab Essence No. 1 Rose становится теплее и уютнее. Аромат приобретает оттенки варенья из лепестков роз - более мягкий, тягучий и сладкий. А в базе торжественно звучит абсолют розы из Грасса и Турции. Сливочный шлейф с легкой древесностью не оставляет никого равнодушным. Готовьтесь - к вам будут прикованы десятки глаз.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27392.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27397.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-4-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 47234_80d8dc3e9650d55a2f549d83570cbc58_essence_n1_rose.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Божественный элексир. Произведение парфюмерного искусства. Низкий поклон автору за это творение, как можно было создать такую красоту? Букет роз, вазочка с малиновым вареньем и слышу еще пачули...хотя вроде их нет в заявленных нотах. Красота, стойкость, шлейф..все на высшем уровне. Удивилась, что унисекс...на нормальном мужчине не представляю...Буду брать флакон...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусная роза. Я бы сказала все её оттенки. Любителям роз, помадных ароматов)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Одна из лучших роз. Плотная, темная, не болгарит. Аромат бархатный, чарующий, расслабляющий, но не воздушный, роза там - хоть ножом режь. Наслаждаюсь каждым вдохом. Стойкий, шлейфовый.
2
Оценка
Оценка: 4
   

оценки оставить с отзывом не вышло.
0
Разносила.
Очень красивая, сладкая, сочная, немного припыленная роза.
Давно при затестах новые ароматы с розой нравились.
Этот понравился.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, насыщенный розный аромат. Роза в мегакубе!
Есть и ваниль, и кедр виргинский. И Варенье, и сироп, и лукум из роз. Тягучий, обволакивающий, и некуда бежать, и не скроешься:)
Мегатонна розовых лепестков на красивой древесной подложке....
Носить в теплую погоду, тогда исчезает плотность....или в холод, согревает и обнимает.
Вот и получается, любимчик навсегда!
Наносить дозированно, иначе не выгребешь из этого океана роз!
По настроению для меня перекликается с oud satin mood extrait Куркиджана.
Здесь автор он же....
Для всех смелых любителей роз!
4
Какая роза!!! Кто бы мог подумать!Я купила у форумчанки амбру, а в подарочек она положила пробирочку с этой розой!Это была роковая ошибка, какая амбра(нет, амбра тоже красивая)мне была нужна только эта роза!Прям помираю!Через два дня флакон уже летел ко мне!Получила-очень нравиться!Даже не знаю, чем околдовала, зацепила, вот какая-то симфония из роз и пудры обволакивает, лишает воли...Прекрасный парфюм, снимаю шляпу...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Именно с этим ароматом я по-настоящему поняла, что же такое "помадная роза". Даже Липстик Роуз Малля раскрывалась на мне не такой отчетливой помадой, скорее сладковатым розно-фиалковым кремом. А этот богатейший букет, который в начале распускается и классической несладкой алой розой "из магазина", и медовым шиповником и почти ликерным дуэтом роза-малина, в базе выдает мне конкретно запах помады, ароматизированной розами. Уровень сладости и нежности роз продолжает колебаться на протяжении всего звучания, но отчетливый помадный подтон проявляется на мне где-то через час-два носки и остается неубиваем до самого конца под кипой розовых лепестков. Не слишком жирный и без прогорклости, он все же добавляет аромату определенной тяжести. Или строгости. Вы словно заключены в помадные доспехи, которые украшены романтическими цветами роз лишь для маскировки)
9
Overfly Все отзывы пользователя , 02 Январь 2019 - 11:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Миллион алых роз. Здесь и шиповник, и бордовая турецкая роза, и всем известная болгарская. Очень красивый букет. Розы в нем зрелые, томные. Без кислинки, без мускуса.
Парфюм для любительниц роз! Я прочитала, что аромат сладковатый, похож на розовое варенье. Почему то считала, что будет похож на Розовое Парфэ от Ланком. Но нет. Это очень дорогой, серьезный парфюм. Мне показался похожим на Лирик Амуаж, но без специй. Такой же полновесный, богатый, статусный. Играет, меняется. Но все в рамках розы. Переливы от одного сорта роз к другому. В базе запудривается.
Брала без затеста. Не мое. Слишком явные розы носить не могу.
6
Юлена Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2018 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ну это божество какое-то, а не парфюм!!!! Действительно тысяча роз. Многоликий, мерцающий, не кричащий, но стойкий, окутывающий. Я их не тестировала, купила в слепую (первый раз в жизни) и так мне нравится эта действительно помадно-пудровая роза, что хочется в этом аромате искупаться! Приобрела флакон в 100 мл. Обычно у меня ничего больше тридцати миликов не задерживается, теряю интерес и это при том, что практически всегда вдумчиво тестирую перед покупкой. А в этот раз вслепую и так я околдована. Нега. Слушая аромат на себе, пребываешь в расслабленном состоянии как, простите, после секса :) Ну очень классный!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусная и уютная роза. На старте отпугивает, роз не видать, потом непонятная терпкость уходит и потихоньку приходит сливочность, очень напоминает варенье из розовых лепестков, если не переборщить то сладость не раздражает (не люблю сильно сладкое), мне хватает одного пшика на 8 часов, шлейф красивый-народ столбенеет вокруг :whew:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Произвёл впечатление!
Под плотной слюдой- чёрная коробка, открывающаяся как обувная, в ней под маленькой чёрной книжечкой с описанием серии и аромата ( золотыми буковками) - завёрнутый в чёрную тонкую бумагу толстостенный лаконичный флакон с чёрной магнитной крышкой. ( В чёрной-чёрной комнате....))))
Сам аромат - розы, много роз, кружащий голову букет . Розы срезаны на пике цветения, сладкий , густой аромат без зелени и хрустальных оттенков. Женственен, да; но аромат заявлен как унисекс, Куркджян, видимо, добавил мужских ноток. О, совсем чуть-чуть, но в базе я улавливаю легкую древесность, и даже каплю горечи. Так что скорее всего, здесь не только розы.
Аромат для женщин, любящих классику парфюмерии и древний символ вечной женственности - королеву цветов Розу.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Бесподобный аромат! Много слышала похвальных отзывов об этой Розе . Аромат просто шикарный, очень мягкий ! Я не фанатка Розы, но здесь она такая нежная и красивая, тихая!
Простите, но этот аромат на мужчине представить не могу ! Слишком этот аромат нежный! Исключительно женский ! give_rose:
6
ivetta 1977 Все отзывы пользователя , 02 Март 2017 - 15:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Лучшая роза в парфюмерии на сегодняшний день. Богатый, глубокий упоительный аромат сладких роз. Стойкость выше всех похвал! Очень женственный, манкий парфюм. Оставляет прекрасный шлейф. Ловишь свой шлейф и наслаждаешься. В общем всё в нем замечательно, кроме цены.... Но он того стоит!
9
Страница 1 из 1