LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Oud, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Maddalena понравилось это
 

Gucci Oud, Gucci

Делятся:  Оксана1974 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Scorpions (EDP - 7000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6
Новая версия популярного аромата Gucci by Gucci 2007 года, также известного как Gucci Ambre, создана в трендовом удово-восточном стиле и названа Gucci Oud. Новинка выходит на рынок в июле 2014 и анонсируется как гламурный, роскошный и загадочный унисекс-аромат. Богатая и интенсивная композиция содержит 100% натуральную эссенцию лаосского уда.
Красотой удового дерева можно восхищаться постоянно, удивляясь великому множеству оттенков, которыми переливается этот компонент. Будучи столь загадочным, он просто обрекает на успех композицию, в которой присутствует. Известный итальянский дом моды Gucci решил поэкспериментировать с ингредиентами, которые бы шикарно звучали в изысканной туалетной воде.

Ожидаемая новинка будет относиться к категории унисекс, так что манящий блеск оттенков по достоинству смогут оценить как мужчины, так и женщины. Отличительной особенностью изящной парфюмерии является использование мотивов 100 % уда из Лаоса. Аромат Gucci Oud звучит насыщенно и обладает многогранным запахом, который имеет легкие контрастные акценты. Парфюмерная композиция основывается на насыщенных пряных нотах теплых специй, к которым дополняются выразительные ароматы древесного уда в сочетании со сладкими аккордами и цветочными акцентами розы, которые, в свою очередь, окружены более умеренными янтарными оттенками и ароматными нотами пачули.Парфюм гучи гучи уд можно описать как ароматное творение, переливающееся всеми цветами радуги. Так, помимо фруктовых вариаций и неординарных удовых оттенков, соблазнительный запах вобрал в себя изысканные восточные мотивы пачули, мускуса и амбры.
Верхние ноты аромата включают грушу, малину и шафран. Его сердце создано из эфирных масел болгарской розы и флердоранжа. Восточная база представлена комбинацией уда, пачули, амбры и мускуса.

Стильное исполнение пузырьков модных новинок, выполненных в сочетании насыщенного черного и золотистого оттенков, делают его более роскошным и гламурным.

Парфюм Gucci Oud включает в состав своей композиции следующие компоненты:

Начальные аккорды: малина, шафран, груша;
Средние аккорды: апельсиновый цвет, болгарская роза;
Базовые аккорды: лист пачули, дерево агар (уд), амбра, мускус.

Аромат Gucci Oud поступит на рынок в июле 2014 года.
Аромат будет доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 50 и 75 мл.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27438.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27439.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат для начала использования удовых парфюмов..я услышала ноты, как у Envy ..фирменные гучевские))) но очень красивый и интересный
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Фланкер оригинального Gucci by Gucci для любителей более восточного, нуарного или «богатого» звучания. Фирменная база на мне начинает проявляться через полчаса после нанесения, и за это я люблю его :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сказать, что этот аромат мне нравится, не сказать ничего. Но, все-таки, недавно он меня очень удивил.
Я очень люблю Гуччи бай Гуччи, но не понимала вообще, когда их сравивали. Гуччи уд на мне был очень серьезным Изображение, а Гуччи бай гуччи мягким и обволакивающим. Вот так на меня они садятся Изображение
И уды на мне совсем не отдают ни лекарствами, ни чем-то подобным. Я их люблю, а они, смею надеяться меня Изображение
Гуччи уд при первом же затесте в магазине осенью 2014г. не оставил мне выбора. Это было тягучий запах апельсинового масла с удом. Именно, апельсинового масла, потому что я имею такой бзик Изображение: и в аптеке масло апельсинового дерева покупала и апельсины, как фрукты не люблю, а обожаю запах апельсиновой корки. Да еще эту корку надломить и эфирный масляный запах пойдет, так вот это мое Изображение И я его, конечно, сразу купила.
Флакончик Гуччи Уд за это время использовался немного, но сейчас по мере образования "воздушной прослойки" от полного флакона, стала сейчас проявляться и роза тоже. Сейчас это: апельсиновое масло, роза (свежая, бархатистая, бордовая) и уд (мягкий, обволакивающий). НО, удивляет теперь база: это Гуччи бай Гуччи во всей красе с другой стойкостью и с мягким удом. Т.е. все-таки были правы производители и это 2-я часть Марлезонского балета, т.е. Гуччи бай Гуччи.
И вот, теперь ко мне едет второй флакончик Гуччи уд. Я поняла, что не смогу спокойно жить без него, хоть и использовала за это время 5мл, наверное, от 50 мл. Ну, это тоже бзик, а вернее, любовьИзображение
Стойкость на мне весь день. Насчет шлефа, думаю, что его нет, но я наношу 2 микропшика.
По поводу образования "воздушной прослойки" я узнала из блога на ютубе у Garbanza (она очень интересно рассказывает обо всем). Т.к. вот она советует, купив полный флакон, отпшикать в атомайзер 5мл, чтобы аромат проявился во всей красе, как задуман создателем. Это помогает, когда нет сил терпеть, пока он отстоится Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат из серии "Мама, не горюй". Это первое что пришло мне в голову. А через неделю обладания Гучи уд уверилась в мысли, что это аромат для сильных духом людей. Не то чтобы "через край", но здесь надобен характер, чтобы носить такое.

В первую очередь слышу болгарскую розу или болгарское розовое масло, вот как в моем советском детстве, пробирка в деревянном "флаконе". Именно это масло и слышу от начала до конца. Резкое, маслянистое и несладкое, натуральный запах розы. А дальше примешивается к ней амбра, которая придает кислинку; пачулятина (она просто присутствует и все этим сказано); и наверное уд, который придает этой розе пронзительную резкость и древесный подтон. Но все компоненты вместе подчеркивают болгарское розовое масло, придавая ему благородное звучание.

Дальше мозг ищет аналоги и говорит о том, что это "типа база" от монументального "Суар де Люн" Сислей. Что поделать, я действительно слышу Гучи Уд как базу от Суар Де Люн. И еще меня осенило, что в старте есть немалое сходство с Мисс Диор Лё Парфам, только Миска слаще. Стойкости аромату не занимать. На следующий день с шелкового платка он внятно звучал, однако изменился совершенно растеряв сходство с упомянутыми ароматами.

Неделя разнашивания показала, что носить я его пока не готова. Он великолепен, но нет, наверное до осени. Оптимизма придает факт того, что флакон привезен прямиком из Милана. Кстати, на мужчине представляю его легко. Эксперимент поставлен и удался. Звучит совершенно иначе! Да так, что в жизни не подумаешь, что это он, Гуччи Уд. Вот здесь тут мне надобно подумать, какое впечатление производит... :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат понравился сразу, показался все же ближе к мужскому. Во всяком случае, на моем мужчине раскрывается очень красиво, базовыми древесными нотами, а верхних вообще не слышно. Немножко даже напоминает Gucci Rush for Men, по которому я очень тоскую. :( На мне такого раскрытия нет, но долго сохраняются цветочные и фруктовые ноты. Тестировала аромат в Дьюти фри, запах на коже сохранялся около суток, на вещах - трикотажная кофта пахла и через неделю.
4
Страница 1 из 1