LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud & Rose, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

кот - бергамот понравилось это
 

Oud & Rose, Cartier

В обменнике:  Righty (Extrait - 10000р за флакон 65/75мл)   Юляка (Extrait - 300р за флакон 3/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Роскошная парфюмерная коллекция Les Heures de Parfum дома Cartier, запущенная в 2009 году, пополнилась тремя новыми ароматами. Предыдущие издания коллекции - современные, элегантные и классические композиции для мужчин и женщин, облаченные в высокие прозрачные флаконы и пронумерованные римскими цифрами. Три новых издания вдохновлены Востоком. Их композиции построены вокруг драгоценного уда, который комбинируется с розой и мускусом.

Новое удовое трио облачено во флаконы той же формы, что и предыдущие издания коллекции Les Heures de Parfum, но окрашенные в цвет золота. Имена ароматов: Oud & Oud, Oud & Rose и Oud & Musc. Все они вдохновлены богатством и роскошью восточной парфюмерии и разработаны парфюмером дома Cartier, Mathilde Laurent.

В композиции Oud & Rose драгоценные удовые ноты сплетаются с соблазнительными аккордами розы. Этот гармоничный союз - дань уважения традициям восточной парфюмерии.Аромат рисует образ стильной, желанной, соблазнительной и загадочной женщины. Как и предыдущие букеты, парфюмерная формула Cartier Oud & Rose заключена в классический элегантный высокий прозрачный флакон. Автором этого душистого шедевра стала парфюмер Mathilde Laurent, которая сумела отдать дань уважения традициям парфюмерии Востока, ловко соединив их с современными тенденциями. Она позволила женщинам насладиться чарующий энергетикой одного из самых дорогих парфюмерных ингредиентов современности - дерева Уда. Так, восточная цветочная формула Cartier Oud & Rose выстроена на потрясающих соблазнительных нотах. Величественная роза дополняется бархатистыми аккордами шикарного древесного характера. Дерево Уд почитается на востоке дороже золота, а потому лишь истинно состоятельные и благородные особы могут носить этот трепетный аромат Cartier Oud & Rose. Вместе с ним женщины смогут отправиться в путешествие на Восток.
Потрясающая композиция унисекс готова подарить вам яркие и запоминающиеся моменты. Букет заявлен как смелый и соблазнительный, готовый покорять, но не быть покоренным.
Загадочная и запоминающаяся новинка разлита во флаконы в едином золотистом оттенке, как и другие композиции. Скромно украшенный пузырек, на который нанесено только название самого аромата, без лишних слов расскажет, какой ураган эмоций и буря чувств находятся в его заточении.

Новые ароматы представлены во флаконах объемом 75 мл. Oud & Rose выпущен в 2014.

от: Serguey Borisov
"Этот уд похож немного на старый коньяк и на ром с пряностями. Роза здесь та, что слышится в 1000 Jean Patou – мягкая, ромашковая, хлебная поначалу, а затем сгущающаяся в какой-то терпентин. Не деготь, но смолистый состав для обработки дерева. Совершенно ничего медицинского, резкого или напоминающего пропитанные мазью бинты. Вместо этого спокойный древесный запах, с сеном конюшни, кожей упряжи и смолой. Разбираясь в аспектах этого уда, ближе к шлейфу я встретил корицу и кумин, кедр и сухие пудровые ноты, плюс некую схожесть с изящной кисловатой пряностью Eau d`Hermes. Очень удобный, обжитой и точно соответствующий размеру, аромат – словно сшитая по вашей мерке обувь. Мягкая и неяркая, но тотально удобная и потому незаметная.
Насчет благородства ориентальной пары уда и розы – владелец Oud & Rose Cartier не нанимает садовника своим розам, а предпочитает заниматься ими самостоятельно. Саженцы, лопаты, навоз, земля, дощатые ящики для пересаживания, садовая вощеная одежда Barbour и так далее. Для такого джентльмена розы пахнут прекраснее всех на свете – но его жизнь не состоит из одних только роз. Запах дерева и земли он ощущает гораздо чаще."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26926.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Только уд и роза, причем уда больше - похож на старое дерево с лаком, похожий уд в Dior Oud Ispahan.
0
Юляка Все отзывы пользователя , 18 Февраль 2023 - 19:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1