LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NO±Suede, UèrMì - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

I-newa понравилось это
 

NO±Suede, UèrMì

Делятся:  verba (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Katrinken (EDP - 7700р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
NO ± Suede UER MI - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, NO ± Suede выпущен в 2014.
Парфюмер: Antoine Lie.

В этом замшевом аромате присутствует какая-то синтетическая коричневая замша с мылом и виниловые сапоги с вареньем… Парфюмер Антуан Ли (Antoine Lie) хорошо знает, из чего и как можно сделать аромат искусственной кожи.
Он проделывал этот фокус не раз – Tom of Finland Etat Libre d`Orange и 888 Comme des Garcons включали в себя эту странную грязноватую ноту, похожую на шафран, вишневый табак, дым, лакированные ботинки и варенье с резиновым клеем. Что делать, если ваша кожаная или замшевая куртка уже не пахнет, и почти потеряла форму? Давайте протрем её глицерином снаружи и набрызгаем этим ароматом изнутри – и вот, пожалуйста! Куртка опять словно новая! И этот фокус можно повторять многократно, пока замша не истлеет полностью – этот свежий аромат способен обмануть даже знатоков.

Композиция аромата включает ноты: шафран, слива, Ландыш, Дерево Гуаяк, Ладан, синтетическая кожа, замша, животные ноты.

от: Valery Mihalitsyn
Создавая коллекцию ароматных тканей, глава брэнда UER MI решил, видимо, пройти проторенной когда-то Фредериком Маллем (Frederic Malle) дорожкой, поместив на каждый флакон имя парфюмера, создавшего композицию. Что это имя скажет потребителю, выбирающему аромат исключительно по запаху? Ничего. Но ведь есть те, кто рассматривает парфюмерию и как искусство. Мы с интересом относимся к работам любимых мастеров-парфюмеров и при случае не отказываем себе в возможности пополнить личную коллекцию, как если бы они были любимыми писателями. Расширение аудитории потенциальных покупателей - прекрасный ход. На флаконе написано следующее: «NO ± Suede. Мягко, мечтательно, сумрачно-пряно. Молекулы, которые сталкиваются на недоступных губах.» Подписано Антуаном Ли (Antoine Lie).
Думайте что угодно, но отметайте мысль о том, что это классический кожаный аромат. Нужно просто нанести парфюм на блоттер и ждать очередного сюрприза, преподнесенного творением главного парфюмера корпорации Takasago. И дождаться. NO ± Suede (Замша) относится к семейству кожаных цветочных ароматов, но звучит вовсе не так, как можно предположить, зная отдельных представителей этого семейства у других марок.
Эта замша почти стерильна – чистый, синтетический и строгий запах. Подзвучивает её гваяковое дерево - оно расставляет низкочастотные акценты, добавляя глубины и солидности. К сердцу аромат переходит через ладанную ноту, а в нем открывается ландышем и сладкой сливой. Сочетание сердечных нот дает сладкое цветочно-ягодное звучание с вкраплением запаха виниловых волос куклы Барби, которую с начала девяностых вожделела каждая российская девочка.
Что-то подобное чувствуется в Vraie Blonde Etat Libre D’Orange. Как типичные базовые ноты - кожа и дерево - слетают быстрее сердечных, - для меня пока загадка. NO ± Suede женственный, кокетливый, особенно когда кожаная и древесная ноты больше не слышны.
Ноты аромата: Шафран, Слива, Ландыш, Гваяковое дерево, Ладан, Синтетическая кожа, Замша, Животные ноты.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27041.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27578.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вестерн-мотив: 2-3 минуты - нубуковая ржавость, толстокожесть простроченных модельных ботильонов, безупречно фактурного качества; отсыревший джутовый плетеный канат, видимо, крепко схваченное лассо, в совокупности с жесткой анималистической непробиваемостью. Общее состояние, иначе говоря, огрубевшей ковбойской обувной брони.
Очень скоро аромат смягчается и ольфакторно выдает не совсем популярное, но креативное новаторское одеяние в виде облегающей светло-горчичной замшевой курточки на шнуровке из подобного материала, с удлиненным рукавом, уютно и плотно прикрывающей тоненькие запястья (важно уточнить: гендерно близок все же к женскому началу, нежели мужскому). Одаривает теплотой, чувством защищенности и мелкой порядочной храбростью на небольшой промежуток времени – до 5-и часов. Дополнений и вариантов в расхождении звучания и практически нет. Линейность.
(Замши Форда и Лютена имеют отличительные формы с определенными типажными особенностями)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прочитала сейчас здесь статью об этом аромате, с моими ощущениями не совпала. Не обнаружилось на мне никаких - "синтетическая коричневая замша с мылом и виниловые сапоги с вареньем".
Наоборот очень вкусная, мягкая, цветочная замша, мне здорово напоминает любимую Cuir Blanc Evody.
Стойкость правда поменьше, чем у Evody, но и цена соответственно ниже. Сейчас блоттер передо мной лежит и никаких особенных сюрпризов восприятия не выдает. :giggle: Не почувствовала ни сливы, ни ландыша...
Но аромат лично для меня безусловно интересный.
4
Страница 1 из 1