LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lothantique - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Lothantique, Лотантик, Секрет Лили, Прованс, экология
  • Год создания: 1920
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: Франция
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Jean-Claude Ellena
История изменений

 
 

Lothantique

История марки началась в 1920-х годах в городе Шатонеф-Валь-Сен-Донат ,что лежит у подножия горы Лур среди полей лаванды. Именно там Жозефина Мураншон и ее братья основали завод по переработке ароматических растений. Со временем, по инициативе Жозефины семейный бизнес расширился от производства эфирного масла лаванды до производства разнообразных саше, мыла и туалетной воды.
В 1987 внуки Жозефины, Доминик и Денис, вдохнули новую жизнь в семейное производство и дали компании имя LOTHANTIQUE.

"В 80-ых годах XX века компания обрела новую жизнь благодаря внукам основателей. Они не только обновили ассортимент и вывели бренд на международную арену, но и дали ему новое имя Lothantique. Так называл знаковую для бренда лаванду знаменитый французский писатель Марсель Паньол. Круг замкнулся – с лаванды зародилась жизнь бренда, с нее же началось и его перерождение".

(Из материалов бренда).

Многие парфюмерные бренды придумывают себе долгую историю, но у Lothantique есть некоторое количество фотодокументов, подтверждающих, что семейство Мурашон действительно занималось дистилляцией лаванды.

Производят они ароматизированное марсельское и жидкое мыло; душистые кремы для рук; ароматизированные свечи La Bonne Cuisine для кухни, со всевозможными аппетитными, преимущественно десертными запахами; коллекцию La Bonne Maison из двенадцати ароматов, в которую входят свечи, аромадиффузоры, спреи для текстиля и интерьерные духи; и еще десять отдельно выделенных коллекций, включающих все те же свечи, аромадиффузоры, спреи для текстиля и интерьерные духи, хотя в некоторых из этих отдельных коллекций есть и мыло, и кремы, и даже туалетные воды с тем же ароматом.

Для производства своей продукции компания использует лучшие натуральные ингредиенты, и технологии, соединяющие современные достижения науки с традициями Прованса, в том числе в Haute Provance (Верхнем Провансе), где расположено производство компании SAS Lothantique.
Основной идеей является ежедневный уход за собой с помощью определенного аромата, поскольку каждый натуральный аромат, созданный природой, способен по-особому влиять на состояние души и тела человека: расслаблять, успокаивать тонизировать... Lothantique проповедует философию внутренней гармонии, для чего следует применять комплексный уход за собой выбранным ароматом. Использование соли для ванн, туалетной воды, мыла, интерьерных духов и т.д. с одним ароматом действует как СПА-аромафитотерапия. Главное - это подобрать свой индивидуальный аромат, подходящий именно Вам, и окружить им себя наполнив этим ароматом свое жизненное пространство. Кроме того, "изюминка" Lothantique - это особый неповторимый стиль натуральности и изящества юга Франции.
Косметическая продукция не содержит красителей, консервантов, ионола, силикона, содиум лаурет сульфата (SLS) и не тестируется на животных.

http://www.lothantique.ca/us/
Ссылки:
0

0 отзывов