LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli Intense, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и Elliandwolf
 

Patchouli Intense, Parfums de Nicolai

В обменнике:  Un_Dina (EDP - 200р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,7

Сложность
Оценка: 4,9
Parfums de Nicolai Patchouli Intense («Интенсивные пачули» от Парфюмс де Николаи) был выпущен в 2012 году. Аромат для мужчин и женщин принадлежит к семейству шипровых. Автором композиции стала парфюмер Patricia de Nicolai.

Стойкий и густой, аромат лучше всего звучит поздним вечером и раскрывается по-разному в зависимости от времени года. Эта композиция - настоящий бриллиант нишевой парфюмерии, она занимае важное место в ассортименте компании Parfums de Nicolai. Выстроенный на загадочных и сильных нотах пачули, этот аромат никого не оставит равнодушным. Это необычайно красивый, притягательный и страстный аромат, который создан для соблазнения. Сексуальный и сладостный, он способен вскружить голову любому.

Верхние ноты: лаванда, герань, апельсин
Срдение ноты: корица цейлонская, роза, пачули
Базовые ноты: сандал, амбра, ваниль
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 146354_img-7225-parfums-de-nicolai-patchouli-intense-brume-pour-cheveux_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 146354_6860f70a2699d22055cb4f8ccb0be67a_patchouli-intense-brume-pour-cheveux.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ни ванили, ни корицы, ни розы мне не положили. Зато герани, гальбанума (его в пирамиде нет), горькой цедры апельсина, концетрата мха - мешок! Пачули - лёгким намёком на пыль после дождя, всё. Очень горький (хотя, горечь в ароматах люблю) и очень сосново-травяной; колючий фужер.
При всей моей любви к шипрам этот экземпляр - просто АХТУНГ! Не представляю его на женщине, хотя сама могу спокойно носить мужские ароматы. Но не этот.
Странно слышать о сходстве с Мажи Нуар. На мой нос, здесь даже советский Тет-а-Тет не проходил мимо, Мажи Нуар тем более; даже её третья версия во флаконе-плечиках, знаменитая своей мощной мшистостью; не говоря уже о версиях в большом и малом солнцах (я о винтажах, современные выпуски не тестила). Брала вслепую из-за, якобы, сходства с Мажи. Увы! НО сходство ЕСТЬ, и весьма ощутимое, на 85-90% с винтажным "ЭНВОЛЕМ" Лапидуса в ТВ. "Пачули" понапористее, злее. Ещё в том же ключе "Ренессанс" Ксерджофф, но он с ноткой сливочности.
По качеству 10/10. Стойкость убойная в самом прямом смысле. Я люблю громкие шлейфовые ароматы, но тут даже одно распыление - too much. Шлейф длиннющий. Качество, конечно, настоящей ниши!
Я бы отнесла этот аромат к ретро из-за сильного сходства с мужскими одеколонами 80-х в стиле "О дэ Ланком". В реалии попослипательных/удовых современных композиций (даже мужских) не вписывается совсем. Почему-то, представляю его вполне гармоничным на солидном мужчине 50+, отдающему предпочтение классическому стилю.
2
шшикаарный...единственный парфюмк о котором меня спрашивали бабцы что да как..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный парфюм. Сначала сильная травянaя горечь, которая, к счастью, быстро проходит. Дальше - тундра, как в Thundra Profumum Roma.
Но это лишь асссоциация. Палитра парфюма Николаи гораздо богаче. Ближе к базе звучит, как лучшие образцы классического парфюма. Очень гармонично, без выделения отдельных компонентов. Роскошный аромат♡
2
Smellover Все отзывы пользователя , 16 Июль 2021 - 07:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат-наркотик, как же я его обожаю. Горький, душистый, ни на что не похож. Шикарно сидит как на женщине, так и на мужчине. Браво, мадам Николаи.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый шипр. Нота герани в обрамлении лаванды дает какую то "спортивную" злость и бодрость, пачули есть но без сырости и подвалов. Стойкость с утра до вечера, при попадании на одежду до пары суток. Шлейф хороший.
3
Tir_Alex Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2020 - 12:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший горько-дымный и одновременно нежно-утонченный и обольстительный аромат! Очень натуральный дым костра, дорогущая сухая древесина (где же уд в пирамиде, я его явно слышу, причем в лучшем его проявлении). Пачули есть, они стоят за всей этой красотой, составляют фон этой прекрасной картины! Они, наверное, и дают эту тонкую горечь, которую я ищу в ароматах. Ошеломительно прекрасен!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне вот кажется, что это холодное солнце. Или бледное золото, благородно-бледное, - золото не как "бохатство", а как эквивалент солнца. Он мне всегда приятен, очень, и его мне не бывает много - даже два или три раза можно пшикнуть. Есть "но": на берегу моря, на юге Европы он звучит свободнее и золотится более празднично. В Москве этим летом был стеснительным и утыкался в какую-то ваниль, надев для смеха маску мюглеровского Ангела, чем и напугал даже...но нет, оказалось это просто шутка, случайная гримаса с дороги, "с устатку". А здесь, рядом с морской красотой - сияет. Фанфары и радость каждый день!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Крутейший парфюм. Думала не смогу носить. Но так дорого звучит, не могу надышаться. Герань красивая. Чтото душистое и горькое в нем.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нестандартный пачулистый аромат
Да и пачули там найти сложно, если честно
Основную роль играют горькие специи и восточная древесина
Красавец
Насчёт унисекса - ну не знаю
Женщина, носящая этот аромат, должна быть очень смелой и раскованной, с сильным характером
Иначе он её задавит и придушит
Вот для мужчин - самое то
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых бронебойных ароматов, которые я знаю. Потрясающий - в прямом смысле этого слова: если чуток не рассчитать с дозировкой, может сбить с ног. Въедается в кожу, одежду, волосы и окружающих. Напоминает о себе приятно, но неистово. В поп-музыке 60-х произошёл прорыв, когда продюсеры научились создавать на пластинках звучание, получившее название wall of sound - стена звука. Вот этот аромат - ольфакторное воплощение этого принципа. Сначала это просто дорогущая, шершавая на ощупь ароматическая стена. Только потом начинаешь понимать: ага, вот это роза, вот это цитрусовые и перец, и только потом - ну да, так ведь это же пачули! Абсолютно парадо-выходной аромат, даже небольшого флакона которого хватит очень надолго. Впечатления настолько сильные, что часто такое, по-моему, носить никак не получится. Но и без него теперь уже жизни не представляю )
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат ооочень насыщенный. Выбрала я его по рекомендации и описанию. Не встречала ни на ком. Не смотря на то, что этот аромат совсем не для меня, я очень удивилась как он раскрывается и как долго держится. Мама в восторге!
Мне кажется, что этот аромат для зрелых женщин.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шипр красивый (еще бы) ! Но все же я бы его отнесла к мужским парфюмам. Сложный аромат. Тут пачули настолько не традиционные, что я их просто не узнаю, точнее не опознаю.... а где они тут? Вот мох, мускус я еще нащупала вроде, бергамот. Что- то из них дает такую глубину аромату, легкие аж увеличиваются! То есть он не только шипр, но и на фужер похож)) никакой сласти. А пачули еще и "интенс"... где они хотя бы в "лайт" формате? Правда ближе к базе начинает провляться что- то землистое, но едва уловимое..... а может это мох...а может с моим носом что- то не так))))) В общем в нем есть элегантность, сдержанность, тонкий вкус, при этом сложность чувствуется в аромате. Эти "пачули" отличны на лето!
Было бы интересно услышать мнения об этом аромате. Шлейф длинный, стойкость отличная.
8
Страница 1 из 1