LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JD Sous Bois, JD Jeffrey Dame - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

JD Sous Bois, JD Jeffrey Dame

JD Sous Bois JD Jeffrey Dame — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные шипровые.
JD Sous Bois выпущен в 2014 году. Парфюмер: Hugh Spencer.

Композиция аромата включает ноты: Нероли, Бергамот, Лимон, Миндаль, Фиалка, Иланг-иланг, Апельсиновый цвет, Герань, Роза, Ирис, Мимоза, Розовый перец, Мох, Гуаяк, Лабданум, Цивет, Бензоин, Кумарин, Ветивер, Кедр и Мускус.

JD Sous Bois (ранее Sous Bois) – оригинальный и очень сложный в своем ароматическом рисунке древесно-шипровый мужской парфюм, выпущенный в 2014 году брендом JD Jeffrey Dame (бренд ранее назывался Parfums Retro). Автор композиции Хью Спенсер сделал совершенно необычный парфюм, снабдив его невероятно сложным, изысканным началом. Открывается аромат освежающими нотами цитрусовых, пряно-ароматическим запахом нероли, горьковатым аккордом миндаля и бархатистыми нотами розы. Затем верхние ноты меняются и постепенно на первый план выходят пряно-цветочные ноты нежного, трепетной мимозы, утонченной фиалки, медового флердоранжа, розы, элегантного ириса и пряно-цветочного иланг-иланга. Мягкий, струящийся вступительный аккорд медленно и невероятно красиво перетекает в сдержанное ароматическое сердце, состоящее из пряно-лесного аромата дубового мха, древесно-ванильного запаха гваякового дерева и пряно-дымного ладана. Завершающие аккорды парфюма дарят ноты сладковато-смолистого бензоина, гармонирующего с ароматом свежего сена, пряно-землистым ветивером, хвойным кедром и теплым мускусом.

Теперь все мужские парфюмы из линейки JD Noir Homme Collection выпускаются в объеме 50 ml (EdP), также стали доступны Perfume Oil (2 ml) и Perfume Oil Rollerball (10 ml).

от Sergey Borisov :
Третий аромат, Sous Bois, был задуман Джеффри Деймом как новый зеленый аромат на тему древесного мха и фиалковых листьев. Однако в процессе создания концепция изменилась.

Джеффри Дейм: «В 80-х годах я продвигал на американском рынке и сам с удовольствием носил аромат Grey Flannel Geoffrey Beene. В новом, третьем аромате я хотел заново открыть тему Grey Flannel, подобно тому, как Fahrenheit Christian Dior сделал это в 90-х – надо было подать тему по-новому. Первые попытки – чересчур зеленые, слишком острые и недружелюбные – не вызывали улыбки, поэтому парфюмеру Хью Спенсеру пришлось изменить направление и вступить на шипровую территорию. Так появился нужный вау-эффект».

В этом шипре всё хорошо, от легкого травяного акцента в цитрусовом мохито, до шикарного и сладкого цветочного букета (жасмин, роза и нероли). До Chanel №19 определенно не дотягивает строгостью, но останавливается довольно близко к Le Temps d`Une Fete Parfums Nicolai, 23 Drama Nuui Parfumerie Generale и Beige Chanel. Затем он выдает странную (для Grey Flannel) альдегидно-гвоздичную пудру с кумарином и мускусом, укореняя цветы в белой вате и марле. В этой фазе он похож на Amouage Gold, например. А в шлейфе аромат становится более мужским, в нем слышен рефрен шлейфа Grand Cuir…
На мужчинах это шипровое буйство будет выглядеть очень деликатно и необычно – особенно если баском озвучить коллегам «Сегодня я решил попробовать, что такое шипр. Как думаешь, нормально?». Уверен, для многих такой «шипр» станет открытием. Ничего общего с отцовским или дедушкиным шипром у него нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 48425_n7cs3v_sous_bois_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27856.jpg
  • Прикрепленное изображение: JD_Sous_Bois_rollerball_IG_1080x1080_LR_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: JD_Sous_Bois_Jumble_V3_IG_1080x1080_grande.jpg

0 отзывов