LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Japanese Cherry Blossom, The Body Shop - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Japanese Cherry Blossom, The Body Shop

Оценка
Оценка: 3

Косметическая марка The Body Shop в 2012 году представила новую парфюмерную коллекцию Scents of the World, в которую вошли пять ярких цветочных композиций: Japanese Cherry Blossom, Madagascan Vanilla Flower, Indian Night Jasmine, Amazonian Wild Lily и Atlas Mountain Rose.

Композиции Scents of the World были созданы из 100% органических эссенций и экстрактов, которые собирались в самых отдаленных частях планеты. Новые парфюмы можно использовать не только в отдельности, но и смешивая их между собой для создания уникальных ароматов – теплых и волнующих или освежающих экзотических мелодий.

Japanese Cherry Blossom – «Побалуйте свой приключенческий дух, ощутив аромат японского вишневого цвета из Киото!». Основные ноты парфюма представлены хрустящим яблоком сорта Фуджи, нежной магнолией, османтусом, хиноки и воздушным цветом сакуры из Киото.

Все ароматы линии Scents of the World от The Body Shop презентованы в облегченной концентрации туалетной воды Eau de Toilette во флаконах объемом 50 мл. Кроме того, бренд выпустил сопутствующую линию средств для ухода за телом, в которую вошли: лосьон (100 мл), гель для душа (200 мл), парфюмированное масло (200 мл) и спрей (50 мл).

Yi Shang:
Популярный британский парфюмерно-косметический бренд представил аромат Japanese Cherry Blossom EDT в 2007 году; позднее, в 2012 году, он был перевыпущен, став частью коллекции Voyage.
Должна признаться, что ароматы, посвященные цветкам вишни, не были предметом моих активных поисков. Я всегда считала, что изысканность и утонченную красоту этих "потусторонних" цветов сложно заключить в "жидкую форму". Пожалуй, единственно верный способ почувствовать фантастичность и сентиментальность цветков вишни - это прогуляться по бульвару, вдоль которого растут вишневые деревья и позволить прохладному весеннему ветерку оставить несколько цветочных лепестков на ваших плечах.
Каким-то образом аромат Japanese Cherry Blossom The Body Shop в формате парфюмерного масла смог передать это прекрасное чувство! Цветки вишни здесь - это воплощение невинности и счастья, подобные поре первой любви. Аромат был бы слишком сладким, но нота яблока делает его сочным и искрящимся, в то время как нота дерева хиноки создает вокруг тонкую ауру. Благодаря своему, напоминающему шампунь аромату, я, кажется, начинаю ощущать цветение и опадание лепестков сакуры, и завершение ещё одного времени года…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5845_37c4033f9c516e8ac0a1852173160972_japanese_cherry_blossom_cerisier_du_japon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5845_52fc4682c92f42648c89f154df9dc7f3_japanese_cherry_blossom_cerisier_du_japon.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   

Это аромат-путешествие, входящий в коллекцию Scents of the World (Ароматы мира) вместе с еще несколькими парфюмерными композициями (они о Мадагаскаре, Полинезии, Италии, Индии, Англии, островах Фиджи, Марокко, Амазонке). Духи "Цветы сакуры" повествуют о Японии, о весеннем цветении японской вишни в Киото. Легкий цветочный аромат, да, "компот", но милый. Небольшая яблочная кислинка, душистая нота сакуры, более насыщенная нота магнолии. Вообще, парфюм, как отмечают на парфюмерных сайтах, напоминает аромат шампуня, что в традициях современной японской парфюмерии масс-маркет, которая не должна быть слишком навязчивой и которая оставляет на коже тонкий аромат, как после геля для душа, уходовой косметики, шампуня.
Подушившись Japanese Cherry Blossom, я вспомнила конфеты из лепестков сакуры, их мне привезла из поездки по Японии Оля.
Симпатичный парфюм в симпатичной коробочке с изображением цветков cакуры, он напоминает мне о более беззаботных днях, когда жизнь не была еще наполнена переживаниями и ожиданием, дорогими мне, несмотря ни на что.
1
Страница 1 из 1