LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Russian Tea, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Russian Tea, Masque Milano

Делятся:  miki (EDP - 1900р за 10мл)   Цветок апельсина (EDP - 2000р за 10мл)   Brezhneva (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  ELsa (EDP - 9800р за флакон 35/35мл)   Anna-may-may (EDP - 7700р за флакон 35/35мл)   [email protected] (EDP - 9500р за флакон 35/35мл)  
В отливантах:  Andrew (EDP - 1100р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,4666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4666666666667
Итальянский бренд Masque Milano выпустил новый аромат Russian Tea, пятый из серии, представляющей виртуальную пьесу, каждая сцена которой – собственная история. Предполагаемый герой перемещается во времени и пространстве, а видение парфюмера воплощает в парфюме атмосферу того места, где происходит очередное событие. Новинка «Русский чай» - несколько своеобразная интерпретация, взгляд иностранца на историю России, но сама по себе композиция получилась интересной и интригующей.
Горячая чашка чая среди холода и заснеженных просторов – таков образ аромата Masque Milano Russian Tea, увиденный парфюмером Julien Rasquinet. Такие ощущения могли бы возникнуть у южанина, ностальгирующего в чужой северной стране. Занесенный снегом Невский проспект и роскошное здание книжного магазина, на первом этаже которого разместилось элегантное кафе. В воздухе витает аромат свежезаваренного черного чая, который кажется иностранцу тяжелым и напряженным. Цветочные ноты – резкие и пронизывающие – дают сухое дымное послевкусие, вызывая видение костров у караван-сарая. Путь чайных листьев лежал через бескрайнюю Сибирь, прежде, чем попасть в столицу.
Свежие листья мяты придают приятную прохладную нотку горячей воде, а варенье из малины смягчает горьковатый привкус кожи и бересты. Из окна открывается красивая панорама Казанского собора, и так приятно медленно потягивать обжигающую жидкость, наслаждаясь величественным видом. Таинственность и очарование русской чайной традиции переносит путешественника из южной страны в далекую Россию – так, как представляется итальянцу в комфортном климате Италии.

Russian Tea Masque - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов пряные ароматические. Russian Tea создан в 2014 году.
Парфюмер: Julien Rasquinet.


«Мне нравится, что ароматы Masque Milano умеют рассказывать истории. У моего любимого абстрактного и необычного Tango их множество и все неприличные, у Russian Tea поменьше.

Russian Tea Masque Milano
А точнее, одна. История о длинном и старом поезде, который ползёт по неэлектрифицированной ветке. Если открыть окно, то в купе влетит дымок тепловоза.
Проводница — чистюля, но этот вагон драй — не драй, в нём ехало столько людей, было съедено столько жареных кур, выпито столько чая. Старый титан опасно дребезжит на каждом стыке рельсов. К запаху железнодорожной воды примешивается запах прогоревшх резиновых уплотнителей.
Из туалета выходит румяный, свежевыбритый сосед по купе и тут же шмыгает в тамбур — курить. Нельзя, но он всё проветрит и пепел будет стряхивать в баночку.
Соседка уже заполнила весь столик купе домашней бесформенной едой и открыла к чаю банку душистого малинового варенья. Точнее, малины, протертой с сахаром, которую бабушки выдают строго по нескольку ложек — от простуды. И не велят потом стоять под форточкой.
Выпить чая, помолчать, посмотреть на бесконечные поля за окном. Потом забраться к себе на верхнюю полку, завернуться в тощее казённое одеяло и читать какого-нибудь махрового классика из школьной программы. Незаметно уснуть и проспать до самой цивилизации».

(с) Екатерина Хмелевская, aromablog.ru

Russian Tea от Masque Milano не слишком сладкий, хотя в нем есть малина и намек на варенье, но оно в композиции экономно поставлено на дальний от гостей конец стола. Чай открывается сильной мятной волной, которая, впрочем, не длится долго. Именно чай с мятой создателям продали под видом истинно русского. Я думаю, что версии травяных и цветочных добавок в наш чай так разнообразны, что и эта вполне подойдет на звание традиционного руского чая, хотя я думаю, что лимон мог бы с ней соревноваться.
В базу помещены кожа, ладан и березовый деготь, которые делают чай дымным по запаху и дымящимся по ощущению. Очень близко к традиции. Алессандро объяснял, что русский чай обычно дымный из-за его особого сорта, нечто вроде Лапсанг Сучонг, но я ему подсказала лучшую версию: самовар раздували старым кожаным сапогом (чему он несказанно удивился), так что присутствие дыма в чае объяснимо и желательно.

Верхние ноты: Мята, Черный перец, Малина.
Средние ноты: Магнолия, Бессмертник, Черный чай.
Базовые ноты: Кожа, Ладан, Береза, Лабданум.

Аромат Masque Milano Russian Tea появится в продаже в концентрации Eau de Parfum и в объеме характерного флакона 100 мл.

Elena Prokofeva :
Запах березовой рощи в марте, среди талых снегов, с тонкой горечью, которая разливается по лесу в это зябкое время, я чувствую в Russian Tea Masque Milano, в смеси с березовым дегтем и дымным запахом чая из самовара, растопленного шишками… У Russian Tea, созданного французом Жюльеном Раскинэ, вообще очень русский запах. Причем это запах не дорогой чайной напротив Казанского собора, которая была источником вдохновения, а ветра, врывающегося в приоткрытое окошко поезда.

Russian Tea пронзительно пахнет таянием снегов, капелью, влажной землей. Когда отхлынут первые сильные ноты чая, мяты и малинового листа, когда они успокаиваются и позволяют ощутить что-то еще, то за ними и за кожей, дымом, запахом сигарет, которые их дополняют в Russian Tea, я чувствую запах ранней весны. И берез… Потемневших от влаги. Стоящих среди воды и островков почерневшего снега. И уже пахнущих березовой свежестью и нежностью.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28277.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28278.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28280.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28279.jpg
  • Прикрепленное изображение: -russian-tea.jpg
  • Прикрепленное изображение: -russian-tea (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 33859_7hjbp4_iiii_russian_tea_720.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Крепкий черный чай, душистый и терпкий, именно такой, как я искала!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Русский чай, каким видят его итальянцы).
Крепко заваренный английский чай Ahmad или Brooke Bond с добавлением русского разнотравья, плюс немного мяты сверху. Заварить, укутать, настоять. Затопить русскую печку, чтоб пахло дымом и горящими берёзовыми поленьями.
Вот этот микс чая и печки - и есть Russian Tea.
Очень здорово!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

«Русский чай» - это железнодорожный вокзал из детства, деготь на рельсах, крепко заваренный чай с бергамотом и баночка с малиновым вареньем. Единственный аромат, обладающий для меня настоящим терапевтическим действием при нездоровье.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз попробовала его у коллеги, пшикнула на запястья и целый день не могла оторваться. Очень благородный аромат. Заказала себе отливант. Какой божественный запах. Русский чай занял в моем сердечке свое место)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

да, он несколько суров крепостью чорного чая, но как богат на ассоциации! а с ними уж кому как повезло, у меня это разговоры ночи напролёт о сокровенном, драгоценность будничных мгновений, единение с природой, дымность костра, смолистость бани, самовар с шишками, дача, деревня, детство... брутальный? скорее всё же на грани, он просто сильный, такой скорее аромат-поддержка, не для легкомысленных дней, а когда делай что должно и будь что будет...

при скромном нанесении он довольно внятный и громкий, заявляющий себя, но не кричащий, и, кажется, по шлейфовости сдержанный, не рвущийся на чужие территории, при этом такая мощь, что на коже и через сутки ощущаем.
3
Оценка
Оценка: 5
   

Действительно чай, и малина есть! Солисты аромат, глубокий! Мне очень нравится, бодрит! Только вот не очень стойки он мне кажется, а может просто сидит близко к коже, пока не раскусил!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Начиталась я ваших ассоциативных рядов и, не просто взяла, а схватила отливант, дабы погрузиться в эти сладкие мира ваших грёз и описаний.
И, что же? Нет там ничего такого!
Начало много обещающее, как и положено - интрига, заманушки, волшебные посулы. Остро, бодро, притягательно. Тянется эта интрига часа три - четыре, а потом просто взяли и налили огромный бокал чёрного чая с сахарным песком (очень по-русски). Причём чай явно дешёвый. Такой в больших кастрюлях, на электрических плитах, в детских садиках варили, а потом разливали из погнутых алюминиевых чайников. Да к этому сладенькому дешёвому, уже остывшему чайку кусок белого хлеба со сливочным маслом.
Хотите? Это мой ассоциативный ряд.
8
Ozi2 Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2017 - 11:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какое же уютное это чаепитие!
За окном промозглая серость, голые деревья, а дома хорошо и тепло, все рядом, и дымок ароматного чая поднимается из заварничка. Самое время для неспешных задушевных бесед.
Или поездка в поезде зимой, в плацкарте, на боковой нижней полке за столиком, где рядом никто не подсядет и можно смотреть на меняющийся пейзаж, пребывая наедине со своими мыслями и наслаждаясь стаканом чая в резном подстаканнике, кипяток в который был налит из растопленного дровами вагонного титана..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Русский чай... Для меня это запах из детства: может быть, чья-то дача, печь, запах берёзовых поленьев, крутой черный чай, обжигающий небо, чтение книг под лампу с абажуром. Когда ты становишься старше, это - поезд, хороший попутчик, которому можно рассказать всю свою жизнь, и с которым больше никогда не встретишься, проводник, несущий дымящийся и ароматный чай только для вас двоих.... В общем и в целом, это - любовь! Странная, нелогичная и необъяснимая!
3
Почему Ларины? Почему Раскольников? Неееет, это чаепитие на дедушкиной пасеке, когда солнце еще не село, но день уже клонится к вечеру. Стол на улице, баранки, старый самовар, горячий чай с медом из блюдца, запах нагретой за день высокой травы, легкий дымок костра.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Волею судеб у меня в коллекции оказался целый флакон этого аромата. Сейчас пытаюсь его разносить и понимаю, что Русский Чай было бы не честно оценивать как прочие композиции дома Masque. Во-первых, он очень активный и стойкий, подозреваю, что сделано это с расчетом на то, что люди будут воспринимать его в основном в шлейфе. Так и есть, обонять его с другого человека одно удовольствие, утыкаться же носом в пятно на своей руке не приятно, с ног сбивает мощная ветиверово-дегтярная база, дающая резиновый акцент, почему-то называемый "кожаным". Во-вторых завидую тем, кто может или хотя бы пытается разбить его на ноты. Ребята, у вас хорошая фантазия. Эта вязкая композиция настолько плотно сбита и анти-динамична, что в ее адрес напрашивается здоровенный такой ярлык "моноаромат". Вначале есть конечно какой-то намек на копченость-дымок из Bois d'Ascese, уходящий моментально, и заметить не успеешь, ну а дальше наступает штиль. Часов на 12 с тобой остается флер чая, приготовленного в котелке на открытом огне. Действительно, есть и зеленая свежесть, и легкая сладость, исходящие от тлеющей резиновой базы, но с чем-то определенным из жизни проассоциировать это явным образом сложно. В итоге имеем нечто необычное и этим ценное, но очень и очень непростое в носке. Не удивительно, что только один человек на русской Фрагрантике счел возможным назвать Russian Tea своим ароматным я. К целому флакону этой редкости, как к походу, лучше морально подговориться, запастись терпением. Ведь впереди нелегкий путь, но яркие эмоции на нем точно обеспечены.
5
lohengrin Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2016 - 15:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нет, никак у меня этот аромат не вяжется с чаепитием у Лариных - оставим этот образ иностранцам и их "русской малине". Мне на ум приходит начало другой строфы из нашей "энциклопедии русской жизни":
"Огонь потух; едва золою
Подёрнут уголь золотой;
Едва заметною стрёю
Виётся пар, и теплотой
Камин чуть дышит..."
Образ вот этой седой дымки, которая, кстати, и над чаем порой поднимается, встаёт как живой перед моим... носом ))
Блин, по-моему, это лучший аромат Раскине! С его фирменным бессмертником и этим удивительным настроением - спокойным, "романичным" (от слова "роман", а не "романтика"), интровертным и очень богатым (в хорошем смысле этого слова).
Если честно, то этот аромат рисует мне того, кем бы мне очень хотелось быть. Стальной серый взгляд. Правильно очерченный овал лица. Реализованный хороший вкус и абсолютная самодостаточность.
Стопроцентное попадание в характер!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне сразу много черного чая, древесины и ягодные ноты, кожи и ладана очень в меру. По мере раскрытия стал очень напоминать что-то и я вспомнила амуаж эпик. Нет, они безусловно не идентичны, но общее направление мысли авторов очень созвучно и скажем так имея один, не стоит приобретать второй, но это мое мнение, для людей, коллекционирующих похожие оттенки, в качестве разнообразия очень даже. В целом понравился, не так, чтоб бежать за ним на край света, но очарователен, стоек и прилично шлейфит.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По пробе из пробирки: на мой нос это аромат не про чай. А про кожу. Точнее про горячий самовар, накрытый сапогом, уже разлитый крепкий черный чай с мятой по глиняным кружкам, душистое малиновое варенье, ну а в общем Nila уже все написала))) Если бы я была художником, то это тот аромат, с которого я бы написала колоритную картину старого русского чаепития. Есть один момент. Честно говоря, я не думаю, что этот аромат способен украсить даму. Мужской он по характеру. Сапог больно суровый))) Он может очень нравиться, даже срывать комплименты, потому что очень интересный аромат. Но это как бы не парфюм в традиционном смысле, а смесь запахов чего-то, и довольно брутальная смесь. Это всего лишь мое мнение, прошу не обижаться любителей!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

заказывала себе, но отдала мужу, очень нравится, но с мужчины)) никакой малины, только суровая кожа с дегтем...ассоциация действительно с геологом, очень ярко представляю эдакого сурового и очень харАктерного мужчину...обветренное лицо, щетина, плащ-палатка, костер и закопченный котелок с крепким черным чаем.
...как то так... :rolleyes:
спасибо Юле! :give_rose:
1
Да где же где же можно попробовать это чудо?)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что сказать? Нет слов!!! Одни эмоции!!! Невозможно оторваться от этих притягивающих нот мяты, душистого черного чая, сладкого малинового послевкусия и парящего в воздухе ощущения блаженства!!! Люблю тебя, мой незабвенный Русский чай!!! Маски - Вы лучшие!!!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Берем большую керамическую чашку. На дно укладываем пару листочков мяты, заливаем кипятком и тут же добавляем только что заваренный чай (почти чифирь)- приблизительно 1/3 чашки.В чашку бросаем одну чернсоливину- она даёт лёгкую копчёность. Держим чашку за верх и вдыхаем: эфирные масла мяты летят быстро, а чай терпкий, чуть смолисто-древесно-душистый медленно вытесняет все хвори, дурные мысли и зимние депрессии. Теперь добавим воды- чашка заполнена на 2/3- вокруг нее ароматная аура. Рядом ставим вазочку с малиновым вареньем, берём розетку и изящную ложечку. Ни мёда, ни конфет, ни колотого сахара не предусмотрено. Приятного чаепития и будьте здоровы!
Сначала запах малины "закрыт" ароматами чая. Но часа через два, когда чай не только выпит, но и остыл в заварочном чайнике, малиновое варенье, оставшееся в вазочке, еще шлейфит душистыми волнами, которые напоминают о лете, о солнце, обо всём хорошем, что было и что ещё будет...
16
Страница 1 из 1