LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tea Escape, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, marioner888 и baybachiha
 

Tea Escape, Maison Martin Margiela

В отливантах:  VioLett (EDT - 300р за отливант 1/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2222222222222

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,75
Таинственная неуловимость создателя Дома моды Maison Martin Margiela не мешает исправному появлению на свет новых коллекций одежды и – в качестве аксессуаров – ароматов к ним. Парфюмерная линия бренда Replica, запущенная в 2012 году к одноименной серии модных одежных моделей, пополнилась еще двумя композициями под названиями At the Barber’s и Tea Escape в дополнение к уже существующим шести парфюмам. 
Коллекция Replica была задумана, как воспроизведение знакомых запахов, связанных с определенными событиями, местами и временем. Каждое издание серии – действительно реплика, личная история, игра памяти. Собственные ассоциации парфюмеров, предопределившие структуру композиций, могут трансформироваться в нечто совершенно иное у пользователей: каждый вспомнит что-то свое, сокровенное. 

Идея аромата Maison Martin Margiela Tea Escape родилась у парфюмера Fabrice Pellegrin во время его поездок по Стране Восходящего Солнца. Тонкий символизм японской чайной церемонии и подлинное наслаждение пьянящим запахом зеленого чая настраивает на особый лад, приносит удовлетворение и комфорт. Острое, освежающее открытие аромата нотами бергамота и розового перца смягчается цветочными аккордами жасмина и османтуса в сердце. Воздушный рис придает запаху легкость и неуловимую элегантность. 

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец.
Средние ноты: Жасмин, Османтус.
Базовые ноты: Воздушная кукуруза.

Обе новинки - Maison Martin Margiela At the Barber’s и Maison Martin Margiela Tea Escape появятся в продаже с 1 ноября в концентрации Eau de Toilette и в объеме флакона 100 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: replica.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11_1547926094.jpg
  • Прикрепленное изображение: tea-escape2-20170321111003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57d634ee039dedf12f4d0f1a8f795234--replica-perfume-margiela-replica.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Вот уж никогда бы не подумала, что встречу в парфюмерии аромат моих любимых сладостей моти со вкусом чая матча) Ну просто один в один :giggle: Вначале это терпкий зелёный чай и жасмин, даже чересчур много жасмина, а спустя час-полтора остаётся жасминовый чай, только с молоком и напоминает какой-то старый аромат от Диор, только не могу понять какой именно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это любовь! Очень понравился! Мои ассоциации с этим ароматом: чаепитие с мятными пряниками в тенистом саду))) красиво "сидит" как летом, так и зимой
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мое восприятие кардинально не совпадает со всеми прочитанными здесь отзывами.Совершенно не так на мне раскрылся, как описывают форумчане. Очень яркий и навязчивый жасмин, напоминает мюглеровский ангел сублим. Никакой молочности и сливочности не почуяла, аромат достаточно плотный, не утонченный.Через 1, 5-2 часа даже голова разболелась.Напоминает цветочные ароматы 60х, такие жасминово-ландышевого направления.Жасмин не такой, как в истинно весенних бабочках Артизана или красивейшем "Поцелуе дождя" Дюмонтена, а именно прямолинейный, монотонный. Только через несколько часов звучания наконец появился чай зеленый со специями, приятный, но ждать полдня, чтоб ощутить это тяжко.Все ощущения индивидуальны конечно, сама не ожидала, что так будет, поэтому и делюсь своим восприятием, хотя оно отлично от всех здесь размещенных. Стойкость хорошая, шлейф есть.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень звонкий, весенний аромат. Мне очень понравилась его переливчатость, сначала натуральный зелёный чай с горчинкой, потом со сладостью и с цветами. Плюс шлейф сливочно-свежий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Получила по обмену вслепую. В первых нотах очень понравился, чай, да не простой, а какой-то дорогой и очень вкусный. Но настоящий восторг наступил, когда я поймала свой шлейф. Ради шлейфа этот парфюм стоит носить, в начальных нотах такой красоты нет.
Насчет стойкости пока не поняла, на всякий случай ставлю 4, а дальше будет видно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился!
Аромат с секретом. Чай мате с жасмном. Через час слегка затихает, но это ощущение обманчиво! Аромат разворачивается, чай становится нежнее и подслащивается, в него как будто добавили сахарок и бергамот. На моей сухой холодной коже держится до 12 часов. Красавец!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Tea Escape – такой простой и в то же время непростой чайный аромат.
Он прямолинейно чайный, нисколько не завуалированный. Напиток, похоже, с добавлением каких-то пряностей типа имбиря. И еще у меня есть ощущение, что парфюм этот теплый, что, впрочем, совершенно не мешает очень комфортно носить его в летние дни. Но не в жару!

Единственный на мой взгляд минус – чай-то сладкий! Вот если бы без сахара!

А в заключение смешная история про стойкость и шлейф. Помню, была я в этом парфюме, и вот приходит ко мне из соседнего open space’a мой коллега, тоже парфюмерщик, обладатель изощренного носа и просто прекрасный мужчина. И спрашивает: это ты прошла по коридору 10 минут назад? А чтобы было понятно, в компании, на которую я имею честь трудиться, несколько сотен сотрудников, и в течение тех 10 минут многие из них совершенно определенно прошли по моим следам. Tea Escape это не смутило!


P.S. Я еще мне из Replica Collection очень понравился At The Barber’s. Но его я не имею, поэтому и отзыв пока не пишу -).
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Раскрытие этого аромата пожалуй самая красивая его стадия - стартует он с успокаивающих, как сливочный и теплый зеленый чай нот, приправленных прохладными нюансами из мяты и жасмина. Жасмин здесь очень тонкий, почти незаметный. Общий эффект от парфюма напоминает сливочное мороженое из зелёного чая, с фруктовыми и ментоловыми добавками, вкусный и освежающий. Через время молочные ноты берут верх, а ноты чая мате превращаются в зеленый жасминовый чай. Зеленый чай и розовый перец - острые и свежие, создают интересный контраст с округлостью молока и риса. Стойкость в пределах 4-5 часов на коже и волосах, на одежде очень стойкий.
1
Hellga2613 Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2015 - 08:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Просто позитив во флаконе! По моим ощущениям, скорее гурманский аромат. Вкусняшка, но без пошлости, с изюминкой и характером, не для барби. По настроению очень летний и солнечный, в жару звучит абсолютно органично. Свежий, но при этом не прозрачный и не водянистый, молочные ноты придают некоторую плотность и шарм. Купила на лето, ношу и получаю удовольствие!
4
Очень красивый тонкий аромат. В первые минуты это яркий запах зеленого чая Сенча, с нотой жасмина и кислинкой бергамота. По мере раскрытия в чай добавили сливок, аромат стал более воздушный, нежный и сливочный. Я бы сказала, что теперь это Молочный Улун :giggle: Чайная нотка слышна на протяжении всего раскрытия. На одежде сидит до 5-6 часов, а вот с кожи слетел за 1, 5-2 часа. А жаль, при всей моей нелюбви к "чайным" ароматам, этот невероятно красив!
3
Страница 1 из 1