LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baccarat - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Baccarat

Популярный ювелирный дом Baccarat был основан в 1764 году. В ту пору в лотарингской деревне Франции под удивительным названием Баккара было открыто стекольное производство по распоряжению короля Франции Луи XV. Вскоре этот завод вырос в один из узнаваемых и уважаемых марок, каковым остается и по сей день.

Ассортимент ювелирных коллекций дома Baccarat включает в себя бижутерию и аксессуары, а также предметы интерьера из хрусталя и стекла прекрасного качества. Талантливые дизайнеры Baccarat создавали различные эксклюзивные и причудливые флаконы для самых популярных марок духов. Линия элитных и утонченных украшений была произведена и выпущена в 1992 году, целью было покорение молодых сердец. Как известно, большая часть молодежи выбирает стиль и моду. Первые коллекции были созданы из чистейшего хрусталя в форме сердечек.
В далеком 1816 году местный промышленник Эме-Габриэль д'Артигес, который владел стекольным и хрустальным производством в Вонеше в Бельгии, приобрел стекольный завод в деревушке Баккара и создал из него мануфактуру по производству хрусталя. Уже в 1823 году завод Баккара получил первый и важный заказ от самого короля Людовика XVIII - изготовление бокального сервиза. С темпами развития ювелирного дома начали поступать заказы и от других королевских особ — Шарля X и Луи-Филиппа.
На национальной выставке промышленных товаров в 1827 году компания Baccarat стала первейшей французской мануфактурой, представившей элементы для производства люстр и осветительных приборов. В 1832 году ювелирный дом открыл свой первый магазин в столице Франции Париже. В 1839 году мануфактура Баккара выпустила изделия из роскошного цветного хрусталя. За эти произведения высокого искусства компания Baccarat получила золотую медаль на выставке промышленных товаров. Мануфактура Baccarat по праву сохранила за собой статус первопроходца в области цветного хрусталя. Впоследствии уникальные изделия из опалового стекла и красного хрусталя получали множество наград на всяческих международных выставках.

В 1841 году ювелирные мастера изготавливают эксклюзивный сервиз «Аркур», который стал истинным олицетворением компании. В 1855 году в Париже на первой Всемирной выставке предприятие Baccarat в очередной раз завоевало признание, представив канделябры высотой в пять метров и люстры на 140 свечей! С этого момента Baccarat остается лидером в изг
отовлении осветительных приборов.

В 1860 году 29 октября компания Baccarat передала пример своего товарного знака в канцелярию торгового суда Парижа. Знак был в виде графина, высокого стакана и бокала на ножке, все это было помещено внутрь круга. Вскоре дизайн немного изменился и буквам, которые наносились на изделия, стали придавать рельефность.
В 1886 году мануфактура Baccarat открыла торговые представительства в Бомбее, Буэнос-Айресе и Гаване, Тонкине, Мексике и Монтевидео. В 1948 году организация дочерней фирмы Baccarat Inc. в Соединенных Штатах Америки открывает магазин Baccarat в Нью-Йорке, на Мэдисон авеню. В 1964 мануфактура торжественно отпраздновала свое двухсотлетие. В Лувре организовали огромную ретроспективную выставку, экспозиция которой отображает богатую историю ювелирного дома Baccarat.
В 1993 году фирма Baccarat выпустила свою первую ювелирную коллекцию украшений. С компанией сотрудничали самые известные и талантливые дизайнеры: Стефано Полетти, Филипп Эро, Эли Топ, Пегги Гуинь Кинь и Катрин Ноль.
Можно сказать, что мануфактура Baccarat постоянно радует своих почитателей удивительными и блестящими новинками. Все ювелирные коллекции никого не оставят равнодушными!
http://www.baccarat.com/
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов