LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Baroque, Jean Couturier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Paris Baroque, Jean Couturier

В обменнике:  alekseeva (EDT - 800р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
В Париже высоко ценится парфюмерная линия от торговой марки Jean Couturier, парфюмеры которой искусно интерпретируют старинные рецепты в современном контексте. Новая композиция для женщин под названием Paris Baroque, представленная брендом на исходе осени, посвящается исключительно женственным представительницам прекрасного пола, которые обладают эстетическим вкусом и безупречным стилем.
В восточных оттенках аромата Jean Couturier Paris Baroque чувствуется душа Парижа, столь же молодая и страстная, как и отягощенная опытом многих веков, пролетевших над городом, как одно мгновение. Стиль барокко – творение креативных французов 17-18 веков – воспроизведен парфюмерами в композиции роскошными нотами, а дизайнеры воплотили его черты в деталях флакона и упаковки. Стилизованное изображение на коробочке Эйфелевой башни символизирует безусловную принадлежность аромата городу света – Парижу. Изысканный парфюм, к которому так и тянет прикоснуться.

В составление композиции вложено немало труда, и поэтому она звучит ярко, даже шикарно в своей интенсивности. Первая волна тихо захватывает и уносит нотами личи, красной и черной смородины, бархатистого персика и нежной фрезии. Ночные огни Парижа в дымке пудровых оттенков вспыхивают ясным светом нероли, розы, гелиотропа и жасмина. Чудесный букет поддерживается чувственным восточным основанием с теплыми акцентами пачули, свежего лапника кедра, облачной ванили, мягкими, утешающими тонами амбры и мускуса.

Аромат Jean Couturier Paris Baroque доступен в концентрации парфюмированной воды в трех форматах объемов – 30 мл «дорожный» вариант, флаконы по 50 и 100 мл.

от: Miguel Matos
Женский аромат Paris Baroque, незаметно появившийся в 2015 году, стал примером нового духа парфюмерного дома Jean Couturier, - марки, которая подарила нам великое произведение искусства - аромат Coriandre, созданный еще в 1970-х годах. Когда я впервые увидел рекламу аромата Paris Baroque с его фруктово-цветочной композицией, то решил, что он предназначен для молодых женщин. Краткое описание новинки удерживало меня от знакомства, даже несмотря на то, что это был аромат Jean Couturier; в прошлом Октябре, будучи на выставке TFWA в Каннах, я встретился с владельцами бренда, и, наконец, познакомился с этим очаровательным творением.
Аромат Paris Baroque не совсем совпадает с моим вкусом в ароматах. Однако, я могу сказать, что он очаровал меня с первого взгляда. Простой, но элегантный флакон, общее впечатление романтичности и классический дух действительно привлекли мое внимание. Симпатия к бренду также сыграла свою роль. Я восхищен ароматом Coriandre и регулярно ношу его, поэтому у меня есть эмоциональная привязанность к названию дома. В последние месяцы флакон аромата Paris Baroque стоит передо мной в моей гостиной/офисе, и мне постоянно хочется распылить его. Единственное, что я хочу сказать: не обходите его своим вниманием, как изначально сделал я, это очень приятная композиция.
Аромат стартует фруктовым аккордами, очень свежим, его прозрачность основана на нотах красных ягод, черной смородины и легкой ноте сочных плодов личи. Я чувствую, что здесь есть немного бергамота, и это, по-видимому, прелюдия к шипровому аккорду. Это приятно, освежает и поднимает настроение. Далее следует цветочная симфония роз. Для моего носа розы и пачули здесь - главные игроки. Временами ощущается запах темного шоколада, придавая аромату гурманские черты, хотя он никогда не станет сладким. Этот горьковато-сладкий аспект завораживает меня вкупе с розами и общей прозрачностью композиции. Хотя аромат и легкий, но он остается на коже приличное количество времени. Для меня это весенний аромат, и, держу пари, он чудесно раскроется в теплую погоду. Нота пачули здесь довольно напориста, она придает аромату землистый характер. Если бы парфюмер добавил немного дубового мха, и если бы концентрация была сильнее, это был бы прекрасный шипр. Иногда он напоминает мне аромат Tea Rose, или розу в композиции Aromatics Elixir, и это, возможно, более сладкая и юная версия.
Концепция этого аромата состоит в интерпретации стиля барокко, а источником вдохновения стал Париж. Честно сказать, я не вижу связи между ароматом и концепцией, но, вообще-то, меня не волнуют маркетинговые фантазии. Композиция хороша, и это важно. И я должен сказать, что мне действительно нравится флакон - ограненная стеклянная призма, преломляющая и отражающая свет в разных направлениях, - так же как и нежный розовый оттенок парфюмерной жидкости и простая, но изящная крышка. Непритязательность и элегантность - вот два ключевых слова, описывающие это издание.
Я думаю, что эволюция марки Jean Couturier весьма интересна, так как мы все знаем её в основном по аромату Coriandre, а в течение долгого времени дом был малозаметен. Аромат Paris Baroque - это абсолютно иная композиция, но она имеет тот же классический характер, даже если в ней и появились ноты фруктов и пачули. Таким образом, молодая женщина может найти что-то знакомое, и легче установить с ним связь. Но, опять же, мое мышление и обоняние расценивают этот аромат как современный шипр, демонстрирующий то, как нужно смотреть на прошлое в качестве вдохновения для настоящего.
Я не могу назвать аромат Paris Baroque новаторским или оригинальным, но он настолько приятный и изысканный, что заслуживает большего внимания. И цена более чем привлекательна... Одно я знаю наверняка: аромат Paris Baroque - это недооцененная красота.

Верхние ноты: личи, смородина, черная смородина, персик и фрезия.
Ноты сердца: нероли, роза, гелиотроп, жасмин, пудровые ноты.
Базовые ноты: пачули, кедр, ваниль, амбра и мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd_28843.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_30136.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37914.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37916.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37917.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Варенье из смородины, чуть горьковатое, которое немного переварили, т.к. слышится нота коричневого расплавленного сахара. Сладкий, но не приторный.Аромат не совсем в моем вкусе, я не люблю гурманику, но он не подавляет всепоглощающей сладостью и не душит, уместен зимой.
Флакончик 30 мл прелестный, углы словно срезаны и в основании лежит восьмиугольник. Название аромата и марки выгравированы, они выступают тонкой вязью на дымчатом овале. Крышка матовая, а горлышко украшено шершавой светло-розовой лентой.
0
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 01 Декабрь 2018 - 18:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила аромат здесь, на форуме. Покупкой очень довольна. Что мы имеем? По сути та же туалетная вода Си от Армани, только чуть тише звучанием. Кому не хватит за раз пары пшиков, можно добавить и обновить через несколько часов. Цена на парфюм невысока, а это уже весомое преимущество. Вобщем, парф. воду Си я еще прикуплю (это чтоб в зобу дыханье сперло), а вот туалетка его мне уже не пригодится, ибо есть Париж Барокко.

Для ежедневного и особенно ежеутреннего пользования в теплый сезон. Интенсивность звучания меня вполне устраивает. Не душит, не давит, мозг не свербит, когда только продрал глаза, а еще надо добраться на работу или учебу, и не придушить никого в транспорте или на рабочем месте, вот здесь его ненавязчивость оцените не раз. Он прост, юн и нежен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Стартует аромат сладкими ягодами, затем добавляется роза, к концу запудривается, а легкая сладость сохраняется. Да, он в стиле (но не копия!!!) Si, Miss Dior. Аромат очень милый и приятный, но очень СЛАБЫЙ. У меня нормальная не горячая кожа, все этапы раскрытия проходят за пару часов. Думаю, Paris Baroque подойдет даже совсем молодым барышням в качестве первого парфюма.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивая роза с кислинкой
0
yul206 Все отзывы пользователя , 30 Март 2017 - 11:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1