LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shangri La, Hiram Green - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shangri La, Hiram Green

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Дом натуральной парфюмерии из Нидерландов Hiram Green создал новый аромат унисекс под названием Shangri La. Почти через 100 лет после определения Франсуа Коти (Francois Coty) шипрового направления духов и выхода парфюма с аналогичным именем, теперь бренд Hiram Green представляет свою современную интерпретацию этой красивой классической композиции.
Аромат Hiram Green Shangri La получил свое название в честь вымышленной, фантастической и прекрасной страны, которая была описана в романе Джеймса Хилтона (James Hilton) “Потерянный Горизонт” (“Lost Horizon”). Парфюм является отображением мистических райских ароматов, которыми наполнена эта удивительная, сказочная земля.
Духи Shangri La начинаются всплеском ярких и освежающих цитрусовых ароматов, которые дополняются сердечными нотами цветов благородного пудрового ириса, элегантной розы и пьянящего жасмина в сочетании с выразительными пряными аккордами специй, завершаясь мягкими древесно-землистыми базовыми акцентами дубового мха и ветивера.


Верхние ноты: цитрусовые ноты, персик;
Средние ноты: жасмин, роза, ирис, специи;
Базовые ноты: ветивер, дубовый мох.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hg-shangri-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: shangrila.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53709_88afdd4c162a705560af1d970f94e258_shangri_la.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Согласна, шипр не плохой. Заинтересовалась им, прочитав где-то, что есть сходство с Дягилевым. Но Дягилеву, очень сложно составить конкуренцию. Когда он есть в коллекции, сразу теряется интерес к похожим ароматам. К тому же Shangri La не стойкая совсем.
0
Отличный шипровый аромат! качественный, стойкий, гармоничный.
Если нос начинает потягиваться в сторону шипров, хочется чего-то красивого и вечного, при этом пугает излишняя строгость и ретро-звучание, то это точно сюда. Несмотря на точное соблюдение законов жанра и установленных канонов создания шипра, Шангри Ла звучит очень современно. Он легок, тонок и выразителен. Мягок, женственен и привлекателен. Как маленький бриллиант, он искрится своими гранями на солнце и поднимает настроение.
Меня особенно восхитил вкрапленный запах тонкой кожицы персика - такой натуральный и нежный...
5
Начало прекрасное: специевое, но вкрадчивое, звучание ближе к классике, а не нише. Его уже сравнили с Опиумом, да похоже гвоздика здесь преобладает, но она гораздо мягче(сравнила с современными духами). Персик тонкий, но очень хорошо его чувствую, гармонично встроен. Раскрывается однозначно шипром. Достойным, такой нужно носить, а не просто изучать как новинку нового независимого бренда. Я чего-то подобного жду от больших домов с историей, а у них одно гурманство на уме. Пусть не Guerlain, пусть Hiram Green, главное как он его сделал.
8
Un_Dina Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2015 - 18:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1