LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonka, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tonka, Franck Boclet

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDP - 4000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Tonka Franck Boclet - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Tonka выпущен в 2015 году.

В серии парфюмов от авторского бренда дизайнера Franck Boclet, в том числе Tonka, отражается все великолепие минимализма. У композиции, как и у любого наряда от кутюрье, есть главный герой. В данном случае это — бобы тонка. Их землисто-влажный, загадочный древесный шлейф окружен элегантной симфонией акцентов для того, чтобы подчеркнуть харизму настоящего мужчины.
Насыщенность бобов тонка обуславливает их незримое присутствие в базе аромата. К ним ведет яркое первое впечатление от энергичных акцентов лимона, имбиря и листьев инжира. Сладковато-горькие нюансы миндаля мягкой сливочной волной привносят прохладу белого кедра и утонченную нежность белого персика. Густой перуанский бальзам и чувственный сандал насыщают композицию ощущением благородной роскоши.
Мужчины, которые будут носить аромат Franck Boclet Tonka, представляют нешуточную опасность для женских сердец! Такая мужественная элегантность пряных и кружащих голову наркотических нот влюбляет в себя с первого взгляда. Солнечная искристость лимона среди листьев инжира чуть уменьшает терпкость имбиря, как бы подчеркивает принадлежность к сильному полу. Но в глубине уже приготовлена западня для прекрасных дам: яркий, нежный, сочный микс из белого персика и кедра с крупинками миндаля. Кружево бобов тонка накрывает гладь сандалового дерева, завершая композицию тягучими теплыми тонами с ванильным оттенком перуанского бальзама.

Верхние ноты: Цитрусы, Лист инжира и Имбирь;
ноты сердца: Миндаль, Белый персик и Белый кедр;
ноты базы: Тонка бобы, Сандаловое дерево и Перу бальзам.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.30486.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30492.jpg
  • Прикрепленное изображение: 95be194ec09244d57534426efec9717b.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Знакомлюсь с этим брендом. Взяла три отливанта: Амбре, Табако, Тонка. Сразу первое впечатление после усадки аромата на кожу :rolleyes: - герленовская Самсара. Не знаю почему, но я не могла отделаться от этой ассоциативной линии. Сидит НАМЕРТВО. Пришлось идти в душ. Пока отставила его и два других отдохнуть! Вернусь к ним попозже :yahoo: Насчет унисекс - :think: не представляю на мужчине, хотя...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Странно, что нет отзывов, очень достойный аромат. Одно но, он при всей своей стойкости очень близко сидит, шлейфа почти не наблюдаю. Но сидит довольно крепко. В каких то случаях , к примеру в офисе итп это скорее плюс. А так, вкусный, но не кондитерский, ванильный (наверно это тонка так пахнет, не знаю), навёл на мысль об Увертюре Ксержофф, какой то отдаленный намек...мне также кажется что эта ваниль/тонка немножко пьяненькая что ли... Инжир тут чувствуется, но так красиво- сил нет, или персик тут такой , что-то подвяленное)) вообще сумбурный отзыв, но может пригодится. По нотам ничего не могу сказать, кроме как о том, что узнаю фрукты, и они тут классные (при том что не люблю их в парфюмерии) но аромат достойный и недооценённый, мне кажется, ему бы флакончик повеселее, а? И ничего не мужской, вполне носибелен дамам)
4
Анна_35 Все отзывы пользователя , 30 Август 2019 - 00:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1