LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Camouflage, Simone Andreoli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Camouflage, Simone Andreoli

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Camouflage Simone Andreoli - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Camouflage выпущен в 2011 году.

Camouflage – мягкий цветочный унисекс парфюм, украшенный легкими древесно-мускусными акцентами. Аромат выпущен в 2011 году итальянским нишевым парфюмерным домом Simone Andreoli в рамках коллекции «Writings in the dark» и является ароматическим воплощением детских воспоминаний парфюмера, детство которого прошло на улицах блистательного Дубаи.

Аромат по признанию Симоне, был основан на воспоминаниях и снах об арабском городе Дубае, с его рынками, дворцами, песком и традиционными запахами.

«Среди детских воспоминаний и древних арабских ароматов я нахожу убежище в мыслях, ведущих к моему сердцу, которое говорит со мной и рассказывает, кем я был. Затем среди мутных отражений и воспоминаний прошлого я замечаю свет, который проходит сквозь меня и согревает.

Мое путешествие продолжается по улицам Дубая. Наступает ночь, моя комната остается пустой, и я одеваюсь в воспоминания, которые направляют мои шаги по дорогам Дубая.

На мне темный мрачный лик. Мое лицо, моя маска запахов, мои мысли, открывающие дверь моего внутреннего архива. Прекращая движение, я не останавливаюсь; Я наблюдаю и ищу; Я, кочевой гражданин моего странствующего блуждающего следа далеких мест. Города и пустыни, дворцы и песок, дым поднимается и оживляет мои воспоминания о ладане, который возвращает мое детство на улицы этого ближневосточного рынка.

Пылающий жаром этих увядающих фотографий, я задерживаюсь в прошлом и подчиняюсь призыву к вечерней молитве, ожидаемому рефлексу, который приближает меня к моему сердцу», - описание бренда.

Это как открытая дверь некоего внутреннего архива, в котором скопились и хранятся запахи, которыми было наполнено детство. Это запахи города и пустыни, дворцов и песока, а еще это запах ладана и дыма – непреложных запахов ближневосточного рынка. В композиции гармоничный и почти мистичный по своему звучанию уд сочетается с дымно-ароматическим ладаном и бархатисто-сливочным сандалом. Тонкая пряность эбенового дерева придает композиции особую глубину. Бархатисто-медовый запах дамасской розы напоминает о волшебных сказках «1001 ночи», а легкие акценты мускуса создают щемящее ощущение родного дома, ближе которого для вашего сердца просто не существует.


Композиция аромата включает ноты: дерево Агар, олибанум, роза, Мускус, Сандаловое дерево и эбеновое дерево.

Ароматы Simone Andreoli доступны в концентрации Eau de Parfum в 100 мл флаконах по цене 175 евро. В России ароматы представлены компанией "Солинг", по цене 13 600 рублей, и в других парфюмерных интернет-магазинах.

от Sergey Borisov:
Этот камуфляж серого и темно-серого цвета, камуфляж цвета ночи, непроницаемая для взглядов бурка или никаб, с щелью для глаз. И Camouflage скорее теплый аромат кедра и непонятно какой древесины темного цвета, чем вариация на хорошо знакомую тему дуэта розы и уда. Нет, роза в нем есть, сомневаться не приходится: цитрусовые, ягодные, сладкие цветочные, пряные оттенки розы встречают вас у порога аромата, роза извиняется за отсутствие шафрана («ну что вы, это как раз здорово!») и мягко передает вас на попечение коричному пряному оттенку. Корица сразу подмигивает, указывая глазами на бутылку рома, вы отказываетесь. Роза мягко улыбается, мол, наш человек.

Вас знакомят с самым старшим в этом традиционном восточном доме, - и вы понимаете, что он старший вообще везде, во всем парфюмерном мире. Это старая черно-белая фотография дымящегося ладана. Он смотрит на вас с фотографии на стене. Мол, живите себе, молодые-энергичные, всё проходит, пройдет и это.
И тут вы замечаете вдруг, что вся конструкция аромата сделана из серого бетона и старого дерева, и все живые ноты - роза, корица, ирис, кедр - живут в этом сером доме из Кашмерана, Изо Е Супера и Кедрола, украсив стены тонкими серыми занавесками из разрисованной белыми ландышами, лилиями и розами ткани, придающим обжитой вид. И вы понимаете, что это не настоящий старинный Восток, это музей Востока, современная умелая его имитация, сон о Востоке, и бутылка рома тоже, так что ждать появления масла уда не приходится.

Масла уда и розы нужно взять с собой - и сочетая его с Camouflage, наслаивая их, вы получите гораздо более богатую картину. Но это будет не камуфляж под Восток, а восточная реальность. Сейчас поясню. Camouflage Simone Andreoli- хороший имперсонатор загадочного Востока, темный и очень стойкий аромат, отличная маскировка под местного жителя Дубая; но это скорее база, тонко вырисованная основа для раскраски. По-настоящему прекрасную и богатую деталями сказку можно получить, если дополнять его реальной жизнью, раскрашивать. Например, маслами и аттарами уда, розы, сандалового дерева, шафрана, серой амбры и так далее. Правда, остается вопрос - сможете ли вы носить эту сказку на себе? Современному человеку западных вкусов это непросто. А ароматный восточный камуфляж от Симоне Андреоли можно носить хоть каждый день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Camouflage_packaging_profumo.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30719.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30720.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой тонкий, благородный аромат! Негромкий, не агрессивный, но солидный и даже немного строгий. Розу слышно, но это не о розе. Она есть, но где-то там, в глубине. Скорее, это древесный аромат. Немного очень мягкого уда, капля пушистого мускуса, чуть-чуть смолы и, видимо, эбенового дерева (не знаю, как оно пахнет, думаю, не свежестью, точно)).
Одним словом, все тяжеляки в виде уда, мускуса и ладана (он же олибанум) - могут испугать читающего пирамиду, но, как ни странно, аромат собран так тонко, что он совсем не ощущается громоздким и страшным.
Унисекс на 200 %.
Чёрная жидкость в чёрном флаконе - серьёзность и сдержанность.

Хочу добавить, что известное сочетание "роза/уд" именно в этом аромате не ощутила. "Роза/уд" знаю не один аромат, но не в этом случае. Здесь нет упора на этот тандем. Совсем нет. Здесь акцент на древесине. Ибо роза - неявная, уд - более, чем мягкий.
Не настаиваю. Личное восприятие.

Действительно, слышны отголоски Афганца.
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 10 Июль 2021 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Путешествие на Восток.
И уд и древесные ноты, хотя мне еще и смолы слышны. Для меня аромат перекликается с Black Afgano, только чуть спокойнее, без резкости и жесткости, ибо Афганца я носить не могу, слишком для меня брутальный он.
Название Camouflage говорит само за себя - аромат в разное время года звучит или более мягко или чуть более агрессивно. Раскрывая то древесные ноты, то показывая красивую розу.
2
Helen1 Все отзывы пользователя , 13 Март 2015 - 16:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1