LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pomélo Paradis, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ravenielle понравилось это
 

Pomélo Paradis, Atelier Cologne

Делятся:  juliaspb (Cologne - 900р за 10мл)   Kitti (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  IrishCh (Cologne - 200р за флакон 2/2мл)   DiaBeauty (Cologne - 4200р за флакон 20/30мл)   ЕленаКТА (Cologne - 2500р за флакон 15/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 2,2222222222222

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Секрет очарования парфюмерной линии компании Atelier Cologne одновременно и прост, и сложен. Сотрудничество с лучшими парфюмерами Европы дает вполне ожидаемый результат, трудность заключается не в самом создании должного уровня, а в том, чтобы поддерживать его в каждом парфюме. Новый аромат Pomelo Paradis, который выходит в год пятилетнего юбилея бренда, - еще одно подтверждение приверженности компании высокому искусству парфюмерии.

Удивительно гармонично составленная композиция Atelier Cologne Pomelo Paradis не отдает предпочтения мужскому или женскому началу. Парфюм посвящен красоте и богатству звучания аромата цитрусов – запахам, разнообразные оттенки которых волнуют воображение и зажигают кровь. Интрига завязывается нотами чуть уловимой горечи розового грейпфрута Флориды и искристых капелек черной смородины Бургундии. Оттенки калабрийского мандарина завершают солнечный салют цитрусов в открытии аромата. Сердце композиции насыщено тонами марокканского апельсина с прохладными акцентами китайской мяты. Пышность болгарской розы придает звучанию цитрусов роскошь и изысканность. Букет свежих фруктов оставляет долгий след на коже, поддержанный финальными аккордами гаитянского ветивера, амбры и тосканского ириса.

Верхние ноты: розовый грейпфрут, калабрийский мандарин, почки черной смородины;
Средние ноты: марокканский апельсин, китайская мята, болгарская роза;
Базовые ноты: Гаитянский ветивер, амбра, тосканский ирис.

Аромат Atelier Cologne Pomelo Paradis появится на рынке в начале 2015 года в концентрации одеколона в трех форматах флаконов – объемом 30, 100 и 200 мл – вместе с соответствующей коллекцией ароматической продукции для дома и по уходу за телом.

Igor Masyukov :
Пусть этот одеколон станет ярким фруктовым пятном среди серьезных шипров и фужеров, тем более что мы заговорили об эффектах дополненной реальности, которые могут дарить нам те или иные ароматы.
Как и Sauvage Eau de Parfum, Pomelo Paradis обладает абсолютно удивительной способностью вырывать своего хозяина из обыденной реальности и переносить в экзотические места с влажным субропическим климатом. На старте это потрясающий микс из бергамота, апельсина, мандарина, грейпфрута и черной смородины, пожалуй, один из самых прекрасных начальных аккордов что мне известны в парфюмерии, и, к счастью, один из самых долгоиграющих у марки.
Позднее, примерно через минут пятнадцать после нанесения, уровень пафоса чуть спадает и аромат пахнет просто хорошим фруктовым гелем для душа: сочность цитрусов становится карамельно-конфетной, но ощущение влажности и чистоты остается еще надолго, и это прекрасно.
Если вы еще не знакомы с Pomelo Paradis, не спешите его пробовать. Дождитесь, когда начнёт таять снег — может случиться любовь.

Elena Prokofeva :
Многие уже знакомые фрукты я по-настоящему открыла для себя в Тайланде. В том числе и помело. Оказалось, что это не кисло-горький плод, а довольно сладкий с контрастирующей кислотой и горечью, но именно из-за этого контраста совершенно пленительный. И если очищенную от пленок мякоть помело измельчить с клубникой и льдом, получается совершенно изумительный вкус и аромат…

Чаще всего помело соединяли именно с клубникой и сладкими фруктами – и получался самый освежающий и душистый смузи.
Я даже не предполагала, что встречу этот аромат в парфюмерии, пока не попробовала Pomelo Paradis Atelier Cologne – и теперь это мой самый любимый гурманский цитрусовый парфюм: тайский сладкий помело с кислыми и горькими оттенками, душистая сладкая клубника, немного ананаса и каких-то еще нераспознаваемых тропических фруктов, сочных и нежных.

Вообще-то клубники в пирамиде нет, а есть черная смородина, и если об этом знать, сразу ее почувствуешь: сладость и специфическую остроту очень спелых ягод. Но я при первом нанесении Pomelo Paradis узнала в нем то самое сочетание помело, клубники, льда, тропических фруктов и вожделенного холода – и теперь я чувствую там клубнику…

Pomelo Paradis – из числа именно гурманских, а не освежающих цитрусовых ароматов: он сладкий, сочный и аппетитный, и я его очень люблю.
Ссылки:
2

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

аромат мягкий, приятный, для меня, даже, моно-аромат, слышу цитрус и в первых нотах и далее по раскрытию, на себе слышу только сразу после нанесения далее аромат расплывается и слышится легкими всплесками. Люблю его именно за тонкость проявления, за ненавязчивость.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пожалуй, лучший цитрус от Atelier Cologne!

Все же как лодку назови, так она и поплывет.
Придумали парфюму имя по названию самого унылого цитруса, помело, так мне даже в голову не приходило его слушать. Ну чем, в самом деле, он может пахнуть: корками, несочной терпкой мякотью? Есть такое не вкусно, пахнуть так не хочется.
Вот примерно в подобном духе я рассуждала и потеряла пять лет с момента выпуска этого аромата.
А уж как распробовала – сразу же влюбилась и немедленно купила.

Pomelo Paradis – это, конечно, никакой не помело, но все остальные цитрусы вместе с прохладной мятой, резковатой черной смородиной и свежестью зелени. Просто достойных моно-цитрусов у этого бренда предостаточно, но вот такой богатый бленд, пожалуй, один.
Для меня этот парфюм особенно привлекателен тем, что, будучи одеколоном ну или там cologne absolu, он сконструирован как порядочная edt, а то и edp. Налицо богатая многокомпонентная пирамида и многоступеньчатое раскрытие, просто ингридиенты акварельны, а сменяемость их весьма стремительна.
Итог – общая легкость, диффузность, быстро пришел – быстро ушел – часто возобновляем.
Но вещь, безусловно, сезонная. Летом будет безоговорочно прекрасен, а сейчас диетический какой-то, постный.

Я очень рада обладанию им. Мне казалось, что я знаю один из своих любимых летних парфюмерных домов вдоль и поперек, а тут вдруг такой прекрасный сюрприз!

Atelier Cologne – короли одеколонов. Еще раз убедилась в этом.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Я как раз нелюбитель цитрусов и все равно оценила и даже приобрела флакон) Безумно сочный и позитивный! Это лето во флаконе! На мой взгляд больше женский, чем мужской. Цитрусы не горькие и парфюм не дает ни малейшего намека на ноты мужского одеколона, как это часто бывает с дуэтом цитрус+ветивер. И никакой болгарской розы и мяты (хотя, возможно, некую прохладу дает именно она), а вот терпкость смородинового листа/куста или чего-то черносмородинового все ж таки есть.
Стойкость у всех Atelier Cologne на мне не более 2 часов. Этот тоже не стал исключением. Но за эту цену ему можно это простить).
5
Анна З Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2018 - 10:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Горьковатая апельсиновая кожурка с влажным ветивером. Очень натурально звучит. Хороший одеколон, который освежит в жару. И довольно стоек. Будь я любителем цитрусовых, оценила бы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень позитивный, солнечный, реалистичный. Правда слетает быстро, прощаю ему.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Как и любой "цитрусевенький" он моментально поднимает мне настрой! :super:
буквально этой осенью попробовала помело и мне пахнет именно им!Никакой горечи не почувствовала.Сплошная радость, хоть и недолгая, порядка 1-1, 5 часов если повезет.Звучит не химозно, а очень даже натурально.Больших надежд и претензий к нему не было, меня все вполне устроило :lips:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Позитивный, яркий солнечный аромат! Стойкость никакая на моей коже.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

100% аромат, поднимающий настроение! :sun: сочный, как будто разминаешь в руках грейпфрут и мандаринки. Очень вкусный (именно вкусный), но все же простоват. Мне очень нравится, но покупать не стану. Есть и поинтереснее ароматы.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Чудесный аромат: сочный, искрящийся, поднимающий настроение, больше всего слышу грейпфрут и мандарин, но на моей коже не стойкий, увы. Уже через полчаса еле различимо.
3
Страница 1 из 1