LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ника, "Алые паруса" - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ника, "Алые паруса"

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
"Ника" – это женская винтажная композиция от парфюмерной марки "Алые паруса". Восточный цветочный парфюм с красивейшим шлейфом околдовывает и дурманит.
духи СССР "Ника" (Nika) Алые Паруса(Николаев),группа "Экстра",одни из самых дорогих духов советского времени,стоили 17 рублей,получили парфюмерные награды,и считались лучшими духами парф.комбината "Алые Паруса".Шикарный благородный кожано-цветочный шипр с восточно-пудрово-ирисовой базой.

ИзображениеДухи "Ника" (к-т "Алые паруса") - замечательный образец парфюмерного искусства СССР. Выпуск этих был приурочен к открытию Олимпиады-80, которая проходила в Москве. Принадлежат к группе ароматов восточные цветочные.

Год создания: конец 70-х гг. ХХ века (предположительно 1977 - 1978).

Производитель: г. Николаев, комбинат "Алые паруса".

Автор аромата: Рудявская Виктория Тимофеевна.

Группа "Экстра".

Духи Ника Алые паруса СССР винтажДизайн упаковки: рельефный флакон прямоугольной формы с квадратной винтовой крышкой. Коробку украшает изображение богини Победы - Ники и знаменитый древнегреческий орнамент "меандр" (на коробках олимпийского тиража также была изображена эмблема Олимпийских игр).

Винтажные духи "Ника (к-т "Алые паруса") обладают нежным, легким, удивительно прозрачным, но в то же время необыкновенно чувственным ароматом. Это свежий, сочный, очень яркий парфюм, в котором все ноты звучат гармонично. Соблазнительный, волнующий персик, манящая зелень, прекрасный цветочный букет (теплый, бархатистый жасмин, непревзойденный, изысканный белый гиацинт), а также мускатный виноград искрятся и переливаются на благородном амброво-древесном фоне (аристократичный белый мускус и глубокий, проникновенный кедр). Богатые и сложные цветочные переливы утопают в медовой сладости альдегидов и выразительных жасминовых мотивах, создавая тягучую, чувственную и восхитительно нежную гармонию. Солирующий белый гиацинт придает парфюму легкую благородную горечь, чтобы томно раствориться на подложке из мускатного винограда и шелковисто-белых мускусных струй. Светлая древесина кедра завершает обворожительный образ. Женственный и обаятельный парфюм с превосходной стойкостью.

Верхние ноты: зелень, персик.

Ноты сердца: белый гиацинт, жасмин, мускатный виноград.

Ноты базы: кедр, амбра, белый мускус.

Духи "Ника" СССР соединили в себе лучшие традиции советской парфюмерной школы и стали своеобразным эталоном для многих женщин.
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня хранится мамин винтаж 77 года, подаренный дедушкой. Стоил 20 рублей, четверть зарплаты для большинства, по тем временам. Помню его все детство, он практически полный, его только нюхали, так как в моей семье любителей жесткого шипра не нашлось)

Коробочка с олимпийской символикой, якобы выпущенная к олимпиаде 1980 года. Но дедушки не стало в 79-м. Потому, понятно, что продавать с символикой начали до олимпиады.

Я, как парфманьяк, рада ему в коллекции моих винтажей.
Могу сказать, что он не изменился ни по насыщенности, ни по нотам. Меняются, в основном, ароматы под резиновыми, распадающимися от времени пробочками. А этот, как был убойным, так и остался) Из разряда "маже нуар" и прочих тяжелых и резких ароматов.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Купила аромат на аукционе, и если честно, не впечатлил совсем.Он действительно кожано-цветочный и тягучий, но для меня слишком «пыльный». Возможно, не очень хорошая сохранность, я слышала, что винтажи «Алых парусов» хранятся не очень. Но явно битых нот не чувствую, хотя носить это невозможно.
2
Советский кожано-цеточный сливочный шипр
очень мягкий и тягучий, очень длинный
в базе мускус и держится долго-долго
По верхам в своем флаконе никаких абрикосов не слышу.
Он для меня на одну полку с Антилопой
но Антилопа "тонкая", а Ника "толстая", более плотная, густая
не такая породистая, но пышная и зрелая дама себе на уме

очень красивый и очень заметный аромат
3
Страница 1 из 1