LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Teazzurra, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Пчёлка___ и Irginka007
 

Aqua Allegoria Teazzurra, Guerlain

Делятся:  Вероника В. (EDT - 500р за 10мл)   Olgium (EDP - 600р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   papairesse (EDT - 500р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   neo (EDT - 490р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 699р за 10мл)  
В обменнике:  Chamade (EDT - 3800р за флакон 70/125мл)   Mary M (EDT - 10000р за флакон 75/75мл)   Rani Sahiba (EDT - 6500р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 3,3636363636364

Шлейфовость
Оценка: 3,2727272727273

Сложность
Оценка: 3
Дом ароматов Guerlain дополнил свою линию духов “Aqua Allegoria” новым унисекс парфюмом под названием Teazzurra. Новый аромат Aqua Allegoria Teazzurra вышел в ограниченном издании и является гимном природы, которая каждый раз превосходит свои собственные творения, создавая новые и более сложные формы жизни.
Парфюм Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra является ароматической водной композицией, в которой переплетаются выразительные душистые ноты чая с насыщенными свежими морскими ароматами и умеренными бодрящими влажными аккордами на легком фоне светлых цитрусовых акцентов и тонких цветочных оттенков. Новинка создает ощущение, будто вы находитесь в теплом лазурном море. Духи были разработаны парфюмером бренда Тьерри Вассером (Thierry Wasser).

Аромат Aqua Allegoria Teazzurra включает в себя несколько следующих основных нот:

Верхний аккорд: ромашка, лимон;
Средний аккорд: чай;
Базовый аккорд: молекула calone.
Интригующий и смелый цветочный фужерный аромат с яркими искрами цитрусовых - это композиция 2015 года Guerlain Teazzurra. Новинка была разработана парфюмером Тьерри Вассером. Модный бренд Герлен представил женщинам сосредоточение свежести и легкости. Композиция является концентрацией женственности, нежности и аллегоричности. Парфюмерная формула представляет собой взрыв цитрусовых эмоций и гармонии зеленого чая. Возьмите в руки чашечку чая, чтобы насладиться его ароматом на берегу лазурного озера. Здесь окружающий мир отступает, потому что приходит время для релаксации и спокойствия. Ароматная формула Guerlain Teazzurra выстроена на основе нежной комбинации бергамота, фиалки и жасмина, утоляющих жажду, приносящих особое наслаждение. Важно, что эта удивительная формула звучит потрясающе мягко и деликатно, особой нежностью окутывая женщину. Неудивительно, что парфюм уместен в весеннее и летнее время. духи.рф.
Флакон парфюма с лазурным оттенком был создан Робертом Гранаи (Robert Granai), вдохновением для которого послужил дизайн предыдущих изданий серии “Aqua Allegoria”. Аромат Aqua Allegoria Teazzurra имеет объем флакона 125мл, 75мл и концентрацию туалетной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AQUA_ALLEGORIA_.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0561.jpg
  • Прикрепленное изображение: teazzurra.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40313_800x533_IMG_0567685d6a53.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ожидала гораздо большего. Мне просто сладенько, горько и пыльно. Ромашку, чай и грейпфрут не чувствую, только жасмин и ваниль.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

По-моему самый приятный аромат из всей линейки Aqua Allegoria, ну ещё нравится Мандарин-базилик :rolleyes: Чувствуется стандартная цитрусовая база, жасмин, немного мускусный и ромашка, которая собственно и делает аромат интересным. Очень нравится обонять его не только от себя, но и от других (например, когда сестра втихаря брызгается моим парфюмом :giggle: ). Уместен везде и в любую погоду. Кстати, на моей коже звучит лучше в прохладную погоду. Жаль не очень стойкий, ну что поделать..
1
Оценка
Оценка: 4
   

Стартует яркой ромашкой! Необычно, такого аромата еще не слышала в парфюмерии.
А потом жасминовый чай. Цитруса мне мало. Но все равно приятно очень.
Не кидайтесь тапками, но при затесте зимой (около +5 на улице) база мне что-то сильно напомнила... и о чудо! Я нашла среди своих флаконов Герлен Нейроли из бутиковой линейки.
Нет, это не близнецы, не клоны, старт координально разный, но средние ноты и база довольно схожи. Да что уж там, пирамиды на фраг.... почти одинаковы даже оказались.
И тот и тот аромат покупала в официальных магазинах.
Снижу звезду только за стойкость летом, всего часик наверно (зимой на пол дня хватает), а так - хорош!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не досталось мне в нем ни ромашки, ни мускуса, ни даже чая. Вначале очень ярким звучанием все затмил лимон, который сошел на "нет" очень скоро. В остатке имеется весьма настойчивая ваниль, грейпфрут и жасмин (без "животинки"). Сладковатый, чуть припыленный, база качественная. Вообще я его себе иначе представляла, ожидала больше свежести, очень ждала ромашку с чаем и мускусным раскрытием. Слышу его от себя хорошо, как мне показалось, он любит кожу. По ощущениям шлейфит средне, но не постоянно, а реагируя на ваши движения. Интересный, запоминающийся, но не мой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не назвала бы его свежаком, аромат совсем не прост, хотя стартует брызгами чая с цитрусами.
База изумительная, благородная и беспощадно-тянущая нос к руке,
куда был сделан пшик из флакончика.
Раскрывает объятья базы ванилью с
той самой вишнёво-табачной нотой, что есть в Артизаньем Чае для двоих, но без копчёности.
И зачем было ждать целый год, чтобы узнать, что аромат снят с производства? :unsure:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне понравился аромат. Легкий летний дневной парфюм в стиле Aqua Allegoria.На старте свежезаваренный чай с лимоном, в базе чай с ванильным молоком.Жасмин вообще не обоняю к своей радости, тк не очень его жалую. Уместен всем и везде. Стойкость и шлейфовость средняя, в сухую жару интереснее играет, чем во влажную прохладу ...
...а домочадцы сказали хором, что пахнет ягодами.. :giggle:
за аромат спасибо Юлии-Un_Dina :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это холодный травяной чай в жаркий летний вечер :sun: жасмина и ванили, заявленных в пирамиде не чувствует мой нос))если честно я ожидала большего...Флакон очень красивый и привлекает схватить его :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Сегодня довольно жарко (на солнце)) . Тизурра оправдала ожидания. Безусловно, чайный аромат , и еще жасмин хороший, ну, и наверное, ваниль, в базе симпатичная и негромкая. Вот, пожалуй. и все. Хорошая летняя водичка, , база по-доброму мягкая и ненавязчивая
2
Мумия Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2015 - 15:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат очень мягкий, нежный, ярко стартует цитрус с крепким чаем и всё это великолепие напрывает ромашечка. Молекулу я так и не поняла, а ромашку слышала всё время до самой базы. Аромат отдыха и спокойствия. Не сильный я любитель Герлена в целом, но с этим лимитированным ароматом, как минимум стоит познакомиться)))))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный для лета, стойкий - продержался для такого аромата часов 5. Чай чёрный и с ромашкой. Из-за угла выглядывает жасмин деликатно.Но одна нота (сладковатая свежесть?) лезет в нос. Если бы не она, с удовольствием бы приобрела.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На Фраге указана более расширенная и чуть иная пирамида. Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Юзу и грейпфрут; ноты сердца: Зеленый чай, Ромашка и Жасмин; ноты базы: Мускус, calone и Ваниль.
На мне звучит как равноценный дуэт зеленого чая и очень натурального жасмина, будто носом в цветок уткнулась, без индольности. В старте слышу цитрусы, но они быстро уходят на задний план. Ваниль и ромашку не слышу вообще.
Аромат довольно громкий и выражено шлейфит даже с одной капли
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Пошла тестить из-за заявленной схожести с Токио...:-)
Ну что ж?... Действительно, похоже и весьма похоже:-)
Теазурра более цитрусовая в начале, меньше слышна нота сухой травы и более уни в посадке... В ней меньше зефирности, сливочности Токио, и она более акварельная, прозрачная... Через 2 часа, 2 пшика на кожу, слышна, если уткнуться в место нанесения носом... Т.е.очень тихо... Токио же слышу весь день, с одежды - до нескольких дней...
Но это, если придираться:-) Потому что достойная альтернатива по гуманной цене:-) Понравилась:-)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

А что, на лето вкусненький и свежий чай в интересной интерпретации, неизбитой, приятный, аромат не хай класс, как говорится, но свежак сам по себе неплохой, нота чая его выручает. Кому то может показаться качественным освежителем помещений...
3
Страница 1 из 1