LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ariel, Sammarco - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ariel, Sammarco

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
от: Sergey Borisov
Джованни Санмарко называет себя ремесленником. Его ароматы, мыла, свечи сделаны вручную и так же, без механизации, разлиты по флаконам. Джованни использует только свои собственные руки и нос, и у него нет высшего парфюмерного образования. До того, как заняться ремесленной парфюмерией, Джованни был обычным любителем ароматов, как вы и я, как все читатели Фрагрантики. Имел юридическое образование, начал вести парфюмерный блог Fragrance Scout в 2010 году.
Как и все блоггеры, ездил на нишевые выставки, знакомился с парфюмерами и их работами. А потом решил попробовать найти в этом свою профессию. Сначала занял нишу редких животных материалов – чтобы вернуть серую амбру, пасту циветты, бобровую струю желающим парфюмерам, ведь они были вытеснены парфюмерной химией… Затем добавил другие материалы – абсолют ириса, абсолют жасмина и проч. Наконец, чтобы заниматься парфюмерией, Джованни переехал из родной Италии в Швейцарию – итальянская таможня мешала развитию бизнеса.

После выпуска первой коллекции ароматов бренда Sammarco, независимый парфюмер с той же фамилией, Джованни Самарко (Giovanni Sammarco), взял тайм-аут для следующего творческого рывка. Только что выпущенный новый парфюм для женщин под названием Ariel, по признанию его создателя, самый романтичный аромат в его личной коллекции. Дипломированный доктор права, Giovanni Sammarco настолько влюблен в парфюмерию, что покинул родную Италию и переехал в Швейцарию, чтобы найти там новое призвание.

Ariel Sammarco - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, Ariel выпущен в 2015.
Парфюмер: Giovanni Sammarco.
Все оттенки зеленого к лицу рыжеволосым женщинам, которым и посвящен цветочный аромат Sammarco Ariel. Бытует мнение, что обладательницы рыжих волос – самые страстные любовницы с романтичными натурами. Так оно, или нет, но Ариэль в исполнении маэстро парфюмерии – очень женственная и земная, в ней нет русалочьей холодной красоты. Новый аромат, словно пудра, покрывает кожу тонким слоем цветочной пыльцы, собранной с богатой запахами роскошной клумбы. Введение в композицию напоминают о первых мгновениях пребывания морской девы на земной тверди и осознанию ею своей женской сущности.
Прибрежная полоса пахнет полынью с привкусом имбиря и акцентами мандарина, слышны изысканные тона ириса и – совсем неожиданно – табака. Что это, намек на то, что любимый где-то рядом? Ариэль расцветает и тянется навстречу своему счастью – вначале с неуверенными бархатисто-мускусными тонами ангелики. Вера в себя возвращается вместе с интенсивными нотами туберозы и чувственными оттенками жасмина и османтуса. Нюансы фиалки и розы приносят душе успокоение, которое поддерживается прочным основанием из умиротворяющего древесного звучания сандала.

Верхние ноты: мандарин, Имбирь, табак, Артемизия и Ирис;
ноты сердца: Ангелика, Тубероза, Жасмин, Османтус, Фиалка и роза;
базовая нота: Сандаловое дерево.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31595.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.29974.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

С каким-то извращенным - в лучшем смысле этого слова - удовольствием добиваю пробник.
Парфюм с прекрасным развитием: яростное, почти брутальное начало, элегантный унисексовый переход к истинно женственной базе. Давно не видела такой четкой "пирамидальности", тем более в нише. Для меня недостаток один - стойкости хотелось бы побольше, а моя кожа пожирает его за пол дня.
Старт великолепен: сочетание табака и туберозы оказалось очень волнующим. Табак несладкий мужской, а тубероза "жирная", получилось нечто необыкновенное: оба компонента тесно сплелись, заиграв вдобавок кожаными, горько-травными оттенками в придачу с ГСМ. Что еще сказать об этих "верхах"? Ну, наверное достаточно будет упомянуть, что по его поводу один умнейший дядечка в осьмидесяти лет, доктор наук и душа нашего рабочего коллектива озадаченно вопросил у меня: "чем это от тебя сегодня прет???" Это было забавно, мягко сказано :giggle:
Но через пару часов вся брутальная часть будто притихает, табак теряет яркость, тубероза - маслянистость и она уже демонстрирует свою освежающую, зеленую сторону. В этот период аромат становится травно-цветочным унисексом, очень натурально звучащим, эдаким природным ароматом. Мускус и полынь придают ему некоторую терпкость и изюминку.
И незаметно силу набирает тот, кого я уж и не чаяла увидеть - пудровый ирис. И фиалка. И сандал. Наконец понимаешь, почему этот аромат отнесли к категории "женский". Поначалу это кажется просто ошибкой в энциклопедии ) Но база у него - женственная в лучших традициях. Ирисово-фиалковая пудра, поддержанная для пущей серьезностью мягчайшим сливочным сандалом. Она - пудра - остается при этом самобытной, я уверена, что не перепутаю ее ни с чем другим подобного направления. Возможно потому что она совершенно лишена столь характерной для многих дамских ароматов ванили?...
Будь стойкость побольше и шлейф такой же заметный во всех фазах раскрытия, как на старте - цены бы ему не было! Впрочем, возможно кому-то повезет больше!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дичайший восторг (чем больше исследую, тем серьезней пленяет).
Ариэль в данном контексте, распознанном мной, скорее подобна облику пробудившейся Сирены с черными извивающимися плетеными локонами, выныривающей из помутненных недр зловещей синей бездны. Рассекая осаждающие потоки волн, она устремилась вскользь, против бурного течения, за невинной душой молодого юноши, пришедшего на берег по зову слепого сердца. Но (внимание: спойлер!) похищения добычи не состоится! "СИРЕНевая" хищная русалка влюбляется с первого взгляда в очаровательный хрупкий образ, невольно снимая с себя колдовские чары, смягчаясь и облагораживаясь до внешности первой красавицы подводного мира. Героиня покорилась и была покорена.

А вот сейчас начинается все самое интересное: мрачный омут изображается горькими альдегидами со средней шершавостью, что дополнительно иллюстрирует муть и взвесь от начала действия. Удаление от эпицентра, процесс, кульминация и разглаживание достигается кокосово-шоколадно-ветиверовым аккордом. И, напоследок, нежная ирисовая пудровость. Пишу по ощущениям.
На редкость все устраивает.

Братья-сестры: Guerlain - Guet-Apens, Byzance - Rochas, Yves Rocher - Nuit orchidee, Hanae Mori - Magical moon, Dior - Midnight poison
3
Страница 1 из 1