LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Melon de Cavaillon Parfums et Senteurs du Pays Basque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Melon de Cavaillon Parfums et Senteurs du Pays Basque

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Melon de Cavaillon Parfums et Senteurs du Pays Basque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. Парфюмер: Christian Louis. Композиция аромата включает ноты: Дыня и водяные ноты.
Отзывы
Ночка:"Parfums et Senteurs du Pays Basque- Melon de Cavaillon( кавайонская дыня).Этот аромат посвящен Дыни из Кавайона – она одно из главных сокровищ Прованса. Абсолютная драгоценность. Еще Александр Дюма (как мы знаем, страшный обжора и гурман) в свое время выменял несколько своих "литературных шедевров" муниципалитету Кавайона за возможность получать к столу этот деликатес.Начальные ноты аромата -это яркая спелая , подкопченная на солнце дыня, и еще мне он в первых нотах напоминает аромат таких сушено-копченых бананов в маленьких прямоугольных пакетиках, когда их открываешь.Прошло некоторое время и копченая дымная нотка уходит и появляется сочность и свежесть дынных листьев, а может это нота тех самых зеленых полосок, которых на кожице ровно 10 у этой знаменитой дыни, что называется "melon de dix". Это округлые дыни с оранжевой мякотью, причём когда дыня спеет, она расправляется и принимает правильную сферическую форму, так и аромат тоже постепенно расправляется и приобретает округлость, мягкость и дынную спелость. Однозначно, присутствует здесь и аромат душистых пряных трав и ментольная нотка есть ( может мелиса, пока не могу определить :rolleyes: ). И еще слышу табачную сладинку. Все очень, позитивно, необычно и по фестивальному празднично. :super: Все как я люблю! :wub:"
Irma:"аромат подвяленой дыньки!
С fragrantica:"Веселенькая дынная жевачка. Не шедевр, но под настроение - вполне сойдет... ценник позволяет так побаловаться..."
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Дыня как она есть, симпатичная такая дыня. Спустя примерно час на сцену выходят какие-то ядрёно-зелёные ноты, вроде капустной кочерыжки...Почему бы? Откуда? Не знаю, но так оказалось для меня.

А затем опять дынька как она есть. То свежая, то слегка подвяленая (подсушеная).
Стойкость - вот уже часа 4 сидит близко к коже, исчезать не думает. Шлейфа на мне нет, может кому-то повезёт больше Изображение

Для тех, кто ищет дыню в парфюме очень желателен к затесту, имхо.
Очень милый, скорее летний Изображение
0
Страница 1 из 1