LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavs, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvatore понравилось это
 

Lavs, Filippo Sorcinelli

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,75
Lavs Unum - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Lavs выпущен в 2013.
Парфюмер: Filippo Sorcinelli.

Первенец в линейке UNUM - это названный достаточно прямолинейно в унисон с ателье - LAWS. Парфюм прошел путь создания практически в двухгодичный срок. Сложность процесса обусловлена переходом от духов, ориентированных на ткани, к парфюму для тела с сохранением ольфакторных акцентов и заложенной задачи на реакцию хозяина парфюма. Сама стилистка ателье определяет как дизайн визуала облачений церковных патриархов, так и составляющую успеха для парфюмных продуктов. Оригинальная стилистика, строгое следование выбранному в духе Средневековья (и не стоит забывать что Средневековье – это не только время костров инквизиции и чумы, но и период взрывного расцвета культуры, искусства и литературы, заложившие целый пласт нашей духовной составляющей и определившее эстетическую часть нашего развития). Вот в этом стиле и ключе, Филиппо предложил нашему вниманию (и почитанию) свой первый и, несомненно, удачный опыт в мире парфюма.
Из интервью Филиппо: «Я довольно долгое время ароматизировал боксы, в которых мы отдавали клиентам готовые заказы. Духи покупал сам, но однажды они разом закончились и мне пришла в голову идея: выпустить собственный аромат, который бы стал своеобразной «подписью» ателье. Потом оказалось, что мысль не такая уж и безумная, и через несколько месяцев у меня уже был первый флакон LAVS».
Также в названии композиции есть отсылка к латинскому слову Laus, которое означает «превозносить», «хвалить» — Ателье возносит хвалу Богу посредством ручного мастерства.
Спустя 2 месяца после презентации аромат стал культовым и получил неофициальное название «ладан ладанов». Это парфюм-призрак, то явно слышимый на коже и в шлейфе, то пропадающий, то возвращающийся вновь. Идеален для медитативных состояний (чтения книг, йога-сессий) и для наслаивания других ароматов коллекции.

«LAWS « сегодня - это практически тот же концепт, но без золота. По словам самого Филиппо - это акцентация для любителей, со временем переходящих в клуб профессионалов... люди, оценившие первую редакцию парфюма, сегодня имеют возможность прикоснуться к сигналу, мысли и действию автора, передающего ароматическое олицетворение мистических песнопений, строгость обрядного процесса, тайну ритуала... Тайну настолько глубокую, что передать в форме описания можно пробовать, но нельзя достичь успеха. Именно поэтому нам предложено приобщиться и рискнуть понять эту загадку именно в ароматической форме.

Верхние ноты: жасмин, кардамон и черный перец;
ноты сердца: элеми, кориандр, гвоздика (пряность) и лабданум;
ноты базы: опопонакс, палисандр, амбра, дубовый мох и тонка бобы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 56784_b421bb82e25523c58e3707b6f0c1ee2f_lavs.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Боялась его брать, видела, что сравнивают с Касбой. Касбу я, конечно, люблю, но для дома, для души) Больше делилась, чем пользовалась, много мне его) Вот ещё одну Касбу я бы не осилила)) Но нет, не похожи совсем. Касба - тоже красивый, но холодный, несладкий, строгий, католический. Lavs - гипнотический ладанный аромат. Не дымный, очень мягкий и сладкий. Даже пахнет кока-колой. Очень похож на Mon Nom est Rouge. Но ещё тоньше, деликатнее. Нравится))
1
Реально заупокойная служба в старой церкви, где стоит сосновый гроб со сладковато благоухающими увядающими цветами, кадильным дымком, миро и душком наформалиненного покойника. Но аромат одновременно и как-то странно урбанистичен, потому что ладан витает среди высоковольных кабелей с чуть оплывшей проводкой. В целом ощущение не_парфюмерии, а некоего потустороннего, противоречивого и портясающе красивого зелья.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никаких дизелей, никаких гудронов, никакого средневековья, никаких мужчин! Оно - мое!Мечты сбываются - сухой, смолистый, дымный. Виртуозная простота и аскетичная роскошь. Прям вот земной поклон тем, у кого на ЭТО мозгов хватает. Мое дело - носить и балдеть))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот как он мне представляется. Конец Средневековья. Франция, 15-й век. Реймс, ноябрь, полнолуние. Брусчатая площадь. Без пяти минут полночь на часах старой Ратуши перед еще более древним готическим собором. Начало аромата- звон часов: мощный, глубокий, темный, пронзительный. Дальше экспрессия затихает, ветер уносит тучи, но ночь продолжается. Запах аскетичный, но в тоже время - серьезный и величественный. Генерал Ордена Доминиканцев, восседающий на каменном троне с рельефами псов, окруженном факелами, во время суда Инквизиции над ведьмами. Дым горящих факелов смешивается с тлеющим ладаном кадильниц и сгорающей древесиной полыхающих костров. Время для сожжения виновных еще не настало: этот аромат о другом. Никакого волнения. Ибо конец суда предрешен... На рассвете площадь очистят. Как будто ничего и не было. И эта опустевшая площадь - конечная стадия аромата.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Удалось получить в коллекцию флакон этого редкого аромата. Если кратко - это старший брат Black Tourmaline Olivier Durbano. Ради интереса сравните пирамиды)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ШИКАРНЫЙ! Звенящий, ИНОЙ!!!! Возвышенный!Ладан обыгран настолько виртуально, что это и не ладан...а что?. Не слышу ни сухости, ни гудрона.. Цельная прекрасная композиция с обалденным шлейфом. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень хорош.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала очень напомнил Стекловату Сержа Лютанса!!! Вот не обессудьте... Потом опомнился, почуял ладан, который не заявлен в пирамиде. Все-таки больше похож на Шанаан от Микалеф. Раскрытие и игра при смене окружающих условий явно присутствует. Стойкость отменная. Шлейф хороший. Хотелка #1!
1
Гиперлетучие молекулы в начале, испаряются с кожи только успевай разобрать что это: гудрон в кирзачах и ведерко то ли хлорки, то ли известки рядом. Гудрон это горький лабданум, известь - древесные ноты. Для сильных духом мужчин, жестко и бескомпромиссно, парфюм для Риддика. Очень хорошо говорящий о себе флакон.
А потом вдруг вся эта чепуха пропала, совсем пропала, остался ладан и сладкий опопонакс с древесными нотами, вот тебе и эпатаж. Вин Дизель без грима.
3
Un_Dina Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2015 - 19:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Скумбрия холодного копчения и штукатурная пресная сухая пыль.
3
Страница 1 из 1