LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atramental, Room 1015 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и marioner888
 

Atramental, Room 1015

Делятся:  Bellarina (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Франция стала еще богаче парфюмерными брендами. Фармацевт и музыкант Майк Партуш выступил с тремя дебютными ароматами, выпущенными под брендом Room 1015. Electric Wood, Atramental и Blomma Cult вдохновлены ритмами рока, светом и громом сцены.
Atramental посвящен татуировкам, которые рассказывают истории о человеке, обнажая его мечты и его протесты. Татуировки оставляют кожу чистой, но не пустой, аромат также не загрязняет кожу, а придает ей определенную ауру.

“Atramental на французском значит 'чёрный как чернила', и вдохновение для этого аромата пришло от татуировок. Я люблю татуировки и я хотел воссоздать ощущение, которое у тебя появляется при входе в тату-салон. Там пахнет чернилами, кожей, деревом, антисептиками...Я хотел сделать свежий аромат с аккордами чернил и кожи с анималистическим оттенком. Помимо этого в аромате есть ноты лимона, цистуса, шафрана, кастореума, suederal (аккорд кожи и замши), чёрный перец, кардамон...В носке он становится очень кожаным. Я хотел передать ощущение чернил под кожей. Когда ты делаешь татуировку, то в течение первой недели-двух от кожи исходит специфический запах. Это тот запах, который я люблю и который мне кажется очень привлекательным. Но это тёмный аромат, потому что таутировки - это достаточно суровая вещь”.

Бергамот в начале композиции постепенно сменяется черным перцем, ладанником, кардамоном и акватическими нотами, а акцент шафрана остается надолго, как несмываемые чернила татуировки. Смолы и замша переливаются в сердце аромата. Кастореум формирует скелет, глубоко впечатываясь анималистичным акцентом. Композиция дополнена нотой лимона.

Atramental Room 1015 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, Atramental выпущен в 2015.
Atramental был создан Amélie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.
Пазлы сомкнулись, и картинка сложилась – именно этим девушкам дано понимание гипнотических, рваных ритмов рока. Без страха они окунаются в мощь децибел, чтобы воплотить возникшие образы в душистые гаммы. Клин вышибается клином – можно ли вылечить душевную болезнь еще большим безумием? Аромат Room 1015 Atramental составлен в классическом ключе, но в его мелодию вторгаются темные контрастные ноты, уводящие в страну тяжких сновидений. Светлое, легкое, солнечное вступление тонов цитрусов, бергамот и лимона в капельках воды скрывается, словно за набежавшими тучами, за темной глубиной сердца композиции в звучании нот кардамона и черного перца. Что-то бесконечное, как Вселенная, слышится в резком стаккато оттенков кастореума, шафрана и смол в финале.

Все три аромата вышли в концентрации парфюмерной воды объемом 100 мл. Однотипные дымчато-прозрачные флаконы только на первый взгляд скучноваты. В рекламной кампании они представлены на экстремальном фоне из ярких брызг, различных текстур и цветов — «суспензий, всклокоченных невыносимо громким звуком». В таком же ярком стиле оформлены упаковки ароматов.

Верхние ноты: бергамот, лимон, ладанник ноты воды;
ноты сердца: кардамон и черный перец;
ноты базы: cмолы, шафран, Suederal® и кастореум.

Miguel Matos:
В первую неделю от заживающей татуировки действительно исходит специфический запах. Я никогда не думал, что может быть интересно сделать аромат на эту тему. Но вот и он. И я должен сказать, что это очень странный аромат и, хоть я и влюблён в него, я понимаю, что для большинства он окажется сложным в носке. Сам я люблю запах антисептиков и дезинфицирующих жидкостей, чем могу вызвать определённые подозрения. В первую очередь, этот аромат не пахнет, как привычно пахнет парфюм. Аккорд антисептиков и чернил здесь доминирует, делая стартовые ноты очень химическими, что интересно и, возможно, труднопереносимо. Сделать такой аромат - это был дерзкий поступок, но притягивающий тех, кто ходит по тату-салонам. Эффект получился реалистичным. Однако, если бы он был линейным, то это был бы просто запах места, а не тела, которое распространяет аромат. Со временем запах чернил и антисептиков становится теплее, анималистичнее, но не в привычном виде - циветта-уд-кастореум. Всё это ольфактивное произведение искусства построено на эффектах и предположениях. Аромат становится кожаным, да, как и говорил Мишель, но, опять же, это не классический кожаный аккорд и я предполагаю, что мускус играет здесь важную роль.
Особенный, вот то слово, которое я бы применил к Atramental. Он мечется между химией и анималикой, а затем становится почти пушистым ванильно-смускусным дуэтом. Но не думайте, что это делает его сладким. Да, это рок-аромат, для рок-звезды. А вы ожидали милого аромата? Нет. этот - не милый. Он притягательный, странный и суровый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.32082.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ещё один аромат с лошадкой в мою ознакомительную копилочку) Прямо не лошадка, а целая лошадь... Очень животный. Ассоциация : будто лошадь облили чернилами. Странная, конечно, ассоциация, но вот так и пахнет...
0
Страница 1 из 1