LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ensis, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Люка понравилось это
 

Ensis, V Canto

Делятся:  Патрикеевна (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,75
V Canto Ensis – парфюм свободы, в котором скрывается аромат судьбы. Вдохновением для этой композиции послужила теория о неизбежности природы вещей. Духи отражают ощущения, которые возникают в нас при мыслях о свободе и предопределенности.
Создатели итальянского парфюмерного бренда V Canto черпали свое вдохновение в «Божественной комедии» Данте Алигьери («V Canto» (итал.) – Пятая песнь). Десять драгоценных и уникальных ароматов окружают нас ароматной аурой, столь же пленительной, как и сама красота средневековой поэзии. В этих ароматах отразились описанные великим Данте истории страстей, любви, грехов, добродетелей и пороков, но, прежде всего, истинной человечности. Это поистине авторская эмоциональная работа, которая стала настоящим путешествием в историю природы человеческого естества.Тихий и сильный одновременно, аромат ENSIS объединил цитрусы и черную смородину с одной стороны и красные фрукты с амбровыми нотами с другой.
В начальных нотах парфюм дарит тонкий аромат анютиных глазок, нежный, освежающий запах смородиновых почек и свежесть бергамота. Сердце композиции раскрывается терпковатым запахом спелых, сочных ягод черной смородины, душистой сиренью, шелковисто-пряным ароматом розы и утонченным запахом ландыша. Нежная аура озона придает сердечному аккорду особое, сказочное звучание. Завершает композицию неожиданное переплетение почти противоположных по звучанию холодных, звонких металлических нот и теплого, бархатистого какао. Пряно-дымный запах пачули, волнующий мускус и утонченная амбра словно окутывают неожиданный дуэт, смягчая его и внося в него гармонию.

Верхние ноты: бергамот, цветочные ноты, зеленые листья, черная смородина.
Средние ноты: черная смородина, болгарская роза, сирень, ландыш, ноты озона.
Базовые ноты: какао, пачули, амбра, мускус, металлические ноты.

от Валерий Михалицын
«Как голуби на сладкий зов гнезда,
Поддержанные волею несущей,
Раскинув крылья, мчатся без труда...»

Фруктово-зеленый аромат, олицетворяющий свободу, порыв и стремительность. За искристым черносмородиновым началом, окутанным воздушными альдегидами и нотами разнотравья скрывается нежное цветочное сердце – светлое и наполненное надеждой. Так на зов главного героя поэмы мчатся души Паоло и Франчески, чтобы поведать свою историю нечаянному слушателю, появившемуся в аду, словно порыв свежего ветра с безмятежных цветущих лугов.
С течением времени на блоттере (на коже – гораздо быстрее) проявляется благоухание шоколада, амбры и пачули, являющихся декорацией к происходящим событиям, бессменным окружением, которое нельзя скидывать со счетов, учитывая специфичность места действия. Такой ольфакторный дуализм вызывает приятное удивление и уважение к работе парфюмера, который сумел скрыть плотные базовые ноты до необходимого времени. Несмотря на явное присутствие шоколадных и фруктовых акцентов, Ensis нельзя назвать гурманским ароматом - композиция звучит легко, ненавязчиво и не пытается облечь аккорды приторным гурманским саваном, который, наверное, уничтожил бы тщательно выверенный баланс.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивая, теплая смородина с зеленью. Есть и сладость, сама ягода и листва. Очень приятный.
1
Красивый шиприк. Густо-зеленый, влажный, прохладный... Стойкость отличная и при этом не утомляет. Видела отзывы, что в жару рекомендуют - для меня исключительно на сырую прохладу, но не на мороз (от +20 до 0).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень густой, зеленый аромат. Свежая зелень, много зелени, ландыши и сирень, зелень травы, стеблей цветов и листьев на деревьях. Аромат насыщенный, гармоничный. Очень хорош, меня зацепил, я от него без ума.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне Sikkim напомнило. Сначала листья и цветы, но в дальше с ним явная перекличка. Это самый похожий аромат для меня, новые переформулированные даже отдаленно не напоминают прежнюю роскошь. Из-за этой похожести и купила.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Клон Сумблим Балкис, только проще в звучании и ближе к телу
2
Страница 1 из 1