LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tulaytulah, Majda Bekkali - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Apollinariya13 и AlenaHa
 

Tulaytulah, Majda Bekkali

Делятся:  tania686 (Extrait - 1700р за 10мл)   Aquarius (EDP - 1500р за 10мл)   TattiAnna (Extrait - 1800р за 10мл)   Kaissa (Extrait - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Веста74 (EDP - 800р за флакон 3/50мл)   OlgaSEL (EDP - 8400р за флакон 75/120мл)   subaru (EDP - 10000р за флакон 75/120мл)  
В отливантах:  miki (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   Iris (EDP - 1200р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3571428571429

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,2142857142857
Majda Bekkali представила новый мелодично названный аромат - Tulaytulah. Иногда мы настолько погружаемся в прекрасный, удивительный и безграничный мир ароматов, что забываем, насколько несовершенным может быть реальный мир, нас окружающий. В нем по-прежнему правит зло, которое не выцветает и не выветривается, как запах парфюмерии, и чтобы остановить это необходимо сделать нечто особенное. Например, как Majda Bekkali, пославшие особенный сигнал надежды посредством оригинального ольфактивного релиза. Дизайн флаконов с принтом и с золотой крышечкой теперь будет отличать новую коллекцию, которую Мажда открывает этим ароматом.

Новая парфюмерная вода Majda Bekkali Tulaytulah с древесно-янтарными нотами открывает коллекцию Andalus от французского парфюмера марокканского происхождения Маджи Меккали. Это название тяжело произнести для европейца, однако, оно несет огромный смысл и звучит очень музыкально. Tulaytulah - это название древнего города, который сейчас называется Толедо и расположен к югу от Мадрида. Он известен тем, что издревле в нем сосуществуют в мире и согласии три культуры: христианская, мусульманская и еврейская. Мир возможен, если мы уважаем друг друга, эту надежду на разумность и доброту Мажда вложила в новый аромат Tulaytulah. Tulaytulah – это истинная ода гармонии и радости, в которой нет места теням реального мира.
Аромат Tulaytulah от Majda Bekkali стартует марципановыми акцентами. Это запах любимого в Толедо теста с миндалём и мёдом. Также композицию вполне можно назвать кожаным парфюмом с мягкой и приятной замшевой текстурой. Миндаль в композиции необычный, его хочется описать как «зелёный». Несмотря на гурманские вкрапления, парфюм нельзя назвать сладким. Он волнующий и немного шероховатый, когда миндаль начинает раскрывать свою сущность. Затем появляется множество цветов, зелёных и ароматических нюансов, а также амбровые аккорды. Парфюм Tulaytulah Majda Bekkali Sculptures Olfactives сложно с чем-то сравнить и его невозможно ни с чем спутать – это кожано-миндальный, замшево-зелёный аромат. Звучит необычно, но, наверняка, понравится многим!
Элегантный, гармоничный и положительный образ, создаваемый Tulaytulah, настраивает на терпимость и дарит надежду. Ведь сейчас мы, как никогда ранее, должны воспитывать в себе положительные качества, наши глаза должны сиять, а лицо украшать улыбка.
"Аромат Tulaytulah открывается марципановым аккордом и напоминает сладости из Толедо, приготавливаемые из миндаля с медом. В нем есть поэзия вишневых садов на берегу реки Тагус. В основе слышится кожаный аромат светлой пушистой замши."

Первые слова, которые приходят на ум при носке аромата - он волшебный. Теплый, уютный, нежный, и очень позитивный.
Много миндаля. Миндальное безе Macarons с миндальной же начинкой. Tulaytulah можно было бы назвать сладким, однако его сладость приглушается очень явной нотой тщательно выделанной замши - слегка терпкой и острой.
Закрывая глаза и вдыхая аромат, можно увидеть цветущие деревья в освещенном солнцем прибрежном городке и ощутить дурманящие сладкие запахи из ближайшей кондитерской, разносящиеся свежим дуновением морского ветерка.
Немного игривый и беззаботный, Tulaytulah и в самом деле ярко выделяется на фоне многих других ароматов, во всяком случае, для меня.
© Knopo, fragrantica.ru

Верхние ноты: вишневый цвет, кипарис и анис;
Средние ноты: горький миндаль, франжипани и солод;
Базовые ноты: кожа, светлая замша, ваниль, бобы тонка.

Миниатюрный флакончик округлой формы, типичный для этого парфюмерного дома, напоминает своим цветом пейзаж Толедо – его голубое небо, архитектурную гармонию города. Это своеобразная дань памяти цивилизации, которая была в состоянии жить в мире без страха и войны. Купить Majda Bekkali Tulaytulah можно в объеме 50 и 100 мл в формате парфюмерной воды.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8bb407234b3ffbdab809b0a1eb3b359e.jpg
  • Прикрепленное изображение: c13a084fb116a38a008391673ce7ff05.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42294339ec43c08332ba7088276fca5d.jpg
  • Прикрепленное изображение: tulaytulah_120mlboite_-_fond_blanc.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эксцентричный сливочно-ореховый, замшево-зелёный и алкогольный гурман. Один самых любимых мной представителей цианидно-миндального семейства. :)

Открытие вкусное: миндальная паста и кремовый франжипани с уклоном в желтоцветочно-горьковатую сторону. Цианидная вишнёвая косточка и травно-анисовый ликёр добавляют контрастных и аппетитных граней. Далее парфюм отходит от гурманской темы — сладость приглушается почти вполовину, явной становится замша с ощутимым шершавым, даже бессмертниковым тоном. В базе лежат чуть подкопчёные бобы тонка, утопленные в согревающем амбровом аккорде.
Нахожу сходство с работами Зарокян: не столько по составляющим, сколько по общему ощущению. Видимо, это какой-то восточный вайб — не прямолинейный, с тонной специй, бальзамов и роз, а абстрактно-настроенческий.

Композиция раскручивается достаточно медленно (что свойственно многим экстрактам), можно наблюдать плавное перетекание стадий раскрытия друг в друга. Стойкость приличная, сам аромат сидит близко к коже.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красота! Слышу практически все заявленные ноты: марципан, кожу, замшу, где-то в далеке вишня цветет и что-то дает маленькую дымку, что ли. Такое неожиданное сочетание. Очень нравится.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

кожено-вонильный аромат, интересный, но вноске для меня навязчивый, к нему надо особый образ и настроение и много воздуха, но т.е. носить не в помещениях). к сожалению миндаль чувствую второстепенно.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мне не подошёл, скорее всего не мой запах. Одна замша, ее очень много, и совсем чуть-чуть миндаля, вишню еле-еле слышу и то не на себе. Пару дней носила и на этом баста.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых моих любимых парфюмов!Мое парфюмерное я!Обожаю до глубины души!Настолько глубокий аромат, настолько стойкий, настолько миндальный, я просто балдею !На старте миндаль, ваниль, франжипани, слышу вишню, и дым!Очень глубокий загадочный аромат!Не всем понятный!Его надо понять , и разносить! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1
Эллада35 Все отзывы пользователя , 29 Июль 2021 - 07:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Пробовала летом .У нас щас 25 градусов и дикая влажность . Если коротко: прям на старте в старой неиспользуемой давно по назначению конюшне разбили бутыль амаретто...Придушил ядовитым миндалем с сухой ванилью лично мня сразу , и в вагоне электрички или метро, к примеру, придушит гарантированно всех, кто окажется с носителем рядом, уж пардон...Или пассажиры, чтоб выжить , хором придушат носителя...И суд их оправдает, уж пардон еще раз..В закрытом помещении - жуть часа полтора минимум, пока эта газовая атака не развеется .Только в открытом воздушном пространстве .
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат необычный и манящий. Повезло, что попался остаток во флаконе за приятную цену. Немного отличается от пробирки.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Услышала мазь. Вообще представились перевязочные бинты в сладком ликере, не подумайте, никакой крови и драм :giggle:
Как будто молодые медики на ночном дежурстве устроили тусу, пролили на пол сладющий ликер, где все прилипает после него, сколько не мой потом этот пол. Вот такая атмосфера :blink: :yahoo: :24:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первые слова, которые приходят на ум при носке аромата - он волшебный. Теплый, уютный, нежный, и очень позитивный.
Много миндаля. Миндальное безе Macarons с миндальной же начинкой. Tulaytulah можно было бы назвать сладким, однако его сладость приглушается очень явной нотой тщательно выделанной замши - слегка терпкой и острой. :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых непонятных и загадочных для меня парфюмов. Не удивительно, что такой аромат в рамках марки Мажда Беккали: все ее ароматы непросты для восприятия и далеко не сразу могут быть "поняты" и приняты. Нужно время, нужна "настройка" носа, нужно приложить усилия. И даже тогда не сразу поймешь, нравится аромат или нет. Так у меня происходило с женским Фьюжн Сакре, но когда я его поняла и приняла, он у меня стал незаменимым и на полке пяти любимых (как и Руж и "Розовый"). Но самым странным оказался именно Тулаитула. Я так и не смогла его пока понять до конца. Это парфюм для инопланетян или для человека из древности. Он очень потусторонний. На мне нет сладости, нет гурманики совсем, это горечь, кислинка тонкой замши, травно-хвойная терпкость кипарисов, миндальная ореховая округлость и вселенская печаль. Но светлая и осмысленная. Вначале парфюм резкий, но потом намного-намного смягчается, округляется и теплеет, и - как обычно у Мажды - становится невероятно притягательным (кстати непонятно почему, так как красота его неочевидна). Он не женский, не мужской, не унисексовый. Это - "аромат-состояние души". И я почему-то в нем ощущаю мудрость вечности, смиренную печаль от многих потерь и скорбей и ...у м и р о т в о р е н и е. Что-то в нем такое есть вневременное и древнее, как мир. Почему-то представляю склон, покрытый разными уже усохшими от жары пахучими южными травами, внизу миндальная роща, правее - ряды кипарисов, а еще ниже синее-синее море. (Нотка легкой "солоноватости" для меня очевидна в аромате, не знаю, ч т о именно ее дает.) Вверху на склоне стоит пронизанный солнцем белоснежный мраморный храм (возмножно, Посейдону?), стремящий колонны вверх к синему-синему небу. И - тишина. Только шелест ветра и моря. И ни одного звука современности... ни шума самолета, ни жужжания машин вдалеке, ни гудков параходов - ничего-ничего этого НЕТ! ... А кожа... кожа - это же сандалии, пояс, сума-мех.... И горько-травные ароматы источает горячая, пряная, прогретая ярким светилом земля.... Откуда-то издалека ветер приносит тончайшие нити чего-то смолисто-дымного... Все запахи переплетены, меняются местами - то один выходит на первый план, потом прячется, на его место выходит другой... они все - очень природны и совершенно нехарактерны для нашего нынешнего бытия именно в таком сочетании. Это аромат Древнего (античного) мира.
Он однозначно для тепла и жары. Купила его зимой и зафукала, показался слишком депрессивным, горьким, злым, не почувствовала тогда его вневременной надмирности и глубины, хотела расстаться... и только сейчас, когда стало на дворе тепло, потянуло к нему, и поняла, что не хочу и не могу кому-то подарить такую сказку и машину времени в тот мир, где я никогда не была.

Поразительная вещь: сколько перенюхала разных парфюмов, но ТОЛЬКО парфюмы Мажды складываются в некие очень четкие картины-ассоциации, сложные, многомерные, дарят целый мир переживаний и ощущений, переносят в иные миры и состояния души.

На соседнем ресурсе кто-то оставил странный отзыв об ассоциации с "грязными мужскими носками". Мое счастье, что я не нюхала грязных мужских носков. Да и не думаю, что вообще имею столь своеобразное ольфакторное восприятие. А может, мне просто повезло с тем, как аромат ложится на кожу. Но даже на мою впечатлительную душу такой "грязно-носочный" отзыв соверешенно не повлиял. Я продолжаю восхищаться неординаронстью и притягательностью этого миндально-природного аромата - он прекрасен. Подозреваю, что отзыв был от холоднокожей. Потому что и у меня на холоде аромат не такой, каким я ощущаю его сейчас, летом. Зимой он был скукожен и был слышен мускус, которого в тепле абсолютно нет - в тепле он растворяется и лишь благородно усиливает нюансы других нот.

Аромат усаживается близко к коже (кожа горячая) и почти не шлейфит, но хорошо слышен его носительнице часов 7-8. По истечении времени заглавной нотой остается живой, свежий горьковатый миндаль, а все остальные ноты - тонко сплетенная дымка вокруг этого чудесного орешка....

Аромат серьезный, интровертный и философский. "Мимимишность" и Tulaytulah -- антонимы. Или - "два полюса". То есть это - "две вещи несовместные", полностью противоположные:).
Девиз этого аромата - "Всё проходит. И это пройдёт".
Этот аромат не для частого ношения, его не наденешь, когда на душе радостно или надо быть динамичной и активной. Это аромат, когда душа сосредоточенна и время собирать камни, а не разбрасывать...
13
Tabby Все отзывы пользователя , 28 Июнь 2017 - 12:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Миндально-кожаный аромат, стойкий. Сразу после нанесения амаретто и чуть ароматной сдобы, через 5-7 минут яркая замша, еще через 15 миндальная замша и это красиво. Чистый унисекс, тестили одновременно с супругом. Ему очень понравился аромат. В базе, которая очень долго звучит, похоже на свежевыглаженную мужскую сорочку, такая ассоциация.. На мне было прекрасное звучание верхних нот и сердца. На супруге замечательно от начала и до конца.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительнейший марципан! Может ли быть лучше? Но так быстро скрывается. И остается нежная замша близко к коже. Думаю, с кожаной верхней одеждой будет особенно прекрасен.
1
Сначала горьковатый миндаль резковато ударит в нос, но это такой ласковый и краткосрочный момент. А потом начинаются метамарфозы и из под миндаля проявляется замша, ванилька, замша тут просто великолепна! Сам по себе, аромат необычный, деликатно звучит и сидит очень близко, потому при достаточно ярких нотах, он ни в какую погоду и ни в каком месте не придушит. Ни на что не похож.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Миндально-ванильно-замшевая прелесть, очень стойкий, шлейф умеренный и никого не задушит. Я люблю такое.
3
byalla Все отзывы пользователя , 14 Июль 2016 - 08:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1