LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Andromeda, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Andromeda, Tiziana Terenzi

Делятся:  anna-dmitrieva2006 (Extrait - 1400р за 10мл)   Аврора2309 (EDP - 1400р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1400р за 10мл)  
В отливантах:  Анна34а (Extrait - 250р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,5555555555556

Сложность
Оценка: 4,125
Andromeda Tiziana Terenzi - один из четырех ароматов Лунной коллекции, представленных на парфюмерной выставке Esxence 2015.

Весенний вечер в итальянских пышно-цветущих Апеннинах под кристально-чистым небосводом...
Tiziana Terenzi Andromeda – легкий, эфемерный и освежающий цветочный парфюм с выразительными фруктовыми и сладкими, древесными и зелеными акцентами. Вдохновением для создания новинки послужили цветы, произрастающие в горных районах Италии. Аромат унесет вас мысленно к прекрасным горным вершинам каждый раз, когда вы будете его носить.
Парфюмер Паоло Терензи начал звучание парфюма с нежной свежести бергамота, которая сплетается с тонким запахом свежего сена и пряно-цветочными нотами экзотического иланг-иланг. Постепенно звучание парфюма Тициана Терензи Андромеда становится более насыщенным и пряным. Теперь в нем ощущаются ноты душистой фиалки, томной розы и утонченной лилии в обрамлении аромата сочной, медовой груши. База композиции завершает звучание парфюма бархатисто-пряным запахом кашмерана, сладковато-дымным акцентом бобов тонка, утонченной сладостью ванили и переливами величественной амбры.

Верхние ноты: бергамот, трава, иланг-иланг, водяной жасмин.
Ноты сердца: лилия, листья фиалки, дамасская роза, грушевый нектар, белый гелиотроп, персик.
Базовые ноты: кокос, амбра, ваниль, кашемировое дерево, черное дерево, бобы тонка, сахарная пудра, какао, молоко.

Sergey Borisov :
Паоло Теренци, как всегда, пишет о звездном небе Италии, которое его научил читать дедушка Гумин, сидя у костра, и походах по живописной Италии, с ароматными цветами, травами и плодами. О мечтах между реальностью и воображением, о сказках и путешествии на Луну за утраченным сокровищем, о беззаботных детских играх, обращаясь к нашему внутреннему ребенку. Но в современной парфюмерии, с её тысячами ежегодных новинок, лишь звездное небо над головой может обеспечить бренд необходимым количеством имен ароматов, да и легенды к ним уже придуманы.

Название очень подходит этому аромату – в переводе Андромеда означает «повелительница мужчин».
Он прекрасен юной женственной красотой, как Андромеда Густава Доре, и прикован, как Андромеда, но не к скале у моря, а к месту своего нанесения. Понадобится Персей (например, в виде Persil), чтобы освободить её. Исключительно стойкий фруктово-цветочный аромат, он довольно нежен и кажется белоснежным в косметическом смысле. С фруктовыми оттенками персика и груши, сливочными цветами розы, жасмина и белой лилии на фоне пудры и кашмераново-ванильной беломускусной основы, в которой порой пробивается немного амброценида, по которому можно узнать большинство арабских ароматов. Акватика и зелень скошенной травы оттеняет аромат в самом начале, ровно как и в Erba Pura – при том аромат отличает насыщенная фруктовая сладость и примерная стойкость, как у Kirke.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1428004946.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58542_a41ab1d554a2fe46cb86a391911ceb8f_andromeda.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Разношу 1 малюсенькую каплю на шею, запястья и локти. Тогда очень вкусно, фруктово и мускуснозаманчиво. Но если чуть больше, то вначале зубы начнут стучать от перца (который между прочим не заявлен в пирамиде), очень громкий уже удушающий состав. Если бы парфюмерный дом выпускал в малых дозах данное творение, то ничего бы не потерял. Нельзя им обливаться.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень долго ходила вокруг этого аромата, взяла на пробу отливант и понимаю, что не куплю целый флакон. Вначале восторг, в который хочется провалиться, а потом - весьма скромная отдушка, как в посредственном креме для рук.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Такой интимный, таинственнвй аромат. На меня сел очень хорошо. Запах чистоты, но не невинности. Какой то неземнойх. Я ношу на работу, говорят, что пахну шикарно) Не вижу на девушке до 25. Согласна с мнением, что Андромеда сестра Кирке, предпочтение отдам Андромеде. При контакте с водой запах резко меняется в химозную сторону, поэтому осторожно!
0
Caramelka Все отзывы пользователя , 14 Январь 2019 - 23:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой вкус Андромеда - сестра Кирке. Но старшая сестра, менее игривая, более мудрая, интеллигентная и спокойная. Но не иногда не менее дерзкая B) Очень люблю! Но не все обывательские носы понимают красивую нотку мускуса. На работу не ношу, там ее не любят, а жаль... Зато на улице красотка Андромеда играет шлейфово и красиво, получаю комплименты. :wub:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат качественный, элегантный, как бы выразиться...интеллигентный. Для меня показался немного "колючим", особенно в базе. Интересен в раскрытии, "играет". Очень правильное название аромата - что-то на самом деле звездно-лунное, такая прохладная, не всем понятная романтика, на любителя. Шлейф есть. При первом затесте заинтересовал, решила поразнашивать. Серьезных отношений с ним может и не сложиться, но знакомство приятное.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий, древесный, фруктовый. На самом деле разложить его не получается. Он единый, волшебный, мистический. Магический. Очень красив. Почти так же красив , как мой любимый Драко
6
Услышала на приятельнице и грезила этим ароматом . Купила. На мне и близко нет того , что я слышала от коллеги. На ней много древесных нот, шлейф древесный , я бы назвала " сухости" ноты , если можно так выразиться , от шлейфа заполнено было все пространство в радиусе 5 метров. Себе я купила отливант там же, но на мне это цитрусовое начало и через 30 ' исчезает полностью. Так что все ооочень индивидуально на счёт стойкости и шлейфа . У меня холодная сухая кожа.
0
Понравился. Мягко, нежно сел на кожу. Иланг и жасмин очаровательны. Легкая прохлада янтарная, но не мускусная, другая по характеру.
Деревяшек каких-то отчетливых я не уловила.
Сидит достаточно близко к коже. Но аромат приятен и мягок, я бы даже сказала, что романтичен.
Днем будет замечательно хорош и не навязчив.
А я бы и на свидание надела. Ну, а что? Романтик))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Стойкость атомная, шлейфовость тоже, а дальше на любителя. Найдет своих поклонников. Из лунной линейки самый ядреный, на мой взгляд, в плане насыщенности. Цветочный в начале и мускусно-древесно-амбровый далее. Аккуратнее при затесте - сначала на блоттер. С кожи он сойдёт только при первой серьёзной помывке.
1
Для тех, кто как и я, не любит Мускус!Был один пробный небольшой пшик на запястье.Очень красивое начало, на это я и попалась!Но потом...Мускус, мускус, мускус!!!Очень сильный, просто ядовитый.Все это прочно съелось в рукав пуховика, что любая надетая свежая вещь источает потом аромат мускуса.За стойкость поставила бы 10.Но, для меня это грустно, т.к.придется нести пуховик в химчистку.Так что, будьте аккуратны в нанесении!
4
Насколько мне понравились первые творения бренда - White Fire, XIX March - настолько разочаровали последние.
Первые ароматы были необычны, интересны. Далее все проще и, наконец, я слышу обычное звучание люксового аромата. Качество ингредиентов страдает, на мне садится неприятной химией. Бывает, что аромат качественный, красивый, просто не мой. Но этот будто залетел вовсе не в свое окошко. Обычный люкс, таких денег не стоит совсем. Звучание простое, я бы даже назвала его банальным.
Сладкий, фруктовый, яркий, стойкий. Вот собственно для меня и все.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вдумчиво разнашивала Андромеду и Кассиопею. В Андромеде безусловно очень красивое позитивное цветочно-фруктовое начало, такой сочный цветочный взрыв. Однако, в развитии, на фоне угасающего благородного цветочного букета, аромат приобретает явственные мускусные оттенки (хотя они и не заявлены в пирамиде), которые в сочетании с кокосом и острыми древесными нотами становятся просто зубодробильными. Стойкость у аромата отличная, что усугубляет впечатление от яркой мускусно-древесной базы. Рекомендую обязательно тестить аромат.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Фрукты, фрукты, фрукты! Яркий, жизнерадостный позитивный аромат! Уд добавляет серьезности. Без него композицию развезло бы в "ми-ми-ми", имхо. На горячей коже стойкость больше 8 часов, шлейф с утра и до конца дня. Думаю, что все таки больше на холодное время подойдет.
2
Leyaland Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2015 - 05:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1