LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mea Culpa, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Mea Culpa, V Canto

Делятся:  TaToSha (Extrait - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Евгений71 (Extrait - 5500р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
И вновь любовь – возвышенная и плотская, удивительное, всепоглощающее чувство, во имя которого возлюбленные готовы на любые подвиги. Животрепещущая, острая, сильная линия аромата V Canto Mea Culpa – демонстрация неординарной личности. Плавные, убаюкивающие волны композиции создают положительную ауру вокруг своего обладателя, внушая веру в преодоление любых препятствий.
Острый и пряный аромат MEA CULPA олицетворяет сильную личность и создает ауру мощной энергии. Сильный и определенный, сухой и пряный, - это аромат лучших красных пачулей в обрамлении нот ванили и легкого ладана, усиливающих пачулевые вибрации. Создатели итальянского парфюмерного бренда V Canto черпали свое вдохновение в «Божественной комедии» Данте Алигьери («V Canto» (итал.) – Пятая песнь). Десять драгоценных и уникальных ароматов окружают нас ароматной аурой, столь же пленительной, как и сама красота средневековой поэзии. В этих ароматах отразились описанные великим Данте истории страстей, любви, грехов, добродетелей и пороков, но, прежде всего, истинной человечности. Это поистине авторская эмоциональная работа, которая стала настоящим путешествием в историю природы человеческого естества.
В верхнем аккорде композиции мистические дымно-ароматические акценты ладана смешиваются с тонким запахом песка и медленно перетекают в сердце парфюма, сплетенное из теплых, почти живых по звучанию древесных нот березы, хвойно-дымного кедра и пряного пачули. Отзвучав ярко, объемно и гармонично, сердечный аккорд постепенно меркнет и словно растворяется, трансформируясь в красивый, струящийся ароматический шлейф, сотканный из пряно-смолистого бензоина, харизматичного мускуса и нежной, сладковатой ванили, завершающих звучание парфюма.

Верхние ноты: Ладан, Песок;
Средние ноты: Пачули, Кедр, Береза;
Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Бензоин.

от Валерий Михалицын
«Любовь, любить велящая любимым,
Меня к нему так властно привлекла,
Что этот плен ты видишь нерушимым.»


Аромат – раскаяние, в котором Франческа признает свою вину за поцелуй - вину перед собой и перед законным супругом, которого она никогда не любила, но все же была обязана хранить верность. В ароматической композиции этот момент воплотился в сочетании сладкого кедра, горьких пачули, молочно-древесных тоновх с мускусом и аккуратным ванильным акцентом. Ноты сплетаются в узнаваемый аромат молочного улуна с горькими и ореховыми акцентами. Это раскаяние кажется искренним, словно героиня по-настоящему испытывает страдания совести, но не страдания сердца – оно до краев наполнено нежностью к Паоло и светлой печалью, словно лик Богородицы Сихастрии. Уже в средней фазе горечь пачули увеличивает интенсивность, но не искажает аромат – сливочное звучание ванили, кедра и пачули рассыпается пудровым облаком.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_35976.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да это полный клон Коромандель Шанель !
Старт разный , конечно у Кульпы он убойный пачулистый и пачули необычные алкогольно-зеленые, густое зелье аж до тошнотинки ! У Коромандельки старт остро-сладко-землистый , немного зелени и горьковато-цитрусных нот . Но спустя минут 10 ... Кульпа , батюшки , какая красота !! Корешок ириса , сладко-острый землистый с древесными оттенками присыпанный шоколадной ванилью и чем больше раскрывается , тем больше выходит на сцену Коромандель в черном платье с белой шанелевской гарденией на груди ! База при параллельном затесте выравнивается и различить их можно лишь по уровню " громкости" звучания, Коромандель более густая, Кульпа прозрачнее . Вердикт , Кульпа аромат стойкий , красивый шлейф , прекрасный !
Терензи влюбился в Коромандель Польжа и сделал себе своего клона чтоб не покупать шанелевскую ! ))))))Изображение

На ВП от НЗ не похож , если только в базе намеком. Сравнивала .


Изображение
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кульпа очень красив!мне он достался комплиментом в двух миллилитрах.как его услышал, сперва отреагировал достаточно спокойно, но решил разносить.и для моего носа он изменился.аромат благоподнейший, серьезный.для меня плюс от этих духов, что после нанесения уходят все стрессы, и депрессии, и повышается работоспособность в разы.на фрагрантике многие его ругают, что он очень прост.согласен, он раскрывается на всех по разному, но мне кажется если вам аромат нравится, но эмоций не вызывает, то все таки надо попробовать его разносить.и тогда я думаю без эмоций он вас не оставит!
5
На мой нос просто копия Волшебства Пачули Новой Зари, и некоторых других бюджетных пачулиевых ароматов, аромат совсем не плох, но зачем покупать, если есть аналоги в 10 раз дешевле.
3
Решила добавить: Аромат мне напомнил Agent Provocateur Agent Provocateur и 1996 Inez & Vinoodh Byredo из-за горькой ноты. На мне остаётся в итоге пудра, и именно ей он меня привлек, красиво раскрылся. Шлейфа от себя не слышу, но говорят, что он есть.Не могу про него сказать, что грустный. Он - интересный, онкрасивый, дорогой)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С горчинкой ароматов у меня нет, но только пока, т.к. Mea Culpa в планах однозначно) Напомнил Agent Provocateur (с которым дружила в студенческие годы ), но только строже и интереснее. Достойный аромат.
1
Любимый аромат Паоло Теренци - вчера были на презентации, и он сказал об этом.
4
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2015 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1