LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: XJ 1861 Naxos, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Рина, Карамболь, zakk и 4 другим
 

XJ 1861 Naxos, Xerjoff

Делятся:  Мусечка (EDP - 1700р за 10мл)   Sova no sleeps (EDP - 1900р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 2000р за 10мл)   dhuzze (EDP - 1600р за 10мл)   Conifer (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1700р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 20000р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,7241379310345

Стойкость
Оценка: 4,6551724137931

Шлейфовость
Оценка: 4,5769230769231

Сложность
Оценка: 4,5357142857143
"С 1861 года Италия объединяет людей, называющих себя святыми, поэтами и моряками с выдающимися творческими способностями, записанными в их ДНК. Рожденное в любви к эстетике, художественное наследие питает и обновляет творчество, проникая во все аспекты итальянской жизни. 150 лет - важная отметка для Италии, и Xerjoff празднует ее выпуском коллекции XJ 1861, отдавая дань уважения величию и очарованию нашей родины."—Xerjoff

Коллекция из трех ароматов была впервые представлена Xerjoff на парфюмерной выставке Esxence 2015 в Милане. Она посвящена 150-летнему юбилею объединения Италии и вдохновлена богатством, красотой и культурным наследием, которыми обладает страна. Коллекцию XJ 1861 начинают три аромата: XJ 1861 Renaissance, XJ 1861 Zefiro и XJ 1861 Naxos, каждый из которых связан с определенной частью прекрасной Италии. Renaissance посвящен самой стране, Naxos - Сицилии, а Zefiro - вечному Риму!

XJ 1861 Naxos - посвящение красоте Сицилии, подчеркивающее ее средиземноморский характер. Город Джардини-Наксос на восточном побережье Сицилии в наше время привлекает множество туристов, но немногие из них знают о славном историческом прошлом современного курорта. Вольный дух и объемное звучание аромата Xerjoff XJ 1861 Naxos, словно мостик, связывают дела минувших дней и сегодняшнюю реальность. Неизменные цитрусы, точно визитная карточка острова, приглашают на прогулку в цветущий рай с итальянскими акцентами специй.
. В верхних нотах цитрусовые оттенки контрастируют с драгоценными специями и пряностями, показывая богатство объединенного государства, славу его завоеваний и господство. Композиция Naxos открывается классическими, воздушными и фруктовыми нотами цитрусов, окруженными мягким и успокаивающим аккордом лаванды. В сердце соединились жасмин самбак, корица, кашмеран и мед, чье романтичное благоухание обогащают мужественные тона табака и бобов тонка, звучащие из базы. Ваниль создает мягкую и чувственную завесу, соприкасаясь с цветами, фруктами и листьями табака.
Средиземноморский, страстный, жизнерадостный и стойкий характер Наксос передает благодаря яркому, освежающему аккорду цитрусовых нот, смешанных с мягкими цветочными акцентами и усиленному резким и дерзким контрастом драгоценных специй. Он воплощает в себе богатство уникального края, чей ароматический след отражает тысячелетнее наследие завоеваний и господства, неординарных художественных достижений и яркого смешения стилей, идущего впереди своего времени. Наксос мастерски смешивает классические, легкие фруктовые и цитрусовые ноты с драгоценными ароматами пряных специй, начиная от экзотических бархатистых, чуть терпковатых ноток корицы, заканчивая сладкими нотами ванили и меда.

верхние ноты: бергамот, лимон, лаванда
ноты сердца: жасмин самбак, корица, мед, кашмеран
ноты базы: лист табака, бобы тонка, ваниль.

Ароматы коллекции XERJOFF XJ 1861 будут доступны во флаконах объемом 100 мл по цене 160 фунтов стерлингов.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1861-Naxos-Bottle-500x377.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.30529.jpg
  • Прикрепленное изображение: cfcf750f10b3869d724d0252e3350d62 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: img_15.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

34 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Медовый, табачный, сложный. На старте немного в мужскую сторону, видимо, это из-за лаванды. Но буквально через пару минут идет нежное сладкое раскрытие. Очень многогранный!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень насыщенный табачно-медовый аромат, давнишняя хотелка, теперь закрыта, кайфую !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Второй парфюм после Габриэль Шанель, от которого стало дурно. ТААААК насыщенно!!! На мне сначала медово-лимонная смесь, к которой потом добавляется мощная порция лаванды и....гречишный мёд, мёд, мёд, пыльца, жасмин и снова тонны мёда. До головной боли! Стойкость несмываемая! Я большой поклонник мега-стойких и шлейфовых ароматов, Ксерджофф обожаю, но Наксос для меня - сладко-липкий кошмар. Спасибо, что обошлись без модного нонче реверанса в сторону уда. Его я не переношу даже в микродозах. Сам аромат оооочень добротный, стойкий и шлейфовый - не то слово!!! Но не моё на 1000%. Кожа холодная сухая, тестила весной, первый выпуск.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Snusm, странное у Вас ольфакторное восприятие. Всякое слышала, но чтобы "вода в которой мыли посуду" это уже слишком)) Никакого мыла здесь нет. Все заявленные ноты отчëтливо слышу: Цитрусы, мëд, лаванда, ваниль и табак. Не могу назвать аромат мужским, да простят меня мужчины))
6
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2021 - 00:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень наркотический аромат, в хорошем смысле)) Осторожно, вызывает эйфорию, головокружение и привыкание!!! Однажды попробовала его в дьютике и поняла: он будет моим))) Он именно мой - в Naxos всё, что я люблю: мёд с табаком, лаванда и ваниль - это удивительная смесь! Добавили немного цитрусов, чтобы уж совсем ничего нигде не слиплось) Такие же наркотики у меня - Seville a l'Aube (мёд/табак/лаванда) и Perdizione (лаванда/ваниль). Во всех этих ароматах есть что-то просто необъяснимо-притягательное! Они все, конечно, разные, и между собой не похожи. Но все имеют какую-то магнетическую силу! Возможно, это заслуга удачно добавленной лаванды, которая их объединяет. Лаванда в меду - это просто огонь, это кайф, восхищение!
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2021 - 21:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пишу про старый выпуск в кубическом флаконе. Тип аромата на мой взгляд цветочно-специевый. Табак и мед только фоном, не выпирают. И мед не пахнет медом а скорее так пахнут луговые цветы на раскаленном солнце. Слышна цедра лимона и какие-то смолы, и еще что-то такое неуловимое то-ли вишневость то-ли древесность. В самой базе уловила ментоловый холодок...лаванда?...Долго мучалась, что-же мне эта база напоминает...что-то до боли знакомое...ваниль и ментоловые цветы...что-же, что..Оооо! Это же старый добрый Слон Кензо (Kenzo, Jungle L'Elephant). Посмотрела пирамиды...ничего общего...но как?!?!?!?! И еще наблюдение. Если пшикать, то аромат какой-то шершавый и пыльный, аж в горле першит, а вот если намазом то он гладкий, сливочный и невероятно красивый.
4
Святозара Все отзывы пользователя , 27 Март 2020 - 22:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Яростный напор лаванды и табака, щедро сдобренные тягучим мёдом, которые на протяжении всего звучания соревнуются кому все-таки достанется соло.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А мне очень понравился новый выпуск!
Как (бывший :giggle:) обладатель первых двух версий скажу, что мне как раз не хватало четкости и стержня.
Все было очень приятно и красиво, но никак​ не покидало ощущение чего-то расплывчатого.
Новый выпуск порадовал мощным бодрящим стартом, многогранным раскрытием и крепкой базой! Будто композицию взяли и доработали)))
Да, не могу не отметить, что особые нюансы немного изменили аромат, но мне это тоже нравится, потому что основная табачно-сливочная "фишка" никуда не ушла и осталась на месте! Просто к ней добавились очень манкие, сладковато-молочно-пудровые нероли, слегка пыльно-цветочные. Пишу о выпуске 2018 года в матовом флаконе (как я их называю, бочёнки :giggle: ).
Обожаю эту марку!! Любовь навеки!!
5
Ароматы весьма различны в зависимости от года выпуска, если найдете самый ранний выпуск (жидкость светло-лимонно цвета в "кубическом" флаконе), то будет вам счастье. Этот вариант очень яркий, сложный и многогранный, слаженный, переливчатый, и очень-очень женственный: там и цитрусы, и мед, и смолы, немного лаванды.
В таком же флаконе с темной жидкостью - совсем другая история, аромат более брутальный, больше специй и лаванды, колючий, в раскрытии много кокоса и бобов тонка. В холоде скукоживается, в тепле время года ведет себя хорошо.
В овальном флаконе выдает много специй и белых цветов, самый скучный и небогатый по составу, цена все выше, а эмоций все меньше :angry:
7
:give_rose: :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила по обмену, очень понравился аромат- интересный, стойкий, сложный... все пятерки!!!
Припыленная сухая лаванда, с пряностями и табачком... мёда и цитрусовых не слышу, все перекрывает лаванда и табак... из пряностей -корица негромкая...
Достойный, красивый, звучит дорого, вполне себе унисекс, на мужчине будет неплох.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сложен и многогранен, стартует мягкой округлой сливочной лавандой, в лучшем ее представлении - никакой антимоли)). Бергамот и лимон (ну куда же без них, (это же Ксержофф, детка) придают старту легкую колкость, терпимую, приятную, фирменную.
Потом начинается очень веселая карусель из бобов тонка, табака, меда, цитрусов, хорошего натуралистического жасмина - всего в меру, все на месте. Люблю нещадно, хочу флакон.
Всей душой полюбила итальянские парфюмы - такие бесстыдно чувственные, сладострастные, живые.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат шикарный, чувствую медовые нотки с вишневым ликером и чуточку кальяного табачка, все ноты хорошо гармонируют друг с другом, однозначно для большого пространства, на улице играет, пахнет роскошно))))
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Поставила мало звёзд ошибочно(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дополняю) Аромат становится лучше с каждым днем)
UPD Спустя месяц..Преображается после остойки. Становится монументальнее, прекраснее. Согласна, с блотера или полупшика в магазине - полуфлер. Обманчиво цитрусовый на старте, медовый-с-горчинкой в раскрытии, табачный флер в шлейфе. Сегодня, хмурым весенним днем - убил своей красотой. Как будто, прибавили громкости и объема. Итальянское лето: обещание жизни, любви, радости.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

O, Naxos - великолепен. Вот так могу описать свои впечатления. Если Вы любите стильные, дорого звучащие, современные ароматы с медово-табачным шлейфом, Вам сюда))) Я приобрела полноценную версию в родной коробке, так понравился. Хм. Не скажу, что это легкий флер. Аромат серьезный, отчетливо слышу три, заявленные, стадии раскрытия. Стойкость сутки, это без отстойки. Прониклась красотой Ксерджофф, посмотрим на Эрбу Пура и Каприччио.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне весь мозг и нос высверлила лаванда на фоне неимоверной медовой сладости. Цитрусы махнули хвостом через пол- часа после нанесения и исчезли. Подумала, что ежели меня на час поместить в шкаф с шубейками и свитерками- моль со свистом и грохотом покинет наш дом навсегда. В данном конкретном случае, феноменальная стойкость и плотность Ксерджофовских ароматов способны довести носителя до умоисступления. Носила весь день, в надежде на явление еще чего- нибудь- так ничего и не случилось, вернее нос просто отключился. Только личное.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Цитрусы и мед, много меда, горьковатая ваниль и чуть животинки, как в Эрба Пуре, ни табака, ни лаванды не слышу. Не такой убойный, как Мамлюк, их мед объединяет. В целом, гармонично, нравится, но не хочу флакон.
3
По мне очень громкий и навязчивый.ни фига не манит и не завораживает
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Давно у меня не было такого. Попробовала новый аромат- и сразу помчалась к кассе, прижимая заветную коробочку. Не искала на обмен, не смотрела в инет магазинах. А купила тут же, брызнув на запястье в Рив Гош.
Какая же это красота! Очень ассоциативный парфюм. Перед глазами - залитое солнцем поле трав и цветов. Эти цветы источают запах мёда. Не навязчивый, липко- терпкий мёд. А легкий, ароматный, прозрачный мёд. Почему то хочется написать - дикий.
Именно так и звучит Наксос. Цветы, травы и дикий мёд. При первом вдохе очень слышна лаванда, потом она звучит в общем букете, не выпирая, а придавая пикантность.
Аромат очень жизнерадостный, позитивный, солнечный. Очень стойкий. Шлейф безумно притягательный. Звучит очень дорого. Вот, казалось бы, нет ощущения сложности аромата, но при этом - абсолютная уверенность, что парфюм очень дорогой.
На шубке - очень красив.
Первый аромат с ярко выраженной нотой лаванды и мёда, который приобрела. Не люблю ни то, ни другое, а здесь - Диво дивное, а не парфюм.
9
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2