LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Homme Idéal Cologne, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ViktorParfum и Imma
 

L'Homme Idéal Cologne, Guerlain

Делятся:  olgoy_horhoy (EDT - 1000р за 10мл)   HXPro (EDT - 900р за 10мл)   Mircza (EDT - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Прозрачный_эльф (EDT - 3700р за флакон 37/100мл)   ak_7 (EDT - 9700р за флакон 100/100мл)   Vaslana (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 450р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Дом ароматов Guerlain выпустил свой первый фланкер мужского парфюма 2014 года L'Homme Ideal. Новые духи называются L’Homme Ideal Cologne и представляют собой более светлую, свежую летнюю версию своего оригинала. Создатель аромата парфюмер Тьерри Вассер (Thierry Wasser) пояснил, что термин “cologne”, в данном случае, не является техническим и не представляет собой концентрацию одеколона, но отражает свежесть и легкость новой композиции.

Официальный выпуск парфюма Guerlain L’Homme Ideal Cologne будет сопровождаться рекламным роликом, в котором по сюжету за женихом гонится толпа невест. Все участники видео-рекламы являются сотрудниками компании Guerlain.

Парфюмер Тьерри Вассер превратил сладкий L'Homme Idéal в свежий фланкер тем же способом, каким он освежил женский La Petite Robe Noire для фланкера La Petite Robe Noire Eau Fraiche. В обоих случаях парфюмер оставил нетронутыми знаковые для ароматов ноты миндального пралине, но разбавил их свежестью цитрусового сорбета и смягчил нотами белого мускуса. В первых обзорах любителей пафмюмерии сравнивают эти ароматы с напитками и говорят, что если L'Homme Idéal был похож на амаретто, то L’Homme Idéal Cologne —коктейль из кампари с примесью концентрированного апельсинового напитка из порошка.

Аромат L’Homme Ideal Cologne основан на уникальном сочетании мужественных нот ветивера с привлекательными акцентами свежего миндаля и энергией цитрусов. Древесно-цитрусовая композиция включает в себя насыщенные цитрусовые аккорды и несколько более умеренных нот: древесных, мускусных, ароматических и миндальных.

В верхних нотах L’Homme Idéal Cologne слышна изрядная порция цитрусовых, среди которых выделяются сочная терпкая мякоть грейпфрута. Парфюмеру удалось уравновесить холодную горечь грейпфрута нотами пралине, затем выстроить контраст с аккордами красного перца и заставить яркую цитрусовую ноту звучать ненавязчиво и органично.
Главная деталь нового аромата — тонкий союз миндальных нот и индийского ветивера. Это та же свадьба, что представлена в рекламном ролике L’Homme Idéal Cologne. Пара определенно звучит в более свежих и зеленых тонах, чем сочетание миндаля с древесиной в L'Homme Idéal. Guerlain нередко использует в мужских ароматах ветивер, и некогда Жан-Поль Герлен выпустил полностью посвященный ему аромат Vetiver. Для композиции L’Homme Idéal Cologne выбрана очень маскулинная нота ветивера с землистым шлейфом табака и теплых специй. Свежий букет L’Homme Idéal Cologne дополняют ноты апельсина, бергамота, нероли и белого мускуса.

Духи L’Homme Ideal Cologne созданы из следующих главных компонентов:

Начальный аккорд: апельсин, грейпфрут, розовый перец, бергамот;
Сердечный аккорд: нероли, миндаль;
Базовый аккорд: белый мускус, ветивер.

Прозрачный флакон аромата L’Homme Ideal Cologne имеет тот же дизайн, что и предшественник, но на этот раз в оформлении бутылки был использован белый цвет. Новинка поступит на рынок в мае месяце 2015 года. Парфюм будет иметь концентрацию туалетной воды и объемы флаконов по 100 и 50 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 57024_be679698c1bd83ebe25de7e99c60f947_l_homme_ideal_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57024_4d04f2bfbd0a21b331731e666d9a4b16_l_homme_ideal_cologne.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Такой классный свежак на старте. Стараюсь не слушать аромат сразу после разбрызгивания, но тут сразу мысль "какой классный!".
Потом, когда база близко к коже, есть чуть вишни, и сладости, эдаким эхом. Стойкость средняя.
Рекомендую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Свежий спил дерева - чистый, белый, чуть со смолой! Несложный и одновременно необычный аромат на каждый день! В базе теплый ветивер!
4
Понравился. Настоящий такой фужер, без вывертов. Стойкость очень приличная. Даже на коже несколько часов. Красивый финал, слышу растертые косточки цитруса, скорей лайма, чем грейпфрута и миндаль.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень очень жаль что мой любимый мужской аромат сняли с производства!!!! Спасибо сайту что имеем возможность приобрести свои любимки! Грууустно....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Просто обожаю этот аромат на муже, на нем очень слышен ветивер, а для меня это как Валерианка для кошки , один заканчивается, следующий покупается. Красивый, стойкий, очень интересный! И да, на себя тоже примеряла потому-то очень нравится, только база у него мужская, так что любуюсь со стороны
4
DDSblCH, а почему то, что он не плох - это странно?) Герлен все же откровенную бодягу не выпустит)
Аромат очень нравится - не резкий, и даже как раз нежный. В общем, буду у мужа тырить - он и на нем-то немного сладковатый, а на мне так и вовсе.. за женский сойдет, на лето-то)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий переход из сочных цитрусов в теплое воздушно-сладковатое звучание с оттенком миндаля. Шлейф мощный. Стойкость полдня.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Забавно, первое впечатление от затеста тоже "а он неплох".... Совсем даже неплох! Удивлена! Цитрусы в старте такие красивые, не противные, потом все это дело так округляется, я бы к унисексам отнесла легко.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как ни странно...

НЕПЛОХ :)

цитрусовый, но потом выходит немного миндаля в ветивере + немного тёплых специй


Как колонь - вполне имеет право быть
2
Страница 1 из 1