LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanc de Sienne, Evody Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blanc de Sienne, Evody Parfums

Делятся:  Марият (EDP - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Веко (EDP - 5500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Выставка EXTENS 2015 в Милане, как отмечают специалисты, выявила новые тенденции современной парфюмерии. При неослабевающем интересе к восточным ароматам, тем, кто пресытился их насыщенной и тяжеловатой аурой, предлагаются концепции со свежими морскими и растительными акцентами. Французский бренд Evody Parfums представил ароматное посвящение Италии, новинку под названием Blanc de Sienne из серии парфюмерных путешествий по разным странам.

В свое время цветок ириса красовался на гербе Флоренции и считался «королевским» символом. Приятный «фиалковый» запах корней ириса в сочетании с древесными нотами увиделся парфюмерам Amélie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel наиболее подходящим для аромата Evody Parfums Blanc de Sienne, чтобы создать образ итальянской земли. Горячий темперамент и красочные запахи Италии цепко держатся за глубокие исторические якоря, которые нельзя не заметить в путешествии по этой солнечной стране.

Композицию, посвященную Италии, создали парфюмеры Амели Буржуа и Анне-Софи Бегель. Открывает аромат бодрящий дуэт бергамота и лимона, сопровождаемый базиликом. В сердце аромата нотами сливочного инжира, ириса, кипариса, апельсинового цвета звучит Тоскана. Италию нельзя представить себе без кофе. Кофейная нота составляет базу пирамиды вместе с древесным аккордом.

Аромат Evody Parfums Blanc de Sienne выходит в флаконе с новым дизайном: что это – намек на грядущие изменения в парфюмерной линии? Или демонстрация особенного отношения и дань уважения прекрасной стране, ее удивительной природе и людям. Evody анонсируют Blanc de Sienne как сияющий аромат — «такой же сияющий, как сама Италия». С ароматом Blanc de Sienne бренд также обновит оформление ароматов. Солидные черные флаконы Evody заменят полупрозрачными флаконами цвета интенсивной бронзы. В рекламе Blanc de Sienne новые флаконы светятся мягким золотым светом, а один из постеров изображает сияние вокруг аромата. В симпатичном стеклянном флаконе темно-коричневого стекла содержится 50 мл благоухания Италии в виде парфюмированной воды.

Верхние ноты: бергамот, лимон, базилик.
Сердце: рис, кипарис, апельсиновый цвет, ирис.
Базовые ноты: древесина, смолы, кофе.

от: Serguey Borisov
Парижский парфюмерный Дом Evody Parfums приурочил выпуск нового аромата в коллекции Collection d`Ailleurs к смене внешнего вида флаконов и упаковок. Новинка называется Blanc de Sienne, и посвящена яркому солнечному свету, который освещает Италию.
Предыдущие ароматы данной коллекции также имеют географические отсылки: Noir d`Orient посвящен амбровым ночам Индии, Ombre Fumée посвящен острову Реюньон и его всемирно известному ветиверу, D`Âme de Pique уходит своими корнями в болгарские розовые долины.
Если аромат посвящен Италии, то довольно часто он становится освежающим и весело искрящимся цитрусовым одеколоном – этот прием известен еще со времен Джованни Мария Фарина. Для нового аромата Blanc de Sienne его парижские парфюмеры, Анн-Софи Беагель (Anne-Sophie Behaghel) и Амели Буржуа (Amélie Bourgeois) выбрали другой ход.
Конечно, старт остался цитрусовым – куда же деться от лимона, бергамота, мандарина? Но что происходит в аромате затем – напоминает мне о теплом цвете сушеных ризом ириса, о мягкой непрозрачности топленого молока и сливочной карамели. Светло-землистые нежные оттенки терракоты стен и крыши средневекового центра Сиены, розовые стены форта в Агре и золотистые стены крепости Джайсалмера – с самого начала, Blanc de Sienne пахнет отдыхом, сиестой и внушает желание прилечь и отдохнуть на подушках веранды с коктейлем и книгой. Сушеные фиги и пыльная свежесть фигурно резных инжирных листьев, сухая древесная кора и молочная сладость цветов, сладкий дым бензоина и далекое дыхание горького кофе – оказывается, это все аккомпанемент к тосканскому ирису и молочной карамели.
Не верьте тем, кто скажет: схожую тему сладкого восточного инжира нарисовали Нила Вермеер и Бертран Дюшофур в аромате Ashoka. При весьма похожих нотах они изображают чрезвычайно разные картины. Ashoka старается показать себя мощным хотя бы в первые минуты, тогда как Blanc de Sienne расслаблен с самого начала, разве что умылся с утра. В Blanc de Sienne нет явно выраженных цветов или других ярких нот – он растушеван ирисом и бензоином в палевую дымку, приятную и неяркую. Отдаленное сходство может порадовать любителей классического Dior Homme и других ирисовых ароматов – Blanc de Sienne дает теме ириса в гурманском окружении еще один шанс. Blanc de Sienne не самый сложный для понимания аромат, - так и красоту закатно-розовых кучевых облаков может понять и академик, который может прочесть лекцию об их форме, и поэт, который воспоет их временность и непостоянство, и ребенок, который покажет на них пальцем и рассмеется. Так и вкус сливочной карамели могут оценить все независимо от образования и диеты.
Если вы так же, как и я, интересуетесь, что же означает название парфюмерного Дома Evody Parfums, то ответ лежит в истории Дома. Первоначально это название носил парфюмерный магазин, открытый Режин Друан (Régine Droin) и её дочерью Серин Вассёр (Cérine Vasseur) в 2006 году в парижском районе Сен Жермен де Пре. В нем были собраны все лучшие нишевые марки Франции – редкие, малоизвестные и интригующие. Например, это был первый и единственный бутик Парижа, в котором были представлены ароматы Parfumerie Générale – парижане не особенно жаловали творчество из Клермон-Феррана. Планировалось, что в Evody Parfums будут собраны все лучшие ароматы – и название было образовано от названия азиатского дерева evodia (Род Тетрадиум), славного в китайской медицине своими мелкими горькими плодами, согревающими в холод. Это дерево известно своим щедрым цветением как «дерево сотен тысяч цветов» и потому было взято символом широкого ассортимента бутика. Впоследствии, когда мать и дочь отказались от бизнес-идеи бутика в пользу концепции собственного бренда, название осталось, по-прежнему символизируя плодовитость нишевых парфюмеров, но уже в отношении своего проекта. В первой коллекции Collection Première восемь ароматов на несколько самых популярных тем, во второй Collection d`Ailleurs – уже четыре, и похоже, нам следует ждать еще не меньше.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.34359.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34360.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34361.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Невероятно стойкий и шлейфовый парфюм! Цитруса в нем я практически не ошущаю, зато древесные и кофейные ноты оставляют чарующий шлейф! Аромат, все-таки, больше мужской, но я немогу удержаться, чтобы в прохладный денек не нанести на себя несколько капель этого волшебного, бодрящего эликсира :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый на горячей мужской коже. Брат сегодня его купил в придачу к "Brutus". Красивое дерево, шлейф хороший, стойкость очень хорошая. Корень ириса очень красиво обыгрывается другими составляющими. В общем очень достойный аромат!
0
Страница 1 из 1