LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flores Negras, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Flores Negras, Fueguia 1833

Делятся:  Marusya (EDT - 4200р за 10мл)  
В обменнике:  lilu_love (Extrait - 45000р за флакон 100/100мл)   Estet MF (Extrait - 1100р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,125
Flores Negras Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов цветочные, фруктовые. Аромат создан в 2013 году.
Парфюмер: Julian Bedel.

Flores Negras Fueguia 1833 (Черные цветы) – цветочная фантазия Джулиана Беделя в сочных фиалковых тонах тропических фиников. Гурманская палитра парфюма преобразуется в сладкий, водянисто-фруктовый микс, заслуживающий внимания любителей оригинальной парфюмерии.

Верхняя нота звучит цветочно-фруктовым нектаром бархатной плюмерии, переходящую в стойкую сладко-пудровую волну перезрелых фиников. Сочетание цветов, пальмовых плодов с сочной мякотью персика, наполняет парфюм насыщенными фруктово-ягодными тонами.

Гармоничный, бархатистый, стойкий шлейф Flores Negras от Fueguia 1833 стилизует мужчину и женщину в неповторимый, элегантный образ.

Верхняя нота: франжипани.
Средняя нота: финики.
Базовая нота: дамаскон.

от parfumka.pro:
"Кажется, это какой-то выдуманный цветок.
Это очень цветочный парфюм.
Он не черный – он цвета переспевшей малины.
В его запахе тоже переспевшая малина. И малиновое вино. И трюфельная землистость отцветающих гардений. И дождь, монотонно и уныло шлепающий по листве – мясистые жирные листья странных деревьев и дождь тоже странный.
Мокрая земля. Мокрая от крови и забытых желаний."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

8 отзывов

Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ни фиников, ни франжипани. Вообще, заметила, у бренда часто пирамида не совпадает с восприятием. Ну, может, это у меня так.
Мне лично напоминает Ателье Колонь Кафе Тубероза. Такой же хлебный мякиш чувствую. Только политый маслом. Может, как ниша, интересно, но не моё...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

После большого перерыва в производстве Флорес неграс мне пришло долгожданное сообщение, что в бутике появился новый выпуск 23 года и это то, чего я так долго ждала, убрали горечь масла, добавилась кислинка от мбукуруи, аромат стал свежий воздушный, может еще не настоялся, потому что мне его разлили непосредственно перед покупкой в Милане, но я в восторге от него сейчас. Больше не нужно искать старую версию аквас, этот выпуск заменил все предыдущие и собрал всё лучшее в одном флаконе. Жаль конечно, что дистрибьютер не привез его в Россию в числе прочих, что встали в одной сети, мне кажется этот выпуск пришелся бы по вкусу и нашел бы много поклонниц, наряду с пленницей. Вот бы еще библиотеку свежую сделали, ведь мою просьбу по выпуску нового Флореса консультант донесла до производства, как и обещала ))
1
lilu_love Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2023 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, необыкновенный , :wub: я даже не знаю с чем его сравнить, но если б я на ком-то его почувствовала, пошла бы следом как зомби, это точно! Тут и цветы, и фрукты, и малиновое вино, что-то тягучее, переливающееся. Но стойкость и шлейф заставляет плакать :'( Я хочу облиться ими с ног до головы, чтобы все ощущали этот аромат (хотя это мне не свойственно, обычно очень эгоистично наношу парфюм). Наверно, это потому что я взяла EDT , в следующий раз попробую EDP или вообще Extrait
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Здесь франжипани выступает в цитрусовой версии, очень освежающей и мягкой! Прошло уже три часа, а на руке у меня кроме франжипани никаких других нот - ни фиников (что было бы интересно), ни масла (не дай бог!) не проявилось... Прекрасный освежающий летний аромат! Аромат для тех, кто любит цитрусы, но без горечи... Он не сложный, в нем нет многослойности. Но при этом не производит впечатления дешевого.. наоборот, звучит просто, достойно и элегантно...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что я слышу на мне? )) А на мне это волшебный лес из фильма Аватар, это огромные изумрудные, напитанные влагой листья и лианы, с них свисают чудные тропические сочные фрукты, огромные цветы почти живые благоухают почему то переспевшей малиной... или малиновым вином, иногда можно услышать гардению в обнимку с пачули (слышали гардению с пачули? нет? а мне вот довелось :), иногда вкушаешь сочный плод похожий на мениолу а она истекает соком манго. В состав аромата входит малекула дамаскон, которая включает в себя ароматы тысячи цветов (писали ниже), и да, цветов там уйма... только с ароматом фруктов... .наверное так пахнут волосы народа Нави )))))))))))))))


Ожидала от Flores Negras (Черных Цветов) какой-то меланхоличности, а получила тропический лес... Поэтому, для меня и на мне, это Мистические или Таниственные цветы, цветущие далеко за пределами нашего мира, где шумят водопады, где деревья исполины подпирают небо, где горы парят в воздухе, где природы разговаривает с обитателями планеты... где человеку и в голову не прийдет мысль убить, растоптать, сжечь... Вот так))

П.С. спросила у мужа чем пахнет? Сказал сексом)) Т.е. возбужденным женским телом...хо-хо, подумал... и запретил выгуливать в люди)))))))))))))))))))))

П.С. уж не знаю, где там "Мокрая земля. Мокрая от крови и забытых желаний", ... а ну да, если привязаться к Аватару, то да аромат Пандору у людей отправленных восвояси может только ассоциироваться с забытыми желаниями...Ну никак не для жителей Пандоры))))))))))))))
2
fish-a Все отзывы пользователя , 18 Январь 2016 - 03:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

слышу малину...сушеную...малиновое вино, довольно реалистично, абсолютно не химически, стойкость средняя, шлейф умеренный
0
лунная Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2015 - 21:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

слышу малину...сушеную...малиновое вино, довольно реалистично, абсолютно не химически, стойкость средняя, шлейф умеренный
1
лунная Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2015 - 21:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Прогулка а саду, где тени смягчают живительную свежесть гесперидных нот, цветочные аккорды и фруктовые ньюансы"-такое описание дает официальный представитель этого бренда в России.Аромат необычен и красив! Цепляет в первого мгновения. Молекула дамаскон, как утверждают включает в себя аромат сотни цветов! Я ощущаю его как фруктово-тропический аромат мякоти сладкогих плодов на изумрудных ветках в густом амазонском лесу, где цветут необычной красоты цветы на сказочных деревьях, переплетенных лианами и усыпанные волшебными плодами! Этот аромат хочется вдыхать бесконечно настолько он красив и гармоничен, как глоток этого леса!
5
OlgaD Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2015 - 09:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1