LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ex Voto, WienerBlut - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ex Voto, WienerBlut

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Австрийский бренд нишевой парфюмерии WienerBlut выпустил новую коллекцию духов, которая состоит из 6 ароматов унисекс: Ex Voto, Hesperia, Nord du Nord, Palais Nizam, Sale Marino и Volkamaria 2015. Как и предыдущие композиции, все новинки созданы на основе оригинальных формул и традиций венской парфюмерии XIX века.

В тишине священных каменных стен и гладких мраморных полов мерцающие алтарные свечи распространяют аромат воска и ладана.

Ex-voto в католицизме означает дар человека, связанный с принесенным им обетом – благочестивым обязательством Богу и Церкви. Он выражает обещание совершать добрые дела и благодарить Бога за определённую милость (за исцеление, сохранение от опасности, рождение ребенка). Дары по обету никогда не имели официальной формы и могли выражаться в самых разнообразных предметах, как правило, это специальные таблички со словами молитвы и благодарности, свечи, цветы, произведения искусства (статуи и их одеяния).

Исполненная по обету церковь в Вене – последний пример среди многих церквей. Построена, чтобы благодарить за избавление от убийства лишь по счастливой случайности Императора Австрии Франца Иосифа I.
Покушение на императора вошло в историю Австрии как одно из самых знаменитых неудавшихся преступлений. Днем 18 февраля 1853 года после обеда Франц Иосиф решил совершить небольшой моцион. Император прошел вдоль бастиона Кернтнертор-Бастай, остановился и склонился над каменным ограждением. Неожиданно сзади на него напал неизвестный мужчина с ножом в руке. Он ударил Франца Иосифа в спину, однако острый клинок наткнулся на металлическую пуговицу, и молодой император отделался испугом и легкой царапиной. Нападавшим оказался ученик портного Янош Либени из Венгрии. Преступника-неудачника приговорили к смертной казни.
«Наказание за дело, кто же бьет так неумело?» – шутливо вопрошали венцы. Когда о покушении на Франца Иосифа узнал его младший брат, эрцгерцог Фердинанд Максимилиан, он дал обет возвести в честь спасения Его Высочества храм и призвал жителей страны собрать пожертвования на его строительство. На призыв эрцгерцога откликнулось более 300 тысяч граждан империи, которые участвовали в сборе пожертвований. Строительство Вотивкирхе («Церковь Обета») растянулось на 23 года, 24 апреля 1879 года церковь была освящена.

WienerBlut Ex Voto – пряный древесный аромат, который описывает таинственную обстановку священных каменных стен и гладких мраморных полов храма, мерцающие свечи на алтаре источают запах воска, дыма и охлажденного ладана.
Композиция Ex Voto состоит из нот розового перца, римской ромашки, мастики, олибанума, мускатного ореха, гваякового дерева, донника, серой амбры и сандала.

Все ароматы новой коллекции уже доступны на сайте дома Wiener Blut. Духи вышли в объеме флаконов по 100 мл с концентрацией парфюмерной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a48aa68abcfddb4406e7e393407a594a.jpg
  • Прикрепленное изображение: b469cd84e487672d7eb4498a4d7e64c6.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Если в детстве вы также, как и я, страшно любили наблюдать за почтовой феей, запечатывавшей расплавленным сургучом посылки на советской почте, то моментально узнаете этот магический запах в Ex Voto. Неясно, как австрийский бренд смог сваять эту машину времени, но когда мне нужен тихий ностальгический кокон, беру с полки его.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

очень люблю верхние ноты аромата, сочетание их напоминает запах пайки. канифоль и олово...но звучит это комбо очень недолго! а вот дальше на мне запах подсолнуха. Голова подсолнуха, сырые семечки с горьковато маслянистым запахом!
точь в точь как в детстве мне дед привозил с дачи...
Как аромат из детства- любопытный, но куда в нем выйти не представляю. И всё же твёрдая 5+ за оригинальность, продолжу разнашивать
1
Страница 1 из 1