LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noir pour Femme, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe, Radarai, [email protected] и 2 другим
 

Noir pour Femme, Tom Ford

Делятся:  Маргоша13 (EDP - 2000р за 10мл)   Sova no sleeps (EDP - 1800р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 2500р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1900р за 10мл)   beautyme (EDP - 1600р за 10мл)   faith (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)  
В обменнике:  Julia75 (EDP - 8000р за флакон 40/50мл)   Юми (EDP - 4500р за флакон 25/100мл)   stillEZ (EDP - 9000р за флакон 55/100мл)   DariaValentine (EDP - 10500р за флакон 49/50мл)   ЕвгеКо (EDP - 13000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 9/10мл)   Brezhneva (EDP - 600р за отливант 2/2мл)   keshia (EDP - 150р за отливант 2/5мл)   Снежаник (EDP - 350р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4117647058824

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,0625

Сложность
Оценка: 3,375
В пару к мужскому аромату Tom Ford Noir 2012 года, получившему преемников в лице Noir Eau de Toilette (2013) и Noir Extreme (2015), Tom Ford запускает новый женский аромат. Новая композиция посвящена женщинам, "поддерживающим увлекательный парадокс женщины Тома Форда в соблазнительном ориентально-цветочном аромате, чувственном и в то же время экстравагантном" - Tom Ford.

Noir Pour Femme Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Noir Pour Femme выпущен в 2015.
Загадочный, сложный, с мягкими пряными нотами экзотичного индийского мороженого Кулфи, цитрусовыми и цветочными нотами, этот парфюм понравится любительницам цветочных восточных ароматов.Парфюмерный мастер Sonia Constant, автор этого произведения, сочетала разнообразную палитру утонченных красок, которые способны пробудить женственную натуру и создать неотразимое впечатление о хозяйке. Сочные цитрусовые ноты, приветствующие окружающих в начале, обладают нежной игривой горчинкой, которая, как легкая, еле заметная изюминка, обвораживает и привлекает. Сладострастное звучание распускающихся цветов, которое последует за цитрусовой искринкой, обогатит помещение ароматами розы, жасмина и апельсинового цвета. А пудрово-древесная вуаль создаст роскошный шлейф, который не пропустит ни один человек, находящийся неподалеку. Аромат идеально подойдет для вечерних прогулок под яркой луной или для приема гостей.

Черный, непрозрачный флакон новой формы декорирован узкими, рельефными складками, которые соответствуют стилю, характерному многочисленным изданиям Tom Ford. Золотистый колпачок повторяет внешний вид флакона.

В разработке рекламной кампании участвовали фэшн-фотографы Inez & Vinoodh (Inez van Lamsweerde & Vinoodh Matadin), а лицом нового аромата TOM FORD NOIR POUR FEMME стала модель Lara Stone, которая также принимала участие в рекламе ароматов Tom Ford Violet Blonde и Tom Ford Beauty. Также известно, что Лара Стоун работала с CK Euphoria, CK Sheer Beauty, Prada Iris, DKNY Be Delicious, Golden Delicious и Sweet Delicious, Versace Versus, Stella McCartney Stella и Eros Pour Femme Versace.

Beth Carsten, редактор американской версии Fragrantica:
Я люблю носить его в холодную погоду; именно зимой я впервые попробовала и купила его. Зимний сезон – то время, когда он действительно сияет. Прошлым летом, надев его, я почувствовала головокружение, и едва не избавилась от него! Он оказался слишком подавляющим в столь жарком и влажном летнем воздухе Миссури.
Не секрет, что я люблю ванильные ароматы, и - приятный сюрприз - здесь тоже есть ваниль! Укрытая слоем кулфи, и такая амбровая, и ммм…!Вдыхая TF Noir pour Femme, я просто жмурюсь от удовольствия.
Но вы можете спросить, что такое кулфи? Что ж, это замороженный индийский десерт, очень похожий на мороженое, но с добавлением всех самых вкусных индийских специй, таких как кардамон, шафран, может быть даже фисташки! Они придают этому аромату оттенок гурманства. И как раз благодаря тому, что они погружены в кулфи, пряности кажутся тонкими и неназойливыми.
Я не ощущаю здесь заметного присутствия цитрусов или цветов, но в аромате определённо есть щепотка имбиря или какой-то бодряще-пикантный обертон. Для меня это преимущественно полусладкий кулфи-гурман с большим количеством ванили и амбры, и практически пудровой базой. По-настоящему удивительное творение.


Верхние ноты: бергамот, апельсин горький, мандарин, имбирь.
Средние ноты: жасмин, роза, апельсиновый цвет, кулфи.
Базовые ноты: ваниль, сандал, амбра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.32957.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32958.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32773.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень вкусны аромат! Но ощущаю только близко к коже...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень теплый и согревающий аромат. Я сладкоежка, для меня это слабость :105:Очень его люблю, зимой и осенью особенно красив!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Черешневый ликер-пропитка в шоколадном торте с минимумом крема). Успокаивает. Ободряет.
Сидит правильно: шлейфом никого с ног не сбивает, однако я его слышу прекрасно, что мне и надо от парфюмерии. Кстати, я ошиблась, должно быть три звезды.
Название Нуар для меня не соответствует ощущениям, я вижу этот запах цвета черешни с темно-шоколадным. И морально это никакой не нуар: не ночь в злачных местах, не страсти и не драма, а приятный вечер в кондитерской с добрым другом.
Заставил задуматься о продаже половины моих закромов...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Вначале горькоцитрусовый взрыв( я пережидаю первые 5 минут, на мой нос очень резко), а затем невероятно теплый рождественский аромат как будто засунули нос в бумажный пакет , где лежат шоколадные конфеты с апельсиновой начиинкой- и чувствуется все - и бумага, и шоколад и апельсиновое желе. В базе пахнет коробкой от шоколадных конфет пралине. Близкосидящий, нешлейфовый, но уютный и стойкий на коже. Есть в нем и нота классики, я не могу описать, но именно она придает устойчивость аромату и не позволяет скатываться в съедобную Гурманику. Для меня Нуар- всесезонный и дневной парфюм, на вечер я бы надела что-то погромче.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вишня в ликере, шоколад... Через некоторое время присоединяются имбирь и ваниль. Не шлейфовый, но очень уютный, умиротворяющий. Для меня в этом парфюме важна доза, главное - не переборщить. А сделать это очень легко, он вкусный, гурманский, хочется периодически обновлять, чтобы снова ощутить аромат ликерной вишни. Для зимы очень хорош. Летом не пробовала. Достойный, элегантный парфюм. На моей коже держится достаточно долго.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Корица, чудесная ваниль, что-то тягучее ликерное-вобщем, всё для согрева души в начавшиеся холода.Одеваю на работу, шлейф небольшой, да и помпезности вечера, какого-то собого случая, лично я в этой композиции не наблюдаю, поэтому смело и в пир, и мир, и в добрые люди.Аромат комплиментарен, аромат звучит интересно, дорого, не банально.Держится весь день на коже, всё время на волосах и одежде.Шерстяной шарф пахнет им всегда, дочка любит дышать им)))Вкусненько) Очень рада приобретению, думаю, в моих полочках поселится с пропиской, а не транзито
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дамы, он меняется!!!! Не разветривается, а именно, меняется. Да так здорово, вкусно, красиво и очень приятно.

Дети пришли поздно вечером, после театра. Пока моя мОлодежь раздевалась, шлейф добрался до кухни. Даже не узнала Noir Pour Femmу - переспросила.
Noir Pour Femme - ни капельки ни черный. Шлейф был не кондитерский, не сладкий, не амбровый, не цветочный.

Такие запахи хороши именно в Марте. Я не знаю, как это объяснить. Шлейфовый, красивый, элегантный. Запах мечты и красоты. Так что ли.

Разные, как я говорю, в одном русле с Coco Noir от Chanel.
Но Noir Pour Femmу от Tom Ford, чуть мягче, вкрадчивее, спокойнее, скажем так.
Хотя мне нравится и Форд и Шанель.
Ну, в общем очень здорово.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Основное впечатление- уже слышала подобное. Сандал с ванилью нынче модная тема в нише. Но не банален, буду разнашивать!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ваниль, сандал и амбра - базу слышу первым делом, и в мороз это то, что нужно. Ровный, ненавязчивый, на каждый день (работа офисная). Держится три-четыре часа (один пшик), с одежды испаряется чуть медленнее. Возможно, при более интенсивном нанесении продержится дольше. Образует облачко, чувствуется при близком общении. Если говорить о сходстве, то я бы назвала Oriental Lounge, The Different Company и даже V.I.P. Woman, Bijan (при, разумеется, ином качестве и сложении этих ароматов).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась в него сразу! Сливочный, неназойливый , сексуальный! Восторг))) только шлейфа ему не хватает ооочень
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Первое моё знакомство с Томом Фордом началось с этого аромата. При затесте в магазине первое впечатление - сливочное мороженое, я тогда даже нот не знала. В меру сладкий, ванильный, очень сливочный, но с базой терпкой и смолистой, что делает аромат не сладко гурманским, а более интересным и глубоким. Был отливант Экстрима у мужа, они очень похожи, но в женском меньше смолистости и больше чувственности. Ваниль не сухая. Аромат для себя, сидит близко к носительнице, шлейфа практически нет. Но очень стойкий, на мне и на муже держится 12 часов, причем на коже лучше, чем на одежде. Аромат очень понятный, с него можно смело начинать знакомство с маркой.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень приятный, шедевром не станет, однако будет любим многими, запах женственный, уютный, стойкость средняя. Самое интересное, на моей коже, послевкусие зёрен кофе, именно зёрен! Надо повнимательнее присмотреться к аромату!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Чудесный, теплый аромат, очень женственный.Очень женский. Вначале слышны смолки, после - сливочное мороженое, словно бы с ягодами, в базе прелестная ваниль. В целом аромат балансирует на грани с кондитерским, но не сваливается в него, что очень радует. Что касается шлейфа - от себя его не слышу, но когда по твоим следам приходит человек с вопросом чем так чудесно он тебя пахнет, то думаю, что он таки присутствует))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

К телу близкий, не яркий, тихий и сладкий. Думаю, на лето будет для меня самое то! Т.к. не могу пользоваться ничем из своих ярких любимчиков в жару.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Добротный интеллигентный женственный парфюм.
На работу, на праздник, куда угодно, если нравится - это именно тот случай, когда всего в меру.
Лично мне немного не хватает шлейфа, близкий к телу этот Noir.
Сладость мягкая, ванильно-амбровая с налетом вишневой косточки. Очень нежный, на мой взгляд, по сравнению с другими ароматами марки. Мне нравится, однозначно.
6
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Затестила наконец-то заинтересовавшую меня новинку.
Скажу, что аромат не произвел на меня никакого впечатления - он блеклый и не эмоциональный. Богатство нот, указанное в пирамидке не ощутила вовсе, сладковато-молочные ноты переплетаются со слабыми древесно-мускусными (которых нет в пирамидке аромата, но я их явственно чувствую) и это все.
Аромат напомнил мне Vanille Exquise от Annick Goutal, которая своим молочно-древесно-ванильным звучанием приводила меня к головной боли.
Шлейф у Noir Pour Femme есть, но аромат так тих и невыразителен, что он кажется совсем неуловимым.
Одним словом, сплошное разочарование. :unsure:
5
Оценка
Оценка: 5
   

Довольно оперативно появилась новинка в одном из сетевых нашего города.
Что могу сказать? Нравится и даже очень.
Вначале немного отпугнули мандариново-померанцевые ноты в сочетании с имбирем и кардамоном. Но буквально через несколько минут от них не остается и следа, а вот сладкая молочность кулфи уже с угасающими специями начинает ласкать обоняние.
Где-то на середине раскрытия появляется вкус вишневого варенья, обязательно с косточками и добавлением ванили. Может отсюда и ассоциация в некоторых отзывах с Табако-Ванилью, но это совершенно разные ароматы, табака здесь нет и намеком. Впрочем, как и отсыла к Нуар де Нуар, с которым почему-то сравнивают новинку.
Нуар совершенно самостоятелен, элегантен и изящен. Я, честно, думала, Форд недолюбливает дам, но, познакомившись с Нуаром, мнение изменила :giggle:
Вопрос стойкости для меня всегда актуален, кожа глотает парфюм, не пережевывая. Поэтому верхние ноты оказываются вообще мимолетными.
Тем не менее я довольна раскрытием и продолжительностью звучания. Даже на теле аромат держится и шлейфит вполне достаточно для того, чтобы порадовать.
Не знаю, почему в качестве рекламного лица выбрали модель Лару Стоун. У меня совершенно не вяжется ее образ с Нуаром. Скорее с Джессикой Бил или Жизель Бюндхен.
Дополню.
Разнашиваю второй день Нуар. У нас сегодня очень влажно и тепло. И навязчиво слышатся мне в аромате отголоски глубокой базы Амбры Рожа Дав, с примесью какао, розы и цитрусовых цукатов. Только у Нуар уход в сторону вишни, а у Амбры - какао. Если это не шутка обоняния, то у них однозначно есть общее в звучании.
24
Вишневская Все отзывы пользователя , 07 Август 2015 - 23:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1